HAHpp.com - Форум о заработке и продвижении бизнеса в интернете, освоение IT проффессий.
Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!
Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону!

Гиревой спорт для новичков

18 сообщений в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Доброго времени суток!

Всегда интересовал гиревой спорт, а особенно о качествах, которые он дает, если рассматривать его в не профессиональном, а любительском контексте. Я слышал, что гиревики показывают отличные результаты не только в силовых показателях но так же и в показателях на выносливость (марафон плавание и тд). Очень хочется услышать мнения людей занимающихся этим видом спорта.

Поделиться этим сообщением

Опубликовано · Жалоба

Сам не занимался, занимался мой родной племянник, был чемпионом области. Что можно сказать? Сам худенький, жилистый, нет выпирающих мышц. По тренировкам я понял, что в основном там работа техники и на выносливость. Очень сильно нагружается спина, колени, ноги. Раньше в советские времена, это был один из любимых видов спорта всех почти молодых людей. Это было модно. Сейчас гиревой спорт, можно встретить только на проводах зимы, или в отдельных городах, с инициативой от жителей.

Опубликовано · Жалоба

У меня отец так спину себе посадил, не сильно большие веса поднимал, но межпозвонковый хрящ треснул и со временем раскрошился. Теперь между позвонками остатки хрящевого диска, время от времени под нагрузкой бывает, что позвонки смещаются и защемляют каналы, то нога отнимается, то разогнуться не может.

Опубликовано · Жалоба

У меня отец так спину себе посадил, не сильно большие веса поднимал, но межпозвонковый хрящ треснул и со временем раскрошился. теперь между позвонками остатки хрящевого диска, время от времени под нагрузкой бывает, что позвонки смещаются и защемляют каналы, то нога отнимается, то разогнуться не может.

Вот это истина! Чрезмерное увлечение гиревым спортом чревато проблемами! Все хорошо в меру!

Опубликовано · Жалоба

Я думаю тут надо было более обдумано подходить к такому виду спорта и никак не заниматься им самостоятельно и без наставника. Хотя, не надо много ума и фантазии, чтобы и без всяких гирь и занятий надорвать себе спину. Надо ко всему подходить обдумано и оценивать свои возможности. Организм нам дается на один раз и его необходимо рационально и грамотно использовать.

Опубликовано · Жалоба

У меня отец так спину себе посадил, не сильно большие веса поднимал, но межпозвонковый хрящ треснул и со временем раскрошился. теперь между позвонками остатки хрящевого диска, время от времени под нагрузкой бывает, что позвонки смещаются и защемляют каналы, то нога отнимается, то разогнуться не может.

Кошмар конечно, тут скорей всего отец не пользовался специальным поясом, да и откуда ему знать то и где его взять. А пояс в таких случаях очень хорошо, он как раз крепит спину.  У нас половина ребят на квартале заработали так паховую грыжу. Тут конечно дело не в поясе, а в том что стали заниматься без тренировки, сразу схватили гирю. Гиря стояла просто на улице, 32 кг. Ну и все хвастались друг перед другом. Когда проходили медкомиссию в 16 лет, как ее называли допризывной, всех отправили в больницу. Правда там сказали что вырезать вроде бы как и не обязательно, но призывников конечно же заставляли , что бы был полностью здоровый.

Опубликовано · Жалоба

мой брат когда поступил учится так же занимался таким видом спорта. Помню что они объездили половину страны на соревнованиях. И все было хорошо и тренер опытный и побед много, но вот грыжу себе он заработал.

Опубликовано · Жалоба

Ха а я от университета выступаю. рвешь все что есть мочи и после 2*32 всегда очень весело рукам и шкалит давление

Опубликовано · Жалоба

У меня близкий знакомый заслуженный мастер спорта по гиревому спорту. Я его ещё знал до того, как он начал заниматься гирями. Что хотелось бы заметить, что у него изначально была очень хорошая силовая выносливость, поэтому гири ему давались относительно легко. Можно сказать, что он попал в свой вид спорта.

Опубликовано · Жалоба

У меня близкий знакомый заслуженный мастер спорта по гиревому спорту. Я его ещё знал до того, как он начал заниматься гирями. Что хотелось бы заметить, что у него изначально была очень хорошая силовая выносливость, поэтому гири ему давались относительно легко. Можно сказать, что он попал в свой вид спорта.

У меня подобная ситуация. Друг тоже занимается гиревым спортом, на высоком уровне. Сейчас на мастера спорта метит. Говорил что довольно легко можно достичь хороших результатом. Много в этом спорте значит техника.

Опубликовано · Жалоба

Почему все кто занимается гиревым спортом выглядят не так атлетично? Иногда даже кажется что процент жира у них больше чем мышц. Может у них больше мощи,силы, а значит массы, но красивую фигуру здесь не построишь.

Опубликовано · Жалоба

Почему все кто занимается гиревым спортом выглядят не так атлетично? Иногда даже кажется что процент жира у них больше чем мышц. Может у них больше мощи,силы, а значит массы, но красивую фигуру здесь не построишь.

Ну, это вы, наверное, были на соревнованиях в каком то колхозе, где тот, кто массивнее, значит и больше раз гири толкнёт) Шучу... На самом деле люди, которые профессионально толкают гири наоборот подсушены, хотя и встречаются очень редко рыхлые экземпляры. Ведь здесь важна именно силовая выносливость, а при тренировках на её развитие весь жир уходит. Правда, и с атлетическими фигурами у гиревиков, как правило, не очень складывается - цели другие.

Опубликовано · Жалоба

Да, жаль этому виду спорта в последнее время просто не придают никакого значения.

Я немного жил при советах. Что хочу сказать,что гиря была у большинства молодых парней. То что проводилось соревнования, да. Но большинство из нас просто вечером собирались и этими гирями показывали кто что мог. Сейчас такого нет. Да и гирь практически тоже нет. А жаль. Надо возродить и вернуться к прежним временам.

Опубликовано · Жалоба

Упражнения с гирями самые травмоопасные из всех. Это лично мое мнение. Правильно один и авторов отметил - межпозвонковые смещения проще всего здесь зарабатываются, так как колебательные движения с отягощениями несут в себе дополнительные нагрузки и риски для организма. Вначале занимался гантелями, затем добавил гири, ну а дальше перешел к штангам.  Каждый из этих снарядов по своему влияют и развивают мышцы, это очень хорошо ощущается телом. Гирями все-таки считаю нужно увлекаться меньше всего, так как повторюсь, риск повреждения здоровья с ними очень велик.   

Опубликовано · Жалоба

Мне не доводилось заниматься видом спорта ну, я читал, что гиревой спорт очень хорошо развивает плечевой пояс и не только! В меня был знакомый, который занимался этим видом спорта, а затем он бросил заниматься гирями, я у него спрашивал, почему он бросил, а он сказал, что гири забивают рост! Разве что нужно всегда после тренировки висеть на перекладине!

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Гиревой спорт это конечно для настоящих мужчин! Но есть случаи когда он оборачивается не совсем хорошо для участников! А что бы этого не произошло стоит правильно тренироваться, поднимать гири и обязательно это делать в тренером! Когда-то давно мой друг не выполнил все правила и у него сошел диск, я еще никогда не видела, что бы так кричали от боли! Да еще и месяц в больнице провалялся(((

Опубликовано · Жалоба

Гиревой спорт это конечно для настоящих мужчин! Но есть случаи когда он оборачивается не совсем хорошо для участников! А что бы этого не произошло стоит правильно тренироваться, поднимать гири и обязательно это делать в тренером! Когда-то давно мой друг не выполнят все правила и у него сошел диск, я еще никогда не видела, что бы так кричали от боли! Да еще и месяц в больнице провалялся(((

Это он еще легко отделался, у меня знакомый, после смещения диска, остался почти инвалидом, у него одна нога чуть не работала в ступне, и рука плохо чувствовала, через год только руку удалось восстановить. Так что тут не только надо тренера, надо очень опытного тренера, и хорошего врача на тренировках. Вообще больше склоняюсь к бодибилдингу чем к гиревому спорту

Опубликовано · Жалоба

Это он еще легко отделался, у меня знакомый, после смещения диска, остался почти инвалидом, у него одна нога чуть не работала в ступне, и рука плохо чувствовала, через год только руку удалось восстановить. Так что тут не только надо тренера, надо очень опытного тренера, и хорошего врача на тренировках. Вообще больше склоняюсь к бодибилдингу чем к гиревому спорту

Согласен с вами, Гиревой спорт - довольно опасный вид спорта, частенько можно травму позвоночника получить,а это очень серьезная проблема. Так что не каждому дано - заниматься этим спортом.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти