HAHpp.com - Форум о SEO продвижении сайтов, оптимизация, раскрутки сайта. Бесплатная СЕО консультация. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о SEO продвижении! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт ? Войти или 
Регистрация!

Спорт и дети

20 сообщений в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Многие, вспоминая детство, понимают, что занятия спортом надо было начинать уже там, в том возрасте. Что упустили? Просто родители занятие спортом воспринимали наверное как что-то серьезное, занимающее много времени. Хотя время может занимать и много. Но я вижу на спортплощадке, как отец занимается с сыном. Все идет в игровом моменте. Спорт и игра, играя занимаются спортом. А вы занимаетесь играя спортом? Есть у кого дети? Привлекаете ли их к спорту?

Поделиться этим сообщением

Опубликовано · Жалоба

Согласен с тем что детей к спорту с детства надо знакомить так сказать)

Опубликовано · Жалоба

У меня сын еще очень маленький для спортивного кружка, но мы тем не менее каждый день стараемся бегать на улице (я его догоняю, а он убегает) или кидаем друг другу мяч. Конечно это всё по детски, но все же спорт-игры.

Опубликовано · Жалоба

дети обязательно должны заниматься спортом. ходить в какую нибудь секцию. например на гимнастику . когда у меня родится сын, обязательно его отдам в бокс или кикбоксинг.

Опубликовано · Жалоба

Конечно занимались в игровой манере с тем же мячом, или в кто быстрей пробежит, естественно я ребенка ну никак не мог обогнать :(, в этом возрасте ребенку надо ощутить радость победы, но правда надо так же показать ему, что ради нее надо и попотеть. 

Опубликовано · Жалоба

В привлечении ребёнка к спорту очень многое зависит от родителей. Ведь во многом наши дети подражают нам же. И если вы своим примером не покажете, что спорт необходим для них, то в своём возрасте самостоятельно к такому решению они, скорее всего, не придут. Ну, и, что касается детей, то, действительно, изначально их надо приучать к спорту через игровой метод.

Опубликовано · Жалоба

Спорт вообще игра (ну, по определению)!

Взрослые-то понимают, что занятия спортом могут принести какие-то дивиденды, и где-то как-то спорт (в разумных границах) может быть полезен для здоровья.  Для детей игровой момент, конечно, самый важный и до какого-то возраста единственный.

Дети ведь всему учатся, играя. Помню, нам говорили на педагогике: игра - основная деятельность ребенка дошкольного возраста, способ знакомства с окружающим его миром ;)

Опубликовано · Жалоба

В привлечении ребёнка к спорту очень многое зависит от родителей. Ведь во многом наши дети подражают нам же. И если вы своим примером не покажете, что спорт необходим для них, то в своём возрасте самостоятельно к такому решению они, скорее всего, не придут. Ну, и, что касается детей, то, действительно, изначально их надо приучать к спорту через игровой метод.

Согласен, что дети часто получают любовь к спорту через усилия родителей. И не обязательно отдавать их в совсем маленьком возрасте в спортивную секцию. Очень хорошо в игровой форме привлекать их к занятиям спортом. Игра в мяч на природе, бег друг за другом, плавание. Зимой - катание на санках, катание на лыжах, первые пробы стояния на коньках. Результаты здесь абсолютно не важны, главное постоянное участие детей и взрослых в этих совместных играх.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

У меня пятилетний сын, энергии у него очень много, дома не успевает все выплескивать! Вот собираюсь отдать его в какую-то спортивную секцию. Только вот не знаю пока не знаю в какую возможно на плавание и карате! Но меня родители в свое время не привели в спорт, у нас с братом был выбор и я выбрала пение и театр!

Опубликовано · Жалоба

И не надо ребенка загонять и насильно удерживать в какой-либо спортивной секции. Достаточно привести его в какую-нибудь и наблюдать его настроение после тренировки, ребенок сразу покажет всем своим видом: нравится или нет. Если нет, то надо сразу забирать его, попробовать еще что-то. Если и там не пойдет, то спорт это не для него. Пусть проявится в чем-либо другом.

Опубликовано · Жалоба

Достаточно привести его в какую-нибудь и наблюдать его настроение после тренировки, ребенок сразу покажет всем своим видом: нравится или нет.

Так ведь сразу ребенок может ошибиться. Это как любовь: ведь не обязательно она бывает только с первого взгляда! :)

Опубликовано · Жалоба

Ребенка трудно обмануть. Если он не испытывает радости от того или иного вида спорта, то успеха в дальнейшем ему будет трудно достичь. Хотя бывают и исключения, но это уже не доставляет ребенку радости. Не знаю, нужно ли так травмировать ребенка. Достаточно понаблюдать за детьми, когда их родители забирают после тренировки. Сразу видно кому занятия по душе,  а кому нет.

Опубликовано · Жалоба

Достаточно понаблюдать за детьми, когда их родители забирают после тренировки. Сразу видно кому занятия по душе,  а кому нет.

Наблюдала :) Заметила, что занятия могут быть "по душе" по разным причинам: некоторым нравится тренер, некоторым -- "тусовка", некоторые приходят за компанию с лучшим другом (тоже радость :)).

Особенно это касается малышей, с которыми тренировки проводят обычно в игровой форме, стараясь не особо "напрягать".

А ведь Вы именно малышам предлагаете выбрать спорт, которым он будет заниматься, возможно, довольно долго. То есть, возможно, выбрать свой жизненный путь!

Мне кажется, что такой выбор маленькому ребенку не по силам. Он живет эмоциями. То, что сегодня ему доставляет удовольствие, завтра может запросто "разонравиться".

Родители (бабушки, дедушки) руководствуются разумом. И именно они могут "подсказать" ребенку, куда идти. Как говорили раньше, "направить" :)

===

А может быть, лучше выбирать  не "по душе", а (есть уже, оказывается, и такая возможность)? :)

Опубликовано · Жалоба

не у меня конечно же нет детей но спорт это один из важнейших элементов для развития ребёнка , я это на своей шкуре испробовал поверьте уж ))) в детстве меня всегда в какой нибудь спорт возили то-ли на бокс то-ли на футбол и даже на плавание но не долго не любил некогда тренироваться и такой ерундой страдать , вот вырос и жалею об этом , во первых потому что я не высок и это мой комплекс на всё жизнь (1,70) , а во вторых здоровье подорвал из за вечного безделья , советую молодым часто заниматься спортом чтобы быть здоровым и крепким ото потом уже будет поздно !!!

Опубликовано · Жалоба

И не надо ребенка загонять и насильно удерживать в какой-либо спортивной секции. Достаточно привести его в какую-нибудь и наблюдать его настроение после тренировки, ребенок сразу покажет всем своим видом: нравится или нет. Если нет, то надо сразу забирать его, попробовать еще что-то. Если и там не пойдет, то спорт это не для него. Пусть проявится в чем-либо другом.

Загонять конечно не надо, толку будет ноль. Надо что бы он хотя бы сам попробовал выбрать. Вообще то, не обязательно секции, можно и дома организовать сначала зарядку и прохладный душ, водные процедуры, кому нравится пробежка, то брать ребенка с собой на пробежку, что бы его заинтересовать, брать мяч с собой. Начинать с футбола и бега. Можно брать баскетбольный мяч, у нас вот есть кольца на всех стадионах в школах, но это конечно летом, хотя если расчистить снег можно и зимой )))

Опубликовано · Жалоба

Многие, вспоминая детство, понимают, что занятия спортом надо было начинать уже там, в том возрасте. Что упустили? Просто родители занятие спортом воспринимали наверное как что-то серьезное, занимающее много времени. Хотя время может занимать и много. Но я вижу на спортплощадке, как отец занимается с сыном. Все идет в игровом моменте. Спорт и игра, играя занимаются спортом. А вы занимаетесь играя спортом? Есть у кого дети? Привлекаете ли их к спорту?

Я считаю, это правильно играть, привлекая к спорту. Я тоже подумываю с сыновьями, когда подрастут немного, заниматься основательно. Сделаю во дворе турник, небольшое футбольное поле. Бассейн я уже сделал, жена любит поплавать, а вот с детишками годика через 2 тоже можно и поплавать. Помню отец со мной в детстве занимался. Я благодаря отцу имею силу воли, он закалил меня с детства, что нужно добиваться результата. На пример сегодня штангу 10 раз поднял, а завтра с такой же нагрузкой нужно обязательно больше, что б добиться результата. Теперь я имею силу воли во всем, не только в спорте.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Мы с женой своего сына сдали на плавание  вопреки его желанию.  Было ему тогда 5 лет, и плавать он не мог. Проблема была в том, что он боялся воды (речка, море и т.п.), и навряд ли бы я его выучил плавать самостоятельно. Но скажу я вам, как же плавание повлияло на его плечи, грудь…   ноги.  В процессе плавания все мышцы участвуют, говорят. Так что рекомендую родителям мальчиков сдавать их на плавание, хоть на пару лет. Очень благотворно влияет на формирование тела. ;)

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Оглядываясь на свое детство, могу сказать, что свое знакомство со спортом начал с самого раннего детства. Отец занимался Кикбоксингом ну и меня подтянул. Могу сказать, что если бы у меня был выбор, я бы профессионально занимался баскетболом. Но, сейчас уже конечно поздно. Это я к тому, что детям нужно дать возможность попробовать все. А потом уже решать.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Ранние виды спорта это скорее выбор родителей, чем ребенка. Я привела дочь на фигурное катание когда ей еще и 4х лет не было. Да, я ее спросила, хочет ли она кататься на коньках. Но если бы я в тот момент спросила, хочет ли она прыгать с парашютом, то она бы согласилась так же радостно)). А потом она привыкла, что каток занимает большую часть ее жизни и другой она не знает и не хочет.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

В наше детсво мы всегда бегали, прыгали, играли в прятки. Ведь тогда небыло еще телефонов и других гаджетов, из-за которых мы сидели вечно дома. Сейчас я тоже часто вижу детей, играющих на площадке в футбол или что-то другое, но очень мало. Ведь это действительно зависит от воспитание родителей. Поэтому будте внимательнее, воспитывая детей, не забывайте, что прогулки и спорт немаловажная часть в развитии ребенка.

dayu оценили это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти