HAHpp.com - форума об успехе и самосовершенствовании. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о поддержании здорового образа жизни, создании бизнеса, достижения успеха во всех сферах, и многое другое! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» на полную катушку!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь, и вы уже на половину достигнете желаемого успеха!

Есть аккаунт ? Войти или 
Регистрация!

82 сообщения в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Всегда, выбираясь в Москву, я приезжаю на станцию метро "Площадь революции" и глажу нос бронзовой собаки, которую держит на поводке бронзовый красноармеец.

Так повелось уже с давнего времени – надо обязательно погладить собаку.  Даже если предельно много дел и совсем мало времени... Даже если "Площадь революции" лежит вдалеке от нужных маршрутов. 

А всё потому (и это знают все!), что  собака умеет исполнять желания. Собственно, собак там четыре, и желания умеет исполнять каждая их них. Поэтому у всех песиков носы отполированы до блеска :)

post-2688-0-50358800-1399552964_thumb.jp

==============================================

А вы верите в приметы?  И если верите, то в какие?

==============================================

Поделиться этим сообщением

Опубликовано · Жалоба

Знаете не особо. Зачем накручивать ситуацию. Я верю лишь только в хорошие приметы, больше верю в психологический настрой ситуации, который исполняется чаще примет. А в плохие я вообще стараюсь не верить.

София и bodin95 оценили это

Опубликовано · Жалоба

Знаете не особо. Зачем накручивать ситуацию. Я верю лишь только в хорошие приметы, больше верю в психологический настрой ситуации, который исполняется чаще примет. А в плохие я вообще стараюсь не верить.

Здорово. Тоже стараюсь верить в хорошие.  А там -- как получится :)

bodin95 оценили это

Опубликовано · Жалоба

Мы сами себя программируем на успех или не удачу!!! На мой взгляд, приметы придумали люди, которые пытались оправдать какие-то несчастья, происходящие с ними. 

P.S. Сам я в приметы не очень-то и  верю.

Опубликовано · Жалоба

На мой взгляд, приметы придумали люди, которые пытались оправдать какие-то несчастья, происходящие с ними.

Ох, обычно несчастья пытаются оправдать "кармой". Или говорят: что поделаешь, "судьба такая" -- всё "на роду написано" :(

Опубликовано · Жалоба

В приметы не верю, но стараюсь "не нарушать" ;)

Например, не раскрываю дома зонт (даже для сушки). Или, проводив гостей, не подметаю пол, пока они в еще в пути.  Возвращаясь за чем-нибудь с дороги, всегда смотрю в зеркало.

Понятно - ерунда, но привыкла - приметы из детства, еще бабушкины.

Опубликовано · Жалоба

;)И вы копируете свою бабушку, хорошо же Вам в детстве вложили. :) София, а на фото это ваша ручка интересно?) А что касается самой темы, то лучше этого все же не делать. :) Взять же опять Вас, София, бывали ли у вас случаи, что вы не погладили собак и дела свои не сделали или сделали неуспешно? Отсюда и стоит плясать я так думаю. Если бывали, то расскажите и если их не было, то может стоит проверить хоть раз? Как вы считаете? А как насчет простого стечения обстоятельств, а не кармы и судьбы? вроде как бы все происходит вполне осознанно обычно в делах и лишь некоторые происходят по состоянию аффекта, поэтому на что кроме самих себя тут пенять?  ;)  

Опубликовано · Жалоба

:) София, а на фото это ваша ручка интересно?) А что касается самой темы, то лучше этого все же не делать. :) Взять же опять Вас, София, бывали ли у вас случаи, что вы не погладили собак и дела свои не сделали или сделали неуспешно? Отсюда и стоит плясать я так думаю. Если бывали, то расскажите и если их не было, то может стоит проверить хоть раз? Как вы считаете? А как насчет простого стечения обстоятельств, а не кармы и судьбы?

На фото я с фотоаппаратом -- за кадром :)

Конечно, и до того как узнала, что собаки на "площади Революции" исполняют желания, тоже вроде бы "дела делались". Но с собаками как-то веселее :)

Соблюдение таких примет -- это что-то вроде ритуала, игры. Не стоит относиться к этому слишком серьезно. И почему "лучше этого все же не делать"? Это же не черная магия!

Насчет стечения обстоятельств...

Помните поговорку: произошло один раз -- случайность, дважды -- совпадение, трижды  --  закономерность?!  Не все в жизни можно объяснить простым стечением обстоятельств. Это я не "в оправдание" кармы и судьбы...

Опубликовано · Жалоба

Ну если с собаками вам веселее, то конечно, разговор совсем другой.  Отношение тогда немного другое- я насчет примет, они тогда здесь просто не причём. Сами себе ответили, тут у вас именно игра, а не примета, есть разница мне кажется. Приметы тоже ничего хорошего под собой не подразумевают, вспомните фильм "Бриллиантовая рука". :)  Черная магия тут совсем не причем, проще тут все-приметы, своеобразная особенность поведения. Поговорка немного другая: один раз- случайность, два раза-тенденция, три раза-система. Не стечение обстоятельств, а что? :)

Опубликовано · Жалоба

Ну если с собаками вам веселее, то конечно, разговор совсем другой.  Отношение тогда немного другое- я насчет примет, они тогда здесь просто не причём. Сами себе ответили, тут у вас именно игра, а не примета, есть разница мне кажется.

Конечно, я тоже против "негативных" примет. Но вообще-то, ИМХО, любые приметы или суеверия -- это немного игра. Перебежала черная кошка дорогу -- надо взяться за пуговицу. Вернувшись домой за забытой вещью, посмотреться в зеркало... :)

Черная магия тут совсем не причем, проще тут все-приметы, своеобразная особенность поведения. Поговорка немного другая: один раз- случайность, два раза-тенденция, три раза-система. Не стечение обстоятельств, а что? :)

"Своеобразная особенность поведения" -- точно. Что-то типа ритуала. Но ведь ритуалы (сейчас об этом уже даже психологи пишут) довольно часто помогают собраться в нужный момент.

Например, с тем же зеркалом. Если что-то забыл, значит одолела рассеянность. Вернулся, посмотрел в зеркало -- сосредоточился, мобилизовался :)

А ведь, обратите внимание, особенно сильна ритуальность в закрытых сообществах. У массонов (у них, конечно, ритуалы -- именно магия), в армии...

Поговорка немного другая: один раз- случайность, два раза-тенденция, три раза-система. Не стечение обстоятельств, а что? :)

Здорово! В таком "виде" поговорку еще не слышала. Так даже красивее :)

Спор о предопределенности и случайности давний. Еще Эйнштейн писал Бору "Ты веришь в играющего в кости Бога, а я  в полную закономерность в мире объективно сущего". Бор отвечал: "Не указывайте Богу, что ему надо делать".

Вы, видимо, согласны с Бором, я -- с Эйнштейном :)

Опубликовано · Жалоба

Перебежала черная кошка дорогу -- надо взяться за пуговицу.

Для меня черная кошка - наоборот - хорошая примета. Тоже от бабушки.

Она говорила, что тем, у кого дома когда-нибудь жили черные кошки, любая черная кошка приносит удачу. Особенно - если перебегает дорогу.

А еще, знаю, к удаче трехцветная кошка. Но надо, чтобы она жила у вас в доме. Она "работает" только на своих хозяев!

Не подумайте, трехцветных котят я не распространяю ;)

Опубликовано · Жалоба

А еще, знаю, к удаче трехцветная кошка. Но надо, чтобы она жила у вас в доме. Она "работает" только на своих хозяев!

Не подумайте, трехцветных котят я не распространяю ;)

Что трехцветная кошка самая умная из сородичей, слышала.  А вот об удаче --  впервые.

В моем детстве жила у нас во дворе такая кошка: черная с рыжими и белыми пятнами (или рыжая с черными и белыми -- тут не поймешь :)).  Кормили её все соседи, но мы чаще всех.

Но однажды вечером в субботу о ней забыли, не покормили. И вот в воскресенье утром она залезла на подоконник, который снаружи окна, причем не на кухонного, куда её было добираться удобнее, а окна комнаты. И стала мяукать, будить  -- требовать положенный завтрак (и пропущенный ужин).

Как она догадалась, в какое окно надо "стучаться", -- загадка!  Действительно умная кошка!  Если еще и удачу приносит -- вообще здорово :)

Опубликовано · Жалоба

Что трехцветная кошка самая умная из сородичей, слышала.  А вот об удаче --  впервые.

У двух друзей трехцветные кошки. Сейчас спросила - не замечали они за ними выдающегося интеллекта. Не повезло кошкам, раз такие невнимательные хозяева попались )))

А что трехцветная кошка приносит счастье еще англичане придумали - у них там кошки в культе.

Теперь и у нас: появилась трехцветная кошка  - жди удачу.

post-3107-0-63641900-1399816528_thumb.gi          post-3107-0-67766800-1399816541_thumb.gi

Опубликовано · Жалоба

На счет потереть нос собаке, переплюнуть через парапет, потереть ботинок еще одному бронзовому изваянию, это не ко мне. Это не примета, это успокоение нервов. Примета это когда перьевые облака с кучевыми, жди дождя. Если с утра у тебя валится все из рук, то лучше сидеть дома. Про черную кошку что то не верю, у меня черный кот дома, так что? Я весь несчастный? Есть конечно чисто житейские приметы , проверенные годами. 

Опубликовано · Жалоба

Про черную кошку что то не верю, у меня черный кот дома, так что? Я весь несчастный? 

Так наоборот же ж:) Тут Алиса чуть раньше что "у кого дома когда-нибудь жили черные кошки, любая черная кошка приносит удачу. Особенно - если перебегает дорогу"

Опубликовано · Жалоба

Я верю лишь, в то, что когда мне перейдет черная кошка дорогу, мне обязательно повезет )))

Опубликовано · Жалоба

Приметы это то, что народ замечал веками, так что не стоит их списывать со счетов. К примеру, если птицы низко летают - к дождю. Дело в том, что перед дождем в воздухе много влаги, которая оседает на крыльях у насекомых. Те спускаются ниже, а за ними птицы. Ну и - дождь. Так что приметы разные бывают.

Меня однажды заинтересовала одна из них, мол один ворон к удаче, а стая воронов к беде. От куда её корни не знаю, однако предполагаю, что в далекие времена Киевской Руси, возвращаясь из долгой дороги или похода, увидеть над своей деревней стаю кружащегося воронья означало нападение и смерть. Если же ворон один - то и деревня целая. Хотя, повторюсь, это исключительно моё предположение)

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

1.     Лично я  верю в приметы. И что хочу сказать, так это то, что не зависимо от того, что как я сказала, я верю в приметы я понимаю истину этого. А, истина, это то что это все внушения. Мы люди просто на столько загадочные, что просто программируем себя на какие то мысли. И когда мы верим в какую то примету, мы автоматически запрограммировали себя на успех. И все на ок)

Опубликовано · Жалоба

Ух, два дня собирался с мыслями, что Вам тут ответить...

1. София, ну какая же это игра опять же?  Если с вами что-то случается, то вам совсем не до пуговицы и смотрения в зеркало.

2. Касательно сосредоточился - это больше ваша бурная фантазия, как мне кажется :)

3. Не путайте армию с ритуалами, там дисциплина и порядок. Не бегают в зеркало смотреться! Это прежде всего связано с обществом и его развитием, поверьте психологу :)

4.Касательно Энштейна и Бога - тут это просто недоказуемо, так как нам не подвластно просто.

5. Кошки работают - :Dну это вообще просто весело.

6.София, ну вот еще и кошки сюда же, да еще в таких подробностях, а кастрированные и некастрированные коты тоже что-то значат?? :D ох, просто кошмар. :)

7. Вот Танетка-вот молодец! Здравое рассуждение.

8. Хочу вам сказать, что многое из примет объясняется физическими процессами. В конце концов ученые рассчитали даже из-за чего и почему вода расступилась в Египте и что для этого нужно. Поэтому про воронов абсолютно согласен. Это как в фильме Вий, который недавно вышел, а ничего и не было сверхъестественного в итоге :)

Tanetka оценили это

Опубликовано · Жалоба

Вы всё здорово написали. Трудно не согласиться. Есть только некоторые нюансы.

1.  Конечно, игра! Была изначально "нехорошая" примета, связанная с совершенно безобидной черной кошкой. Чтобы нейтрализовать эту примету, креативные люди придумали браться за пуговицу. А еще более креативные решили, что эта примета вообще хорошая.

2.  Касательно моих "фантазий" -- ну какие же они "бурные"? :) Я тут даже и не фантазирую, а просто констатирую очевидное. 

Почему мы возвращаемся с дороги за забытой вещью? Потому что "голова садовая". Не были бы так рассеянны -- взяли бы эту вещь сразу. Любое "ритуальное" действие поможет в этой ситуации собраться с мыслями.

Аналогичная примета: перед дорогой обязательно надо присесть (иначе путь будет нелегким). Казалось бы, для чего?! А для того же -- собрать мысли "в кучку".

3.  >> Не путайте армию с ритуалами,.. поверьте психологу.

Конечно, Вам, как психологу, верю. Но армейские (воинские) ритуалы -- явление общеизвестное. Многие из них уже давно "не практичны". Однако же существуют.

4. О споре Эйнштейна и Бора. Тут каждый может выбирать себе "оппонента" по душе. В любом случае, с великими поспорить приятно :)

5.  Насчет "работающих кошек".  Думаю, если каждый возьмет домой по кошке (не обязательно брать трехцветных -- обязательно бездомных) -- будет всем нам счастье :)

6.  Ах, простите мне мою слабость. Кошек люблю -- отсюда и подробности из жизни кошачьих :)

7.  Tanetka молодец! А еще раньше Гена очень правильно написал: " Так и все мы -- !

8.  >>> ...многое из примет объясняется физическими процессами...

Вот тут мы, наверное, друг друга слегка недопоняли. Я ведь не говорю о народных приметах, связанных, например, с погодой. Конечно, здесь -- физика, "схваченная" на интуитивном уровне много-много веков назад.

Я всего лишь о, так называемых, приметах "на удачу", "на исполнение желаний", которые труднее объяснить с "материалистических позиций" (хотя, может быть, и тут есть какая-то "народная интуиция") :)

Опубликовано · Жалоба

Ну вот вам примета - вышел из дому, решил вернутся, переобуться, прошел пару шагов, потом передумал и пошел как есть. Надо бы обернутся и посмотреть в зеркало, в идеале, но раз я порог дома не перешел - то и не вернулся, так подумал я. И что? На корпоративе во время баскетбола подвернул ногу. Конечно, ничего страшного, просто опухла, да и от одного вида у некоторых замечательных дам заметно испортился бы аппетит, однако ничего - перемотал бинтом и не позволил такой мелочи испортить мне праздник) Сейчас сижу на работе, с шашлыками, смотрю фильм... Вроде все хорошо, но вот не верь после такого в приметы) Так что что-то наверняка в этом есть)

Опубликовано · Жалоба

Надо бы обернутся и посмотреть в зеркало, в идеале, но раз я порог дома не перешел - то и не вернулся, так подумал я.

День был не твой. И зеркало ни при чем.

Мне сестра объясняла, зачем смотреться в зеркало. Надо встретиться со своим отражением  глазами, говорит ))

Я в это ни разу не верю, но она всегда, когда возвращается, в зеркало глядит минуту, а то и две.

Опубликовано · Жалоба

Да, поддерживаю все выше написанное. На самом секрет есть, но этот секрет в нас, а не в приметах. Но мы - люди - боимся ответственности и поэтому ищем ее в других местах, в приметах и тому подобному. Вот не получилось что-то у нас, а так это бабка виновата, она мне дорогу перешла с пустыми ведрами.

Опубликовано · Жалоба

Но мы - люди - боимся ответственности и поэтому ищем ее в других местах, в приметах и тому подобному. Вот не получилось что-то у нас, а так это бабка виновата, она мне дорогу перешла с пустыми ведрами.

Интересное объяснение (насчет перекладывания ответственности)!  Правда, ни за кем из знакомых этого не замечала. Ни черных кошек, ни дам с пустыми ведрами никто в своих неудачах не винит...

С ведрами сейчас, наверное, уже редко кого встретишь. Хоть с полными, хоть с пустыми :)

Но вот одна моя коллега, когда  во время перерыва идет с пустой чайной чашкой набирать кипяток, всегда всех пропускает вперед. Чтобы не дай бог не перейти дорогу и не навлечь на человека неприятности. Помнит еще эту примету и обо всех беспокоится  :)

Опубликовано · Жалоба

Интересное объяснение (насчет перекладывания ответственности)!  Правда, ни за кем из знакомых этого не замечала. Ни черных кошек, ни дам с пустыми ведрами никто в своих неудачах не винит...

Да, интересное. Вы, конечно, можете думать по-другому и не соглашаться. Но каждый из нас будет прав, так как еще одно интересное объяснение, что у каждого своя правда.

А все, что сходится, насаждено обществом. Нет в принципе ни плохого, ни хорошего. Но не о том: большинство людей всегда ищут, на кого или на что переложить ответственность за свою жизнь, то на судьбу, то на приметы, то просто слушают других, а потом обвиняют. Много нюансов

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

продвижение сайтов

• Темы

• Лучшая в мире стратегия форекс! Смотреть, скачать, пользоваться.
      Автор: Regulest · Опубликовано
      Привет. В прошлые выходные вот так было "Прогноз  НН=В*  Исходя из того что он,  100% точный, я такие позиции оставляю до следующей Сбт..." и получилось +40% депозита. А вы когда-нибудь задумывались, что такое 100% точный недельный прогноз , да ещё и тройной GBP EUR = CHF.  Банковскому аналитику за такой прогноз на внешнем форексе любая корпорация может платить 100 тысяч евро, 200 тысяч в неделю, но мы с вами будем думать и думать... Очень много хороших измерительных приборов просто пропало в России из-за распутицы, туманов и других, независящих от нас с вами причин. Прибор скачали 1202 раза, причем 1190 всё освоили сами, благодаря своим педагогам, курсовым, сессиям и дипломным. Помогай Господь и Боже упаси! Бумажные деньги России вредят, только металл помогает, нужны монеты до 5000 рублей. Пока.  
    • Цветы для любимых
      Автор: vetalbon · Опубликовано
      Я свою девушку часто радую цветами. После того как в у нас в городе заработал интернет магазин цветов https://nsk.bukedo.ru/  , я стал чаще дарить цветы. ну  а что ? Две кнопки нажал и цветы у порога))  
    • Цветы для любимых
      Автор: Ded Ded · Опубликовано
      А я и не помню когда мне дарили цветы
    • Подскажите пожалуйста
      Автор: vetalbon · Опубликовано
      иди нахуй
    • Подскажите пожалуйста
      Автор: Sandao · Опубликовано
      Всем привет. Ищу мобильные офисные перегородки. Вот на подобии этих http://ofimall.ru/catalog/mobilnye-peregorodki Подскажите где можно приобрести недорого? Посоветуйте пожалуйста?