HAHpp.com - Форум о SEO продвижении сайтов, оптимизация, раскрутки сайта. Бесплатная СЕО консультация. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о SEO продвижении! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт? Войти или Регистрация!

Для рекламы услуг и сервисов, обсуждения работы, отзывы в разделах: Веб-студии и digital-агентства, Частники (не компании), Фрилансеры, Другие услуги и сервисы.

Красивые и здоровые волосы

14 сообщений в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Какая девушка в детстве не мечтала иметь волосы, как у принцесс из ее любимых мультфильмов и сказок? А какому молодому человеку не нравятся красивые волосы? Однако не всех природа наделила пышной шевелюрой и длинными косами. Для того чтобы волосы были красивыми, а их красота в первую очередь зависит от здоровья, за ними нужен правильный уход.

Уход за волосами

Каждый привык следить за собой, и уход за волосами вошел в нашу жизнь как обязательный пункт. Мы моим их, укладываем, расчесываем, стрижем,… казалось бы, что может быть проще? И, тем не менее, вы замечаете, что для некоторых красивая прическа на протяжении дня после мытья – нечто из области фантастики, а у некоторых и на третий день волосы выглядят чистыми и ухоженными. Эти факторы зависят от кожи головы, уровня некоторых гормонов, питания и образа жизни.

Чтобы грамотно  и эффективно ухаживать за волосами, в первую очередь необходимо правильно определить их тип, иначе вы можете ухудшить состояние своих волос.

Типы волос:

• Нормальные. Имеют здоровый красивый блеск на солнце или при комнатном освещении, практически не секутся, укладываются и расчесываются довольно легко, не требуют ежедневного мытья головы. Обладателей этого типа волос можно назвать счастливчиками.
  • Сухие. Легко ломаются и секутся, но трудно расчесываются, так как постоянно запутываются от любого движения или дуновения ветра; при расчесывании часто рвутся и выпадают. Глядя на сухие волосы при солнечном свете, создается впечатление, что они его почти полностью поглощают. Часто результатом сухости является неправильный подбор средств по уходу, недостаток питательных веществ, выгорание на солнце, ухудшение работы сальных желез кожи головы.
  • Жирные. Практически не переливаются при попадании световых лучей, через довольно короткий срок после мытья головы имеют неаккуратный вид и слипаются у корней, кажутся грязными. Чаще всего жирность волос зависит от генов или возрастных особенностей (речь идет о подростках во время переходного возраста), поскольку является результатом активной работы сальных желез головы. Но иногда жирные волосы свидетельствуют о неправильном питании – чрезмерном употреблением продуктов, содержащих углеводы (как ни странно, в первую очередь) и жиры; активном образе жизни (длительных и частых занятиях спортом); жизни в крупном мегаполисе, где очень загрязнен воздух; привычке трогать, укладывать с помощью лаков и гелей, часто расчесывать волосы.
  • Смешанные. Наиболее сложный тип, требующий не только комбинированного ухода при помощи специальных средств, а и особой диеты. В основном волосы смешанного типа довольно длинные и имеют сухие концы и жирные корни, и, соответственно, тусклый блеск, вызывают затруднение при расчесывании и укладке и другие характерные признаки как жирных, так и сухих волос.

Свидетельством правильного ухода являются эластичность волос, отсутствие или минимальное количество посеченных кончиков, легкость при укладке и расчесывании, живой вид и все это заметно в среднем около трех дней после мытья головы. Если, читая эти строки, вы узнали свои волосы, то смело можете продолжать тот же принцип ухода за ними – это означает, что они здоровы, а вы грамотно подобрали средства и методы по уходу за своими волосами.

Мытье волос

Мытье – самый важный этап ухода за волосами. Оно несет как гигиенический, так и косметический характер. Если ваши волосы нормального типа, и вы правильно и своевременно моете голову, то этой процедуры может быть достаточно для ухода за ними.

Частота мытья головы – вопрос индивидуальный. Кому-то нужно проводить эту процедуру ежедневно, а кому-то – три раза в две недели. Единственным правилом будет своевременность: не следует мыть волосы, если они еще чистые.

Как правильно мыть волосы. Перед мытьем волосы необходимо хорошо намочить водой средней температуры (30-40 градусов), после чего вылить небольшое количество шампуня на ладонь, массирующими движениями нанести на голову и вспенивать его у корней. Тереть волосы, будто стираете белье, не стоит – им достаточно образовавшейся пены. Когда шампунь хорошо вспенился, голову нужно тщательно промыть, после чего повторить процедуру еще 1-2 раза. После мытья шампунем желательно воспользоваться бальзамом-ополаскивателем или маской – это заметно облегчит расчесывание, сделает ваши волосы более мягкими и шелковистыми, к тому же сгладит разрушающий эффект некоторых компонентов моющего средства и некачественной воды, которая течет из наших кранов.

Расчесывание волос

Расчесывание практически так же важно, как и мытье волос. Если вы перед мытьем расчешете волосы, то и после него вам будет легче это сделать, однако не стоит расчесывать мокрые волосы – это сделать сложнее, чем когда они высохнут, и может повредить их. Если вы – обладатель короткой стрижки, то вам расчесывать волосы нужно от корней, ну а если у вас длинные волосы, то рекомендуется начать прочесывать концы и постепенно двигаться вверх, к корням. Когда волосы хорошо расчесаны, можете несколько минут массажной расческой поводить по коже головы – эта процедура способствует притоку крови к луковицам и как следствие – к улучшению роста и сокращению выпадения волос.

Сушка волос

Сушка – один из факторов, влияющий на здоровье волос и кожи головы. Наилучшей сушкой станет естественное высыхание волос после вытирания их полотенцем, однако если есть необходимость прибегнуть к сушке феном, то стоит пользоваться им в режиме холодного воздуха и держать на приличном расстоянии от головы и волос. Именно неправильная сушка (особенно горячим воздухом) может сделать волосы сухими или смешанного типа, к тому же привести к пересушиванию кожи головы и появлению перхоти.

Стрижка волос

Подстригать волосы нужно не только тогда, когда решили сделать новую прическу или обновить старую. Вы ведь чините машину при первой же неполадке? Так и с волосами. Каждый день они повреждаются: ломаются, секутся, что способствует затруднениям при расчесывании и укладке. Чаще всего это происходит с кончиками, поэтому рекомендую «обновлять» их раз в месяц-два приблизительно на сантиметр. Для тех, кто верит в приметы – отпускающим волосы лучше стричься при растущей луне, а желающим сохранить свои волосы короткими как можно дольше – при стареющей. В любом случае вы заметите, что при регулярном подстригании кончиков волосы будут казаться не только здоровее и быстрее расти, но и ухаживать за ними станет проще.

Питание при проблемных типах волос

Жирные волосы

Если у вас сальные железы головы работают очень активно от природы, то усугубить их работу можно с помощью неправильного рациона питания.

Для сокращения выделений сальными железами, во-первых, стоит значительно уменьшить употребление мучных, сладких, жирных, острых, копченых и консервированных продуктов (если вы заметили, то они еще и вредят фигуре). Их лучше заменить на каши, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, нежирный белок, семечки, орехи. Во-вторых, обратите внимание на количество чистой воды (не чаев и сладких напитков), употребляемой за день, и сведите его к нормальному (1-2 литра воды в сутки).

Сухие волосы

Если ваши волосы сухие, то им не достаточно питательных веществ, в основном витаминов А и Е.

Продукты, богатые витамином А: печень, сметана, сыр, сливочное масло, творог, брокколи, морская капуста, чеснок, калина, угорь.

Продукты, богатые витамином Е: орехи, сухофрукты, ячневая и овсяная крупы, пшеница, калина, облепиха, шпинат, угорь, лосось, кальмар.

----------------------------------

Автор: Slava

Авторские права на статью принадлежат forum.hahpp.com

Поделиться этим сообщением

Как заработать на libertex? Подробнее!

Опубликовано · Жалоба

на самом деле мужчины обращают свое внимание не только на те места о которых все привыкли думать но и на волосы! и если волосы ухожены то это половина пути к завоеванию сердца вашего мужчины. да и самим приятно когда выглядишь на все 100 % и на тебя обращают внимание. поэтому следит за волосами необходимо так же как и за фигурой.

Опубликовано · Жалоба

подскажите пожалуйста что делать с такой проблемой как выпадание волос,имеются ли в продаже средства или какие народные методы? говорят что волосы нельзя мыть чаще чем раз в два дня и именно из-за воды они начинают выпадать,правда ли это?

Опубликовано · Жалоба

подскажите пожалуйста что делать с такой проблемой как выпадание волос,имеются ли в продаже средства или какие народные методы? говорят что волосы нельзя мыть чаще чем раз в два дня и именно из-за воды они начинают выпадать,правда ли это?

Нет, не правда, это еще один стереотип, который пора ломать. Поэтому волосы надо мыть по мере их загрязнения, особенно часто приходится мыть жирные волосы, они быстро загрязняются из-за лишней сальности. А по поводу выпадения могу сказать, что причин для этого очень много, от неправильного ухода и неправильного выбора шампуней до стрессов и некоторых болезней. В домашних условиях можно делать маски, помогающие от выпадения. Например, яично-медовые или полоскание волос отварами лопуха и крапивы. 

Опубликовано · Жалоба

Кроме всего этого, разными компаниями выпускаются разные витамины и минералы для волос, как профилактика. Как считаете это нужно или можно обойтись?

Опубликовано · Жалоба

Волосы - одна из самых красивых и привлекательных частей не только девушки, но и парне. На их рост влияют многие факторы. Здесь и здоровое питание и нужное количество витаминов в нашем организме. А главное, конечно уход. Ни в коем случае нельзя расчёсывать мокрые волосы. Мы повреждаем их. Расчёсывать тоже надо правильно, распределяя жир по всей длине. Использовать шампуни, которые не содержать сульфат аммония. Применять питательные маски. Мне всегда было интересно, если постричь волосы под ноль, то отрастают они такие же или индивидуально зависит от человека?

Опубликовано · Жалоба

Здоровые волосы подчеркивают человеческую красоту и делают нас более привлекательными. Волосы нуждаются в постоянном и правильном уходе и особенно в наши дни. К сожалению, в современном мире не каждый человек может гордиться здоровыми и густыми волосами, потому что ежедневный стресс и неправильное питание быстро ухудшают состояние наших волос. Поэтому мы всегда должны поддерживать состояние наших волос питательными масками и принимать витамины, которые могут бить полезными для наших волос.

Опубликовано · Жалоба

Знаю хорошую маску от выпадения волос.

1 яйцо

1 ст. л. коньяка

1 ст. л. дрожжей

1 ст. л. меда

100 г. кефира

Смесь держать на волосах пол часа. Эффект прекрасный!

Опубликовано · Жалоба

Я мою волосы детским шампунем. Как начала со времени беременности, так и продолжаю до сих пор. Мою через день, не люблю когда они теряют свой вид. А по поводу укрепления могу посоветовать принимать яичную скорлупу. Читала, что если есть ее каждый день, то волосы становятся крепче и здоровее. А еще они у меня стали быстрее расти - просто поразительно.

Опубликовано · Жалоба

У меня никогда не было перхоти в голове, а сейчас внезапно появилась. Подскажите пожалуста ка избавится от нее и от чего она появляется?

Опубликовано · Жалоба

У меня никогда не было перхоти в голове, а сейчас внезапно появилась. Подскажите пожалуста ка избавится от нее и от чего она появляется?

levmisha, у перхоти 2 природы появления: 1 - грибок (могли подхватить где-то), 2 - сухая кожа головы (даже больше пересушенная)

У меня тоже в какой-то момент появилась перхоть. Ничего не могла поделать с ней, и родители как-то не придали значения (мне на тот момент было около 12-13 лет). Она меня беспокоила довольно долгий период времени, пока не произошло 2 вещи: 1 - не помню как, мне в руки попал шампунь "хэд энд шолдерс" (обычно им не пользовались в семье) и 2 - я перестала сушить голову феном ВООБЩЕ. Шампунем этим я тогда пользовалась около полугода, а голову не сушу до сих пор. Про перхоть забыла=)

Опубликовано · Жалоба

У меня тоже бывают случаи, когда по неизвестным причинам появляется перхоть. В этом случае я прибегаю к шампуню Себорин. Не сочтите за рекламу, но он мне действительно помогает.

Опубликовано · Жалоба

Я натуральная блондинка, и не разу не прикасалась к своим волосам краской. В детстве мама мне делала маски из натуральных ингредиентов, тогда ведь не было этих масок бальзамов и т.д. Ржаной хлеб замоченный в кефире, отвары ромашки или луковой шелухи (ромашка отбеливает, шелуха делает золотой цвет), свежие куриные яйца, корень лопуха...

Опубликовано · Жалоба

Могу кстати посоветовать для красивых и здоровых волосы барбершоп FRM  https://firmbarbershop.com/

Где я как раз не так давно постригся. Причём так очень хорошо, потому что на голове был бардак. а они посмотрели, да и сделали мне стильную причёску. С ценами так же адекватно у них, так что вариант просто отличный)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Как заработать на libertex? Подробнее!

• Топ авторов

Нет лучших авторов за неделю.

• Бесплатные лайки в Инстаграм
      Автор: Kerbes · Опубликовано
      Мы ввели возможность получить 3 бесплатных заявки дополнительно, оставив отзыв о работе бесплатных лайков на форуме. Подробнее на странице бесплатых лайков: https://instaglory.me/freelikes
    • ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      У Vktarget есть одна нестандартная для подобных сервисов функция, это накрутка установки приложений на Android.
      Исполнители установят ваше приложение из Google Play. Данная услуга повысит рейтинг вашего приложения и поднимет его в поиске Google Play.
      Цена одной установки 4 рубля.
    • Как убрать рекламу с сайтов?
      Автор: Володя Вершинин · Опубликовано
      АД Блог не решает эту проблему. У меня стоял , реклама как была , так и осталась 
    • Бесплатные лайки в Инстаграм
      Автор: Kerbes · Опубликовано
      InstaGlory.me предоставляет возможность получить бесплатные лайки в Instagram всем желающим. В сутки возможно сделать два запроса по 50 лайков каждый. Общий лимит - 8 заявок. Также Вы можете получить 3 бесплатных заявки оставив отзыв об работе бесплатных лайков - подробности Вы найдете на странице.   Как пользоваться: 1. Перейти на страницу Бесплатные лайки Инстаграм.
      2. Вставить ссылку на запись. Запись должна быть такого формата: https://www.instagram.com/p/BnvALbjFg9u/, а аккаунт должен быть открыт.
      3. Пройти каптчу "Я не робот", и нажать "Добавить". Обработка заявок происходит круглосуточно, обычно в течении 5 минут. Просьба об успешных заявках отписываться в теме, если же что-то пошло не так - отпишите также, желательно в поддержку - мы оперативно устраним проблемы.
      Также мы занимаемся продажей лайков по цене: от 5 рублей за 1000 лайков.
    • Пакеты ссылок с трастовых ресурсов для Рунета – 16 тематик. БОНУС – до 10 линков!
      Автор: Link-Stream · Опубликовано
      Новая услуга от Links-Stream –  микс ссылок для максимальной естественности профиля сайта! Почитать о нашей работе можно тут   Где размещаются линки:   форумы сайты вопросов-ответов каталоги блоги/СМИ   Получить 10 ссылок бесплатно — переходи на наш сайт (при покупке пакета Максимальный)   Размещаем только на русском языке (английский в разработке).   Тематики: Авто, Беттинг, Бизнес, Гэмблинг, Детская, Дипломы, Женская, Кредитование, Мебель, Медицина, Ремонт, Спорт, Туризм, Хобби, Электроника, Юриспруденция   Доноры
      Доноры подобраны максимально трастовые с учетом траста, спама, трафика, ИКС. С параметрами доноров можно ознакомиться перед размещением.
        Преимущества -5 или 10 ссылок бесплатно и скидка на аутрич 5% -Только релевантные, живые, свежие топики на трастовых ресурсах -Перед размещением можно посмотреть примеры площадок -Все вручную — пишут тексты и размещают ссылки люди
        Посмотреть цены на сайте   Кто мы такие: 2 офиса, 40 человек, все в штате. 60к просмотров ветки и 30 отзывов на searchengines https://searchengines.guru/showthread.php?t=954052 150 постоянных клиентов — SEO-специалистов, вебмастеров, агентств.  
    • ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      Программ и сервисов много. 
      Выбор большой и поэтому вы можете спокойно в интернете поискать что-то другое на ваш взгляд наиболее подходящее. Но я вам в данной теме предложила три разных и в то же время чем-то схожих варианта для раскрутки в Инстаграме, которые заслужили внимание и уважение среди множества пользователей.
    • Надежный подрядчик из Казахстана. Доступные цены, высокое качество!
      Автор: intuit89 · Опубликовано
      готовы к новым проектам
    • Создание сайтов, и услуги от частного веб-мастера
      Автор: WEB-SCHOOL · Опубликовано
      Готов к новым проектам
    • Продвижение сайтов в Минске, Беларуси и СНГ NSITE STUDIO
      Автор: rollexx · Опубликовано
      Оказываем услуги по продвижению сайтов в городе Минске и всей РБ Опыт работы с различными проектами
      Продвигаем во всех поисковых системах Бесплатные консультации
      Бесплатный аудит перед началом работы Качественно подходим к работе
      Используем только "белые" методы Наши соцсети:
      Facebook
      Вконтакте Наш сайт:
      www.nsite.by