HAHpp.com - Форум о SEO продвижении сайтов, оптимизация, раскрутки сайта. Бесплатная СЕО консультация. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о SEO продвижении! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт? Войти или Регистрация!

Для рекламы услуг и сервисов, обсуждения работы, отзывы в разделах: Веб-студии и digital-агентства, Частники (не компании), Фрилансеры, Другие услуги и сервисы.

Как учиться плавать?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Учиться, конечно, лучше на море. Причем, чем оно соленее - тем лучше... Просто кинуть на глубину - не всегда хорошо. У некоторых может случиться перепуг, и потом научиться плавать будет сложнее. Проще дать возможность побултыхаться в воде, понырять, положиться на воду животом, походить распластавшись по воде, упираясь в дно только руками... А потом все придет само!

Поделиться этим сообщением

Опубликовано · Жалоба

Тут так-же как учиться кактаться на велеке.Прочувствовать момент и не напрягаться.Дышать ровно и без паники.Вода держит,особенно морская))

совершенно верно. Учиться лучше в морской воде, она удерживает организм на воде.

лично я помню, как  научился плавать просто меня в детстве скинули в речку и жить захотел давай гребсти вот и все) так и научился.

я где-то так и научилась. Помню приехали на речку в первый раз. Полезли в воду детворой, нас было человек 5-6. Начали заходить в воду, сделали несколько шагов и обрыв. Попав в него я от неожиданности начала барахтаться, кое-как выплыла на берег. Так это было тяжело. Но в тот же день я уже плавала!

Опубликовано · Жалоба

Тут так-же как учиться кактаться на велеке.Прочувствовать момент и не напрягаться.Дышать ровно и без паники.Вода держит,особенно морская))

Все верно, главное понять технику и не паниковать. Вода сама все сделает остается только плыть по ней, она тебя не утопит. Но многие путаются вылезти из воды, а чем выше вылазиешь, тем тебя глубже под воду опускает. Человек начинает паниковать и "хлебать" воду. НАдо довериться воде и понять механизм =)

Опубликовано · Жалоба

Во-первых вы должны полюбить воду и чувствовать себя расслабленым в ней. Лучше по-моему учиться всё таки на море в солённой воде, конечно у берега и без больших волн. Стараться дольше держаться не касаясь дна, работать руками и ногами. Больше нырять, ведь ныряя вы плывёте и вес тела поднимает вас на поверхность. Можно нанять тренера, который научит вас плавть.

Опубликовано · Жалоба

Пусть рядом с вами будет человек, который умеет плавать, и покажет как ложиться на воду на спину ( не нужно мочить лицо и нос). Научитесь ложиться на воду - поплывете. Главное расслабиться и не бояться, сперва надо вас подстраховать.

Опубликовано · Жалоба

Пусть рядом с вами будет человек, который умеет плавать, и покажет как ложиться на воду на спину ( не нужно мочить лицо и нос). Научитесь ложиться на воду - поплывете. Главное расслабиться и не бояться, сперва надо вас подстраховать.

Даже пусть рядом будет человек и не умеющий плавать, но достаточно на небольшой глубине, чтобы он вас поддерживал, чтобы обучающийся смог понять, что вода действительно его держит. Ну а если рядом будет человек, который отлично плавает, то это +10 к морали ученика )))

Опубликовано · Жалоба

Существуют конечно и специальные упражнения. Прежде всего необходимо не боятся воды. Для этого на глубине по пояс отталкиваться от дна с вытянутыми руками вперед, голову держать в воде. вниз.. При этом стараться от толчка проплыть макси мальное расстояние. Упраднения по выдоху воздуха в воду и развороту головы в сторону для вдоха. Затам добавляют движения в плавании вперед с плавательным средством на вытянутых руках за счет работы ног. Упраднения по отработке движения рук с применением различных стилей. Это в кратце получилось описать все обобщенно. Проще учится плавать на море. Соленая вода лучше держит человека на поверхности и если еще и прозрачная, то не так пугает при виде дна. 

Опубликовано · Жалоба

Самое простое правило, которое непроизвольно прививает человеку умение плавать, так это больше проводить времени в воде и чаще посещать пляж. Тут упоминалось, что за год не удалось кого то научить плавать. Но его же не год учили, а только то время, когда были на пляже или в бассейне. Сложите все это время вместе и вероятно у Вас и недели не наберется. Так, что в этом нет ничего удивительного. Чеще бывать на воде и страх сам собой пройдет. Недаром люди жывущие у моря или других водоемов обычно умеют плавать и их никто к этому специально не обучал.

Учиться, конечно, лучше на море. Причем, чем оно соленее - тем лучше... Просто кинуть на глубину - не всегда хорошо. У некоторых может случиться перепуг, и потом научиться плавать будет сложнее. Проще дать возможность побултыхаться в воде, понырять, положиться на воду животом, походить распластавшись по воде, упираясь в дно только руками... А потом все придет само!

Я согласна с этими утверждениями. Мы часто с семьей отдыхаем на море. Моя дочка в два года уже плавала с нарукавниками в море. Главное, что она не боялась воды, не плакала, как другие только если их опустили в море. Морская вода очень здорово помогает держать тело, поэтому там легче будет научиться плавать. Не соглашусь с теми, кто советует бросить человека и пусть сам выбирается. Может, единицам это и помогает. Но ведь можно в человеке развить чувство страха перед водой, а тогда он долго не сможет перебороть себя и начать плавать.

Опубликовано · Жалоба

Кинуть в воду и пусть самостоятельно карабкается, а кому-то быть на подстраховке в воде. Ну как вам?

может случиться, что после такого "учения" у человека может выработаться страх к воде. неторые потом преодолевают его, а некоторые так всю жизнь и приезжают на пляж лишь для того, чтобы "ножки помочить".

Опубликовано · Жалоба

Для того чтоб быстрее научится плавать надо сначала проверить физические способности человека. Потому как плавание требует хорошую выдержку и сбалансированность движений. Я б посоветовал заняться сначала бегом что укрепит ноги и научит правильно дышать, в дальнейшем понадобится если человек захочет нырять. Ну на воде советую начать с того чтоб просто научится подольше удержатся на плаву независимо какими движениями главное подольше продержатся. На берегу можно отрабатывать основные круговые движения для плавание. Вот первоначальные советы которые вам помогут а дальше само пойдет.

Опубликовано · Жалоба

Я до 14 лет не умел плавать и вот, однажды, я пошел на речку с друзьями ловить рыбу Полез в речку, а там как раз глубина поднялась, сначало было по колено, потом резко пошел на дно. К моему счастью там было не сильно глубоко и течение меня пронесло несколько метров, а там уже было не так глубоко. В конце концов мои друзья помогли мне выбраться. С тех пор я хотел научиться плавать. Так как тогда было только начало лета у меня было еще три месяца впереди. Плавать меня научил мой друг, практически за один день. Сначала я держался руками за берег и бил ногами, как будто плаваю, потом взял пустую бутылку и держал ее в руках впереди себя, так и научился. Но, нужно сказать, что мне было немножко легче учится чем всем остальным, так как я учился плыть за течением и плюс ко всем моим усилиям еще и течение несло. Кстати, я научился плавать почти на том самом месте, на котором ранее чуть не утонул. Неплохо плаваю до сих пор, хотя плаваю не очень быстро. А вам, я посоветую лучше учится плавать под присмотром инструктора или более опытных в этом деле людей.

Опубликовано · Жалоба

Как показывает практика, научить ребёнка проще, чем взрослого человека. И причина здесь одна - страх. То, что ребёнку кажется развлечением, у взрослого человека вызывает панику. Просто человек сам должен понять, что ему делать и как, и убедить себя, что ничего плохого не приключится. Я б рекомендовал учиться на малой глубине - до пояса, максимум до груди. Человек должен быть уверен, что в случае чего, то под ним есть твёрдая земля. Как уже кто-то писал, необходимо набрать  полную грудь воздуха и лечь на воду, ощутить, что можешь лежать. Повыдыхать воздух в воду. Потом можно переходить к выполнению гребковых движений на задержке дыхания. И так понемногу...

Опубликовано · Жалоба

Как показывает практика, научить ребёнка проще, чем взрослого человека. И причина здесь одна - страх. То, что ребёнку кажется развлечением, у взрослого человека вызывает панику. Просто человек сам должен понять, что ему делать и как, и убедить себя, что ничего плохого не приключится. Я б рекомендовал учиться на малой глубине - до пояса, максимум до груди. Человек должен быть уверен, что в случае чего, то под ним есть твёрдая земля. Как уже кто-то писал, необходимо набрать  полную грудь воздуха и лечь на воду, ощутить, что можешь лежать. Повыдыхать воздух в воду. Потом можно переходить к выполнению гребковых движений на задержке дыхания. И так понемногу...

Не согласен.Учится плавать в детстве легче потому, что ребенок, в основном действует на уровне инстинктов, человек же более старшего возраста руководствуется разумом. Да и учиться лучше на большей глубине, но с кем-нибудь, а то так можно годы в лягушатнике валандаться.

Опубликовано · Жалоба

Учится плавать не так сложно, главное перебороть страх пред водой или глубиной и прочих страхов связаных с водой. А вообще мой первый опыт, в роли водоплавающего, был печальный... Катались на лодке и меня просто столкнули и сказали учись. Мол если жить хочешь, научишся. Так вот и научился, доучился до 1го взрослого разряда. Собираюсь сдавать КМС.

Опубликовано · Жалоба

Вобщем интересно услышать мнение людей, с каких упражнений, самых первых нужно учится плавать? Ато я немогу уже который год научить человека плавать, Научился только плавать на спине и все :( по другому боится.

Во-первых не нужно бояться. Во-вторых плавать лучше всего учиться в бассейне, с опытным тренером. А если самому, то в основном это дыхание, руки и ноги это только средство для набирания скорости и направления. К примеру если выпустить весь воздух из легких, то вы начнете тонуть, если набрать полностью воздухом, то вы будете держаться на плаву. А вообще экспериментируйте и у вас все получиться)

Опубликовано · Жалоба

Ну не помогает мне ни один из способов. Что бы не делала боюсь и все. Да я в принципе и самой воды боюсь может в этом и есть дело! Я понимаю что не уметь плавать это смешно, и приезжая на море не получить удовольствие от плавания ну просто невозможно!

Gera оценили это

Опубликовано · Жалоба

ДОБРОГО времени суток! В меня в детстве аналогичная проблема была, я не мог никак научиться плавать и воды боялся ну просто панически! Ну старший брат меня отвел в бассейн и там хороший тренер меня обучил, как не бояться воды! Так, что я рекомендую пойти в бассейн! И вы решите свою проблему.

Опубликовано · Жалоба

Здравствуйте. Научиться плавать не сложно. Было бы желание и отсутствие страха. Кто проживает в городе Красноярск и хочет научиться плавать, обращайтесь. Немного о себе. Занимаюсь профессионально плаванием с 11 лет, разряд КМС. Работаю инструктором в одном из бассейнов города. Мой контакт 89232911261

Опубликовано · Жалоба

А почему человек боится плавать? Может стоит начать с этого?
У каждого человека есть страхи, без разницы какие: полученные в детстве или в более позднем возрасте.
Лучше начинать в бассейне, где ваш ученик сможет видеть дно, и чтобы он смог спокойно до него доставать ногами. Затем лучше углублятся в доль бассейна.

А представленные выше методы с камнем или про выкидывание из лодки - сразу забудьте!!! Вам человек дорог, а после пары таких вот шуток Вы потеряете его.

Опубликовано · Жалоба

Для начала нужно научиться держаться на воде*звездочкой*)Нужно вдохнуть как следует,развести ноги и руки и расслабиться,и находиться в таком положении на воде как можно дольше)

Опубликовано · Жалоба

Научится плавать не так уж и сложно. Единственное, что нужно это не боятся воды. Если у Вас есть хоть малейший страх научится будет сложнее. Для этого понадобится бассейн, человек который бы Вас научил и большое желание! Методы очень разные но все эффективные!

Опубликовано · Жалоба

Очень интересно, как за год можно не научится плавать)! Я училась плавать, примерно в 4 года. Меня мама вела на речку, мы заходили на такую глубину что-бы я могла стоять на дне и вода должна быть, примерно по шею! Потом тебя кто-то должен держать за живот, а ты должен учиться правильно двигать руками и ногами! Если у вас не получается наймите тренера на пару занятий!

ахаха,у меня вот такая ситуация, моя девушка не умеет плавать,как ни крути тонет как топор,я думаю всё таки кому то дано,кому то нет...так что камень ни когда не сможет поплыть,как лягушка полететь=)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Топ авторов

Нет лучших авторов за неделю.

• BinPartner — партнерская программа Binomo
      Автор: binpartner · Опубликовано
      Произведена выплата средств за период с 11.06 по 17.06. Проверьте, пожалуйста, ваши кошельки.   НОВОСТИ:   На протяжении четырех недель, с 18 июня по 15 июля, мы разыграем четыре iPhone Х.   Если ты ждал особого случая, чтобы пригласить друга в партнёрскую программу, вот он! Приглашенные участники начнут активно привлекать новых клиентов на торговую платформу, а ты будешь получать дополнительный заработок с их оборота.   Используй отличную возможность для привлечения новых рефералов по партнерской ссылке в BinParter. Заработай себе на отпуск мечты! Ссылка для привлечения новых партнеров в BinPartner.
        С уважением, команда BinPartner    
    • Как искать работу копирайтером
      Автор: kiborg · Опубликовано
      Хочу работать копирайтером, на таких вот ресурсах, вообще реально найти то что нужно. Где нужно искать?
    • Заставь свой сайт зарабатывать. Вывод в ТОП 10 неограниченное число запросов
      Автор: webcompany · Опубликовано
      Более высокое место в поисковой выдаче влечет за собой больше заказов вашей продукции или услуги. А это значит, что сайт будет выполнять главную функцию - приносить вам прибыль. Почему следует заказывать услугу именно у нас? Первостепенно вам приглянется то, что специалисты могут поднять ресурс на любую позицию, даже на самую высокую. Вам будет дана гарантия качества. Все желаемые результаты будут закреплены договором. Первые успехи будут достигнуты максимально быстро (через месяц). Вы должны понимать, что данные денежные вложения окупят себя. В момент продвижения сайта будут использоваться только белые способы оптимизации. Мы же используем неограниченное количество поисковых запросов для продвижения, и добиваемся желаемого результата вывода в ТОП10 ПС ( другие фирмы 50-200 запросов). Работаем над коммерческими факторами ( Делаем сайт лучше, чем у ваших конкурентов) Компания http://webcompany.by/ уже смогла продвинуть сотни сайтов, а значит сможет помочь и вашему проекту.
    • ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      На сегодняшний день массфолловинг и масслайкинг пользуются большим спросом, ведь это достаточно выгодные для заказчика методы раскрутки аккаунта в Инстаграм.

Под словом массфолловинг имеется ввиду массовая подписка на пользователей от вашего имени, люди в таком случае отвечают взаимностью и получается, что у вас растет количество подписчиков.

А масслайкинг по смыслу тоже самое, только тут идет рассылка лайков от вашего имени, что также влияет на взаимность людей, которые либо поставят вам лайки в ответ (чаще всего), либо подпишутся, а также есть те, что делают оба действия сразу.
    • Автоматизированный сервис для запуска накрутки
      Автор: easymeth0d · Опубликовано
      Контакты:
      @easymethod - телеграм
      https://smmboost.ru - автоматизированный сервис для запуска накрутки
      Уважаемые партнеры!   Рады сообщить, что произведена выплата средств, заработанных за период c 04.06 по 10.06. Проверьте, пожалуйста, ваши кошельки.   Наши новости:   — Binomo News #32. За время праздников на торговую платформу присоединилось более 20 000 новых трейдеров из России! Приближающееся завершение конкурса для зарегистрированных партнеров BinPartner положительно отразилось на общем рабочем настрое. Так держать! А  незаменимая Вита Попова в обучающей рубрике рассказывает о новом и полезном индикаторе ADX. Это настоящий подарок для новичков в трейдинге. Используйте полезные обновления на платформе для увеличения итогового профита. Расскажите о новинках Binomo вашим клиентам.
      Уважаемые партнеры!   Рады сообщить, что произведена выплата средств, заработанных за период c 28.05 по 03.06. Проверьте, пожалуйста, ваши кошельки.   Наши новости:   — денег на всех не хватит! И половина конкурса уже позади. Хорошая новость – у вас есть ещё целых две недели, чтобы обогнать всех в конкурсе “Битва Титанов” для зарегистрированных пользователей с призовым фондом в $105 000! Скорее регистрируйтесь в конкурсе, если вы ещё этого не сделали. Время – деньги.   — где лучшая конверсия? Правильно! На iOS и Android приложениях. Мобильный трафик впереди планеты всей, и это ежедневно на практике доказывают наши партнеры своими фантастическими показателями профита. Не отставай же и ты!   Ссылка на приложение доступна в разделе Промо – Приложения.
    • Cервис приема биткоин-платежей
      Автор: apirone.com · Опубликовано
        Принимайте биткоины в своем интернет магазине или сервисе, легко подключив внешнее API от apirone.com. Платежи передаются напрямую в ваш биткоин-кошелек, деньги не удерживаются и не блокируются. Никаких документов не требуется.   Комиссия фиксированная, всего 0.0002 биткоина от любой суммы, хоть миллион долларов.   Для удобства используйте АПИ текущего курса валют и генерации QR кода. Сервис поддерживает колбэк в TOR network и есть готовые плагины для WooCommerce и OpenCart.   https://apirone.com/ru/docs/
    • ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      Сервис Вктаргет помимо Инстаграм также работает с такими социальными сетями, как Вконтакте, Фейсбук, Ютуб, Гугл плюс, Одноклассники, Твиттер. А еще можно заказать установку приложения в Андроид.
    • Qmobi – продаем/покупаем китайский трафик
      Автор: Qmobi · Опубликовано
      Добрый день! Для тех, кто хочет купить китайский трафик у нас, приятная новость - появилась возможность оплачивать трафик в традиционном для азиатских рынков формате CPD - Cost Per Duration, т.е. оплата за время размещения баннера.  Контакты:
      Никита: nsh@qmobi.com
      Наши сайты: http://qmobi.com или https://qmobi.agency/ru/