HAHpp.com - Форум о SEO продвижении сайтов, оптимизация, раскрутки сайта. Бесплатная СЕО консультация. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о SEO продвижении! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт? Войти или Регистрация!

Для рекламы услуг и сервисов, обсуждения работы, отзывы в разделах: Веб-студии и digital-агентства, Частники (не компании), Фрилансеры, Другие услуги и сервисы.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Ну кто ж из нас не пробовал нырять с вышки: и летом, и в бассейне? У нас, например, стоит двухъярусная вышка на водохранилище, очень здорово прыгать с разбега, прыгать и крутить сальто.

Конечно, нужна кое-какая подготовка, можно и отбить все внутренности. Потому советую начинать с очень малой высоты, и приноровится входить в воду или ногами или руками. И для уменьшения брызг входить в воду не сложенными руками лодочкой, а ладошками.

У кого какие вышки стоят летом у речки? Самодельные или нет? Нравится ли прыгать в воду?

Поделиться этим сообщением

Как заработать на libertex? Подробнее!

Опубликовано · Жалоба

У нас на пруду большом стоят сходни в воду, расстояние между ними  и водой около метра, а на самом краю подобие вышки в виде строительных лесов около полутора метра. Вот и получается почти трех метровая вышка, не ахти, но сойдет. Я раз прыгнул с нее неудачно ( долго думал, как прыгнуть, головой в низ, или ногами, в результате получилось пузом ), потом долго живот был красный и тело болело.  :wub:

Опубликовано · Жалоба

У нас на речке стоит самодеятельная вышка метров 7-8 над водой. Парень, который из нее прыгал, сказал, что если повезет и не наткнешься на камень, то будет всё хорошо...я так и не рискнула прыгать.

Опубликовано · Жалоба

Тоже мне совет) Если повезет, то выживешь :) Конечно самодельных вышки мало где стоят и от таких экспериментов лучше воздержаться. Правильно сделали, что подумали, у нас не как у кошек-не 9 жизней, а  всего одна.

Не соглашусь с вами, уважаемый Medved45, не все такие любители прыжков и удовольствия в этом  большого я почему-то не вижу). Здесь я соглашусь с такой фразой: "не все в жизни нужно пробовать"  :)

Опубликовано · Жалоба

Тоже мне совет) Если повезет, то выживешь :) Конечно самодельных вышки мало где стоят и от таких экспериментов лучше воздержаться. Правильно сделали, что подумали, у нас не как у кошек-не 9 жизней, а  всего одна.

Всё правда - мы же не кошки, прыжки в воду это серьёзный поступок. В первую очередь нужно думать где можно прыгать, а где нет. Лучше для начала потренироваться в бассейне в специальном месте.

Опубликовано · Жалоба

Вышка и прыжки с нее мне кажется уместны в подготовленном месте, а именно в специализированном бассейне и под присмотром тренера. А на диких водохранилищах они не к чему. Потому что прыгают с нее и кто умеет и кто нет. Могут сами покалечится и людей травмировать. На речке, или пруду достаточно и небольшого мостика не более метра над водой.

Опубликовано · Жалоба

Вышка и прыжки с нее мне кажется уместны в подготовленном месте, а именно в специализированном бассейне и под присмотром тренера.

Именно под присмотром!

Не хочу никого пугать, но много лет назад рассказали мне очень страшную историю. О том, как компания школьников (девятый-десятый классы)  решила отдохнуть у воды. Плавать все умели хорошо, родители к реке никого не боялись отпускать.

Поплавали, надоело, придумали новое развлечение - прыжки в воду с высокого берега. Нашли глубокое место, разведали  дно - все чисто. Стали прыгать.

Быстро надоело и это. И тут один из компании предложил: а давайте прыгать на меткость. Положим на воду половинку газеты и будем прыгать в центр. Потом выберем победителя - самого меткого.

Мы здесь люди взрослые и понимаем, чем чреваты такие прыжки. А ребята ещё не понимали. Поняли только тогда, когда один все-таки попал на эту злополучную газету. И уже не смог сам выплыть - сломал позвоночник.

А рассказывал мне это один из компании. Говорил, что прыгал первым, но, к своему счастью, промахнулся.

Опубликовано · Жалоба

Я если честно ничего о подготовлениях к прышкам не знаю, поэтому считаю что очень полезная тема. Я тоже очень люблю летом попрыгать с разных  вышек и разными формами) У нас на реке вышки есть разные и самодельные, и как-бы фабричные)

Опубликовано · Жалоба

Алиса, что же получается газета на мелководье оказалась, если парни все место проверили? Ну конечно это однозначно риск прыжки в непроверенных досконально местах с высоты, надо сначала хоть водолазов МЧС пригласить для обследования всего дна на отсутствие коряг и мелководья. :)  А уж потом смело и весело прыгать). А такие эксперименты до хорошего конца могут не довести, это уж точно. ;) 

Опубликовано · Жалоба

Алиса, что же получается газета на мелководье оказалась, если парни все место проверили? Ну конечно это однозначно риск прыжки в непроверенных досконально местах с высоты, надо сначала хоть водолазов МЧС пригласить для обследования всего дна на отсутствие коряг и мелководья. :)  А уж потом смело и весело прыгать). А такие эксперименты до хорошего конца могут не довести, это уж точно. ;)

Вы немного не поняли Алису, она имела в виду наверное, что если положить на поверхность воды лист бумаги (не успевший промокнуть), то при падении на него, получается эффект чуть ли не падения на бетон с высоты. Слышать то я слышал про это, а проверять не пробовал, да и не собираюсь. 

Опубликовано · Жалоба

Вы не много не поняли Алису, она имела в виду наверное, что если положить на поверхность воды лист бумаги( не успевший промокнуть), то при падении на него, получается эффект чуть ли не падения на бетон с высоты. Слышать то я слышал про это, а проверять не пробовал, да и не собираюсь.

Скорее всего, газета была из хорошей бумаги (мелованной, например), да еще и мальчишка прыгнул не слишком удачно.

Опубликовано · Жалоба

Ну так это какая высота должна быть, чтобы газета физически была бы бетоном :) для человека? Тут следует уточнить просто для лучшего понимания что да как. И я тоже не пробовали не собираюсь пробовать, приключений можно и других в жизни найти и гораздо безопаснее и более проверенных, чем это.  Да и завидовать пожалуй таким экстремалам не буду. Получается это какой-то экстремальный вид спорта, вот до чего договорился.

Опубликовано · Жалоба

прыгаю в воду с вышки в спортивном бассейне, прыгаю только солдатиком  или бомбочкой  :D  :D  :D  более не умею... да и страшновато крутить сальто с трехметровой высоты!!! вышка, специальная, спортивная...

Опубликовано · Жалоба

Ну так это какая высота должна быть, чтобы газета физически была бы бетоном :) для человека? Тут следует уточнить просто для лучшего понимания что да как.

Честно говоря, какая высота - не знаю, но, видимо, немаленькая.

Скорее всего, газета была из хорошей бумаги (мелованной, например), да еще и мальчишка прыгнул не слишком удачно.

Газета - да - была плотная. Какая-то глянцевая реклама, причем сложенная вдвое. Они её вначале проверили на разрыв не в воде, а просто на берегу. Вроде порвать удалось. Ну и все успокоились.

Потом уже, когда "анализировали", нашли причину такой жесткости газеты  - поверхностное натяжение воды (это так мне объясняли). Оно вроде бы не дает газете не то что порваться, но и даже прогнуться на воде. Но, по правде, не знаю, правильное ли это объяснение...

Конечно, и техника прыжка подкачала. Тот, кто эту историю рассказывал, был уверен, что если бы прыжок был правильным, то максимум, что грозило - это перелом кисти или предплечья.

Опубликовано · Жалоба

Ну и страхи вы тут говорите, а я то думал... :) А они у вас там чуть не с трамплина прыгали оказывается, ну и дела). Глянцевая реклама, да еще и сложенная вдвое... По-моему, не в обиду будет вам сказано, но у вас или у вашего собеседника не в меру развитая фантазия. Пытаюсь представить себе как это было в реальности и сделать это довольно сложно. Высота -вышка не менее 10 метров  видимо, да и газета которую 5-м не разорвать. Вот тогда да - по характеристикам плотности бумаги она будет соответствовать бетону наверное :D. Оригинально вы конечно рассказываете.  

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Пытаюсь представить себе как это было в реальности и сделать это довольно сложно. Высота -вышка не менее 10 метров  видимо, да и газета которую 5-м не разорвать. Вот тогда да - по характеристикам плотности бумаги она будет соответствовать бетону наверное :D. Оригинально вы конечно рассказываете.  

sergena, здорово пишете!  А как просчитали (насчет "не менее 10 метров"), если не секрет?

-----------

Сейчас нашла дома плотную газету (рекламу какого-то магазина). Вполне себе рвется (без воды). И в воде размокает не очень быстро.

"Натурный" эксперимент еще не провела, но надо будет, как потеплеет, выбраться к реке и попробовать что-нибудь бросить на газету с высоты - порвется или нет.

Разговоры такие об опасности газет на воде, которые вроде бы становятся как бетон (или еще прочнее :)), тоже когда-то слышала. Еще в школе, по-моему, говорил нам что-то такое учитель ОБЖ, когда "провожал" нас на летние каникулы. Но вот никогда не проверяла. А ведь интересно...

Опубликовано · Жалоба

Прыжки в воду очень актуальная в данный момент тема, так как приближается лето и хочется провести его весело и максимально безопасно. Для того чтобы прыгать, нужно удостовериться, что все соответствует инструкции. Сперва, для того чтобы прыгать, нужно проверить дно и высоту (высота не должна превышать 10м), над водой должен быть трамплин (максимум 3м над водой) или вышка (1, 3, 5, 7,5 или 10 м). Удостоверится, что при прыжке ты ни за что не зацепишься. Нужно уметь правильно группироваться, и только тогда можно прыгать в воду. Я привожу пример, как нужно группироваться при прыжке:

1010159_0159_101.gif

Удачных вам прыжков!

София и Икс_Игрек_Зет оценили это

Опубликовано · Жалоба

А они у вас там чуть не с трамплина прыгали оказывается, ну и дела). Глянцевая реклама, да еще и сложенная вдвое... По-моему, не в обиду будет вам сказано, но у вас или у вашего собеседника не в меру развитая фантазия.

Пытаюсь представить себе как это было в реальности и сделать это довольно сложно. Высота - вышка не менее 10 метров  видимо, да и газета которую 5-м не разорвать. Вот тогда да - по характеристикам плотности бумаги она будет соответствовать бетону наверное :D. Оригинально вы конечно рассказываете.

Сочту за комплимент :)

Но я "за что купила - за то продала". Такие истории сочинять не умею. Умела бы - была бы второй Джоан Роулинг.

За собеседника не поручусь. Но лукавить ему  не было резона.

Историю еще школьницей слышала от попутчика в поезде. Началось все с газеты, которую положила на стол. Потом на такие газеты несколько лет не могла смотреть - поэтому и запомнила. А вот о высоте точно не знаю. Но прыгали с берега - не с моста, не с трамплина...

Заинтересовалось этим рассказом, по-моему, полвагона. Большинство, как и Вы, не поверили, что газета "виновата". А "рассказчик", кстати,  ехал со своим сыном. И вот он - в основном сыну - и  попытался этот случай объяснить "по-научному". Говорил о силе поверхностного натяжения воды (ну, это уже писала). Потом еще посмотрела в справочнике об этом поверхностном натяжении. Мало что поняла :(

Опубликовано · Жалоба

Помню, плавать поначалу не любила. Но знала: плавать полезно - осанка и все такое прочее - поэтому был смысл себя заставлять.  Потом втянулась, даже понравилось.

Но вот нырять не нравилось никогда: ни раньше, ни сейчас. Не то чтобы страшно, а как-то неприятно - не доставляет этот процесс никаких положительных эмоций.

Да и о пользе ныряния никогда не слышала. И как-то сомневаюсь, что она вообще есть ;)

Опубликовано · Жалоба

Плавать хорошо, собственно, никогда и не умел - так уж, если приехать на озеро отдохнуть, чуть поплавать, по обычному, вообщем. Помню, как в детстве, лет в 10-11, "дядьки" с плеч в воду кидали - ой как спиной ударялся, аж вспоминать жутко :D

Опубликовано · Жалоба

Да, София, попробуйте)) этак мы тут сейчас такую тему разведем из-за газеты, аж Чехов с Толстым позавидовали бы)) :). Да и да такой степени договоримся, что при случайном взгляде на любую газету будет срабатывать ассоциативный механизм психики и сразу вспоминать о прыжках в воду и их последствиях. :)  Да еще и разрекламируем так, что кто не прыгал, именно на газету или журнал, обязательно захочет это сделать и поэкспериментировать :D. Нам тут впору менять тему наверное "Прыжки на газету или другой читаемый материал с высоты"  :) Алиса это не сарказм, а так, шутливое впечатление с вашей легкой руки и вашей подачи материала в тему, что называется :).

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Да, София, попробуйте)) этак мы тут сейчас такую тему разведем из-за газеты, аж Чехов с Толстым позавидовали бы)) :). Да и да такой степени договоримся, что при случайном взгляде на любую газету будет срабатывать ассоциативный механизм психики и сразу вспоминать о прыжках в воду и их последствиях. :)  Да еще и разрекламируем так, что кто не прыгал, именно на газету или журнал, обязательно захочет это сделать и поэкспериментировать :D. Нам тут впору менять тему наверное "Прыжки на газету или другой читаемый материал с высоты" 

Ох, умеете Вы, sergena, хранить секреты! Так и не раскрыли свои "расчеты" высоты вышки (почему "не менее 10 метров"?).

Как же мне "экспериментировать"?! :)

"Прыжки на газету или другой читаемый материал с высоты"  -- это здорово!  Только "читаемый" материал жалко. Надо брать "малочитаемый" :)

Опубликовано · Жалоба

Ну что вы, какие секреты- пол-потолок и будет 10 метров, конечно расчеты с учетом физики я тут приводить не буду конечно, но мне просто как-то слабо верится, что с метра можно о газету, читаемая она или мало читаемая,  разбить себе что-нибудь. И вот так прибавляйте себе в уме по одному метру в высоту и потом скажете, до скольки метров вы добрались, что с этой высоты вы себе о газету что-нибудь все-таки разобьете. :)

Тогда уж лучше прыгайте дома с дивана дома на газету -так гораздо безопаснее. Впрочем, мы уклонились от темы. Если Алиса сообщит нам, какая примерно была высота, то многие вопросы разрешаться сами собой.

Опубликовано · Жалоба

И вот так прибавляйте себе в уме по одному метру в высоту и потом скажете, до скольки метров вы добрались, что с этой высоты вы себе о газету что-нибудь все-таки разобьете. :)

Все-таки "натурный эксперимент" не предполагает такого активного участия экспериментатора :)

Собиралась просто с берега побросать камешки, посмотреть, удастся ли порвать газету... 

Опубликовано · Жалоба

...слабо верится, что с метра можно о газету, читаемая она или мало читаемая,  разбить себе что-нибудь.

Если Алиса сообщит нам, какая примерно была высота, то многие вопросы разрешаться сами собой.

Всё что знала - всё рассказала :)

Точно высоту не знаю - фантазировать не буду, но речь шла не о метре и не о двух.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Как заработать на libertex? Подробнее!

• Топ авторов

Нет лучших авторов за неделю.

• ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      Помните! Аккаунты с большим количеством подписчиков, как и в прежние времена вызывают моментальный интерес у людей. Потому что такие аккаунты интригуют своим числом фолловеров, становится интересно, почему столько людей подписались на эту страницу и невольно начинаешь сам изучать контент.
    • GAMBLING.pro - СРА-сеть для профи
      Автор: Gambling.pro · Опубликовано
        Всем бодрого времени суток! Мы подготовили для вас новый оффер - зацените   FALCONbet - Revshare 20% (https://my.gambling.pro/offers/318)   Особенности: - ГЕО: Мексика, Аргентина, Бразилия, Боливия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Гондурас, Литва, Латвия, Эстония, Беларусь, Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова, Саудовская Аравия, Индия, Китай, Ирак, ОАЭ, Кипр, Каир, Алжир - Отрицательный баланс: списывается в конце месяца - Переведен на арабский под Ирак, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Алжир, Каир, греческий и турецкий языки под Кипр - Минимальный депозит: 10 евро - Запрещено: мотив, реброкеринг, адалт - Бонусы для игроков   Наша база ревшарных офферов расширяется, а впереди - еще больше  
    • Бесплатный курс по анонимности и безопасности в сети
      Автор: CyberYozh · Опубликовано
      Ловушка для хакера. Проверяем, не читают ли нашу переписку.   Видеоинструкция
      https://youtu.be/TEs4eTzS5Vo
    • Партнерская программа №1: по ремонту компьютерной и бытовой техники! (CPA 1000р)
      Автор: FSSpartner · Опубликовано
      Новые города и еще больше заявок по бытовой техники! 

Уважаемые партнеры, сегодня мы запускаем еще 4 города, по ремонту бытовой техники:
      Казань, Воронеж, Саратов,  Энгельс !

Теперь, вы можете передавать нам за комиссию, заявки на ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин в 11 городах России: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Тюмень, Самара, Казань, Воронеж, Саратов и Энгельс.

И стабильно, еженедельно получать свои комиссии!

Отдельно стоит отметить ремонт холодильников, так как для тех кто в теми, не секрет, что начинается холодильный сезон! Ремонт холодильников начинает пользоваться повышенным спросом и превращается во что-то типа цветов на 8 марта или елки на 31 декабря! Не упускай свой шанс и зарабатывай максимум, на том что в тренде!  
    • ТОП 4 сервиса - раскрутка Вконтакте (магазин, компания, блог, личный профиль)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      А одно из главных преимуществ сервиса Социат заключается в полной отчетности ваших заказов, вплоть до скриншотов размещений, графиков и выгрузки в таблицу CSV.
    • VKClient - программа для рассылки вконтакте. Автоответчик, парсер, первонах, чистка и заполнение страниц
      Автор: J Dev · Опубликовано
      Обновление VKClient - программа для рассылки и заработка вконтакте
       Можно добавлять вложения при рассылке по стенам, комментариям и личным сообщениям
       https://devorigin.ru/vkclient
    • Программа для рассылки на авито - Avito Monster Sender
      Avito Monster Sender - рассылка и заработок на авито Добавлен парсер для авито с опциональным режимом парсинга и сохранения объявлений перед рассылкой. Изменен принцип рассылки, сама рассылка ускорена. https://devorigin.ru/avito_monster_sender Youla Master - программа для рассылки на юле
      https://devorigin.ru/youla_master
    • Программа для рассылки в скайпе - Skype Monster Client
      Skype Monster Client - программа для рассылки и заработка в скайпе
      Обновление для тех, у кого огромное кол-во аккаунтов. Кол-во потоков теперь можно выставлять вручную, из-за этого программа обрела 2 режима работы
      Добавлен лимит при рассылке по друзьям. Снижает риск бана, если их большое кол-во
      https://devorigin.ru/skype_monster_client
    • InstaGen - программа для массфолловинга и масслайкинга в инстаграме
      InstaGen - программа для продвижения и заработка в инстаграме
      исправлена функция масслайкинга
      https://devorigin.ru/instagen
    • Программа для рассылки на юле - Youla Master
      Обновление Youla Master - рассылка сообщений на юле
      - добавлен более дешевый сервис смс-активаций
      https://devorigin.ru/youla_master Программа для рассылки на авито - Avito Monster Sender
      https://devorigin.ru/avito_monster_sender