HAHpp.com - Форум о SEO продвижении сайтов, оптимизация, раскрутки сайта. Бесплатная СЕО консультация. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о SEO продвижении! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт? Войти или Регистрация!

Для рекламы услуг и сервисов, обсуждения работы, отзывы в разделах: Веб-студии и digital-агентства, Частники (не компании), Фрилансеры, Другие услуги и сервисы.

42 сообщения в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Как по мне 11 километров это очень мало, даже для подростка минимум нужно примерно километров 15-20 пробегать. К примеру, для разминки я пробегаю только километров 8, но это только что бы разогреть мышцы, а потом еще примерно километров 25 пробегаю.  

Это вы пробегаете более 30 километров в день? Мне кажется вы немного фантазируете, и все кто пишет что пробегают более 10 км в день, это фантазеры и хвастуны. Я занимался просто бегом , по утрам пробовал, это тяжело, потом на работе не очень весело себя чувствуешь. Максимум утром, это 3-5 км. и зарядка. 

Теперь прикинем, средний бег, 8 км в час, это легкий бег, больше вы не сможете на 33 км. Легкий подсчет , плюс умыться, восстановиться, побриться, позавтракать, и того примерно 6-7 часов. А когда работать? Учиться? Отдыхать? 

Вывод, вы или спортсмен, марафонец, или просто решили прихвастнуть?

Поделиться этим сообщением

Как заработать на libertex? Подробнее!

Опубликовано · Жалоба

Я занимался просто бегом, по утрам пробовал, это тяжело, потом на работе не очень весело себя чувствуешь. Максимум утром, это 3-5 км. и зарядка.

Читала как-то, что выходить на пробежку надо не раньше, чем через 2-3 часа после сна. Иначе пользы не будет -- сердечно-сосудистая система воспримет такую нагрузку как агрессию :)

Теперь прикинем, средний бег, 8 км в час, это легкий бег, больше вы не сможете на 33 км. Легкий подсчет , плюс умыться, восстановиться, побриться, позавтракать, и того примерно 6-7 часов.
А когда работать? Учиться? Отдыхать?

А еще надо приплюсовать время на "доставку себя" к тому месту, где нет асфальта, и есть свежий воздух. И на возвращение из этого замечательного места домой.

У меня такое примерно в 25 минутах от дома. Кому-то, может быть, повезло больше, кому-то меньше. Но в среднем прибавим еще примерно час.

На самом деле чего ради здоровья не сделаешь. Но ведь по поводу таких сверхнагрузок оптимизм у большинства врачей очень осторожный. И основной их совет: с головой и без фанатизма  :)

medved45 оценили это

Опубликовано · Жалоба

На самом деле чего ради здоровья не сделаешь. Но ведь по поводу таких сверхнагрузок оптимизм у большинства врачей очень осторожный. И основной их совет: с головой и без фанатизма  :)

Все верно, полностью с Вами согласен. И что до бега надо вставать за 2 часа, тоже согласен, я тогда вставал в 5, на работу надо было к 9. Сейчас для меня бег тяжеловат. Суставы не те. Бег это А я уже так сказать пол века разменял. Вот позволяю себе только велотренажер, гантели, турник, легкая зарядка по утрам . Бег если только на месте, с открытым окном, что бы встряхнуться )))

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Может кому интересно. Хороших результатов в беге можно достичь быстро, если сразу начинать бегать по гористой местности и следить за дыханием по какой-нибудь методике, я, например, использовал систему Стрельниковой.  Плюсы в том, что экономишь время, т.к. по горам долго не пробегаешь :).  Потом, выходя на дорожку, показал результат 21 минуту 3 км,после 3х недельной тренировки "хоть бы  по горам", по другому это не назвать :D .

Опубликовано · Жалоба

Может кому интересно. Хороших результатов в беге можно достичь быстро, если сразу начинать бегать по гористой местности и следить за дыханием по какой-нибудь методике, я, например, использовал систему Стрельниковой.  Плюсы в том, что экономишь время, т.к. по горам долго не пробегаешь :).  Потом, выходя на дорожку, показал результат 21 минуту 3 км,после 3х недельной тренировки "хоть бы  по горам", по другому это не назвать :D .

Ну это надо горы рядом иметь. У нас горы далековато, я думаю наверно можно заменить бег по лестнице ? Как вы думаете ? Я не спец в этой области, но видел как тренировались именно бегом по лестнице на 11 этаж. Я когда служил, то рядом были горы, даже пешком ходить было тяжеловато по горам, поднимаясь на небольшую высоту примерно с километр два, выкладываешься хорошо.

Опубликовано · Жалоба

Согласен, Eskon- вранье и надувательство  :). Я в бытность мою студентом, пробегал за час 8 км по парку около университета, на достаточно высокой возвышенности, ну совсем это для меня было не прогулкой. Совсем скажу я вам.. Бился с собой за результат, очень хотелось уложиться ровно в час и ни минутой больше. Бегал так пару месяцев в сезон осени-зимы. После одних пар и перед другими, то есть после спокойного ритма, в быстрый и опять в спокойный. Тренер меня хвалил и говорил неплохой результат в тех условиях. Стоит учитывать, что он был у нас марафонец и знал о чем говорил.

Касательно  лестницы на этажах, ну это вы путаете кислое с пресным, причем абсолютно, здесь совсем другие движения, другое пространство. Смешивать и делать выводы из одного в другое и наоборот не стоит, я думаю. Это примерно также, как результаты тяжелой атлетики распространять на легкую, мы уже в одной из тем об этом говорили. Если мышцы сильные, не значит что они выносливые.

Бег по горе и равнине... хм... Ну это как на велосипеде кататься по горкам и равнине, даже велосипеды разные. :) А вы думаете ноги у вас одинаковые будут и для одного и для другого, не смешите меня :) Колеса лучше поменяйте в автосервисе :lol:  

Опубликовано · Жалоба

Может кому интересно. Хороших результатов в беге можно достичь быстро, если сразу начинать бегать по гористой местности...

Читала об этом, когда как-то собралась заняться бегом! Тренировка идет именно на выносливость. Причем от уклона местности зависит какая именно выносливость тренируется: общая или специфическая.

Для общей (вообще выносливости при выполнении любой физической работы) подойдет совсем небольшой уклон, для специфической (именно к бегу, и в основном на длинные дистанции) -- уклон побольше, от 8°.

Но для того чтобы себя не изматывать, рекомендуют чередовать бег по гористой местности с бегом по равнине.  И начинать постепенно (не "сразу") :)

Опубликовано · Жалоба

Ну это надо горы рядом иметь. У нас горы далековато, я думаю наверно можно заменить бег по лестнице ? Как вы думаете ?

Бег (если именно бег) по лестнице -- занятие довольно опасное для суставов. Вверх -- еще ничего, хотя тоже на суставы нагрузка приличная; вниз -- совсем плохо.

По лестнице лучше быстро ходить! Причем так, как это мы делали в детстве: стараясь перешагивать через ступеньку :) Тогда и общая выносливость повышается, и хорошо мышцы ног тренируются.

Для тех, кто хочет конечно, это проблема) -- лучше упражнения, чем ходьба вверх через ступеньку, на придумаешь!

Если еще и в подъезде не курят -- вообще здорово :)

Опубликовано · Жалоба

Ко всем такого рода методикам следует подходить с осторожностью.Главное правило - не навреди своему организму.Когда речь заходит о регулярном беге на довольно длинные дистанции, необходим постоянный контроль функционального состояния.

Опубликовано · Жалоба

Ко всем такого рода методикам следует подходить с осторожностью.Главное правило - не навреди своему организму.Когда речь заходит о регулярном беге на довольно длинные дистанции, необходим постоянный контроль функционального состояния.

А не могли бы уточнить: говоря о "такого рода методикам", какие конкретно имеете в виду? Здесь рассматривали несколько разных :)

Опубликовано · Жалоба

А не могли бы уточнить: говоря о "такого рода методикам", какие конкретно имеете в виду? Здесь рассматривали несколько разных :)

Я имею ввиду методику, изложенную в начале темы.В том числе и бег "на носочках" эн-ное количество километров, и бег по пересеченной или вернее скалистой местности.Все это имеет право на существование, но требует очень взвешенного подхода.

Опубликовано · Жалоба

Я имею ввиду методику, изложенную в начале темы.В том числе и бег "на носочках" эн-ное количество километров, и бег по пересеченной или вернее скалистой местности.Все это имеет право на существование, но требует очень взвешенного подхода.

:) Понятно, спасибо. Всё-таки имеют право...

А то бег "на носочках" уж так раскритиковали. Написали, что только для профессионалов.

Опубликовано · Жалоба

Ну это надо горы рядом иметь. У нас горы далековато, я думаю наверно можно заменить бег по лестнице ? Как вы думаете ? Я не спец в этой области, но видел как тренировались именно бегом по лестнице на 11 этаж. Я когда служил, то рядом были горы, даже пешком ходить было тяжеловато по горам, поднимаясь на небольшую высоту примерно с километр два, выкладываешься хорошо.

Да горы надо было бы взять в кавычках, там подъем градусов 30 и метров 300, потом спуск. Просто на одной горке проложена такая трасса, лыжники там тренируются. Кстати интересная трасса получается. Сначала 1,5км просто равнина (до горки бежишь), затем затяжной подъем метров 500 под углом 5 градусов, а уже дальше 5 подъемов спусков по 300м и затяжной спуск. Не просто  так маршрут проложен, может быть и результат такой был у меня, от баланса нагрузки самой трассы. :)

Опубликовано · Жалоба

Обожаю афоризм Горация "Если не бегаешь по утрам, когда здоров, придется побегать по врачам, когда заболеешь".

И сама идея бега мне очень нравится!  Особенно привлекает активизация ЦНС.  Ну кто откажется стать не только здоровее, но и умнее! :)

Но вот с реализацией -- беда. Единственное что -- вес уходит! Лишний или не лишний, но уходит --  калории  бег сжигает хорошо!

Однако 300 метров, действительно, то расстояние, на котором получаю от бега удовольствие.  Дальше -- лишь самопринуждение. И эндорфины  (при  длительных нагрузках они должны поступать в кровь) похоже куда-то исчезают.

Может быть, не хватает терпения. Не могу наращивать сложность постепенно.

А может быть, просто лентяйка -- не люблю делать что-то через силу! :)

Спасибо, WALNER, за советы!

Пробую подобрать музыку -- тоже гормон счастья помогает вырабатывать. А вдруг поможет! 

София, если есть желание, можно попробовать превратить бег в своего рода медитацию, т.е. сконцентрироваться на чём-то другом. Одно время мне приходилось ежедневно преодолевать приличный участок зимней скользкой дороги с уклоном. Всегда проходила его с некоторым напряжением, а однажды настолько отвлеклась, что забыла об осторожности. Опомнилась только когда всё было позади.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Одно время мне приходилось ежедневно преодолевать приличный участок зимней скользкой дороги с уклоном. Всегда проходила его с некоторым напряжением, а однажды настолько отвлеклась, что забыла об осторожности. Опомнилась только когда всё было позади.

У меня такой участок образуется возле работы каждую зиму. Скользкий до невозможности, и уклон приличный.  Приходится сосредотачиваться. Приучилась, даже поддерживая разговор, помнить всё время о дороге: общение -- на автомате, а ходьба -- с полным включением в ситуацию :)

Коллеги все точно так же. Одна дама как-то раз на что-то отвлеклась (рассказывала, что буквально на мгновенье). Результат, увы и ах, -- перелом лучевой кости.

Наверное, стоит забывать всё-таки не об "осторожности", а о своем страхе или неприятии чего-либо...

=====================

Что касается бега: спасибо! Тут как раз можно попробовать чем-либо отвлечься от процесса :)

Опубликовано · Жалоба

Читала как-то, что выходить на пробежку надо не раньше, чем через 2-3 часа после сна. Иначе пользы не будет -- сердечно-сосудистая система воспримет такую нагрузку как агрессию :)

А только после сна бегать ? а если бегать вечером ??

Опубликовано · Жалоба

Тут все зависит для чего нужна выносливость. Если для общего развития, то любая методика подойдет. для себя все хорошо, если бегаете целеустремленно и регулярно. А вот для спортсмена выносливость, конечно, важна. Но более важно достижение результата, занятие призовых мест. В этом случае необходим опыт участия в соревнованиях. Необходимо выработать победную стратегию, а она вырабатывается именно в соревнованиях с другими участниками.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Как заработать на libertex? Подробнее!

• Топ авторов

Нет лучших авторов за неделю.

• paygram - работаем с 2012
      Автор: paygramru · Опубликовано
       http://cutt.us/QjAwpПривлечем в ваш профиль подписчиков высокого качества от 7 рублей. Это реальные люди, а не пустые страницы. Которые потом не отпишутся и не пропадут, а вы 
      не попадете в бан. 

Так же Вы получите лайки от реальных и активных профилей. Они поднимут активность и выведут публикации в топ. Такой скорости и качества не предоставят другие сервисы. 

Мы работаем уже более 5 лет. Подписчики, лайки. Работаем с 2012 года
    • БЕСПЛАТНАЯ НАКРУТКА ЛАЙКОВ - INSTAGRAM01.RU
      Автор: instagram01ru · Опубликовано
       Сервис нaкрутки № 1  Самые низкие цены!  БЕСПЛAТНЫЕ ЛAЙКИ         То, чем действительно можем гордиться: - в сервисе зарегистрировано более 50000 пользователей - в сутки нас посещает более 5000 человек - 30% пользователей являются постоянными клиентами, среди них есть с миллионной аудиторией в инстаграм - >50 человек являются нашими реселлерами. Цены и так дешевые, но для реселлеров особое отношение и оптовые цены, пишите нам в любые контакты - компенсируем все отписки (на соответствующих тарифах с гарантией)                 Бесплатная нaкрутка лайкoв на любую публикацию instаgram!   Работает на любое фото

Скорость 100-300 в час

Нет ограничений по количеству лайкoв!!

ВВОДИТЬ ССЫЛКУ НА ФОТО!

>>> INSTAGRAM01.RU <<<     Платим 5% партнерам!

Есть API для реселлеров и скидка в 10%  
    • Надежный подрядчик из Казахстана. Доступные цены, высокое качество!
      Автор: intuit89 · Опубликовано
      Мы можем: • Создание сайтов всех видов: промо-сайты, магазины, корпоративные. • Разработка нестандартных проектов, где требуется программирование своей CMS. • Продвинуть сайт в поисковиках, с гарантией результата. • Доработки сайтов, верстка, скрипты и.д.р услуги • Комплексный аудит, поддержка, и обучение
    • ищу SEO специалиста
      Автор: Свелана · Опубликовано
      Прошу помощи, ищу SEO специалиста из Белоруси. Нужна работа по индексированию сайта. У нас есть сайт, при нахождении которого в поисковике выходит негативная информация и плохие отзывы, на первой странице поиска. Статьи с позитивом, которые были выложены о нас, выходят первыми, но негативные статьи также видны, чуть ниже. Ищем специалиста, который может помочь, чтобы негатив ушел. Условия и сроки работы обсудим, бюджет имеется.  
    • ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      Если вам нужно набрать как можно быстрее и больше подписчиков и не важно боты это будут или живые.
      Если главное количество и самый низкий ценник, то вам однозначно подойдет сервис Босслайк!
    • Советы начинающим копирайтерам
      Автор: Юляшка · Опубликовано
      Я хоть и прочла о страхах начинающих копирайтеров https://online-rabota.info/prochee/strahi-nachinayushhih-kopirajterov/ но верю в то, что у меня все выйдет и скоро мои старания принесут хорошие плоды относительно новой работы.
    • Создание сайтов, и услуги от частного веб-мастера
      Автор: WEB-SCHOOL · Опубликовано
      Здравствуйте!   Я оказываю услуги создания и продвижения сайтов, продвижения в соц. сетях. А также: CRM системы, системы учета данных, интеграция телефонии, разработка скриптов для разных задач.   Сотрудничая со мной Вы убедитесь что ответственность перед заказчиком, качественное, и своевременное выполнение задач - мой приоритет номер один. В случае необходимости работы будут вестись круглосуточно, Вы всегда можете быть в курсе процесса.   Возможна работа по договору, с ИП.   Услуги: - Сайты с нуля, под ключ - Сайты на базе шаблонов - Доработки сайтов - Нестандартные проекты - Продвижение сайтов - Контекстная реклама - Продвижение в соц. сетях   Подробнее на моем сайте    Пишите: WhatsApp: +77711738888 Skype: li-studio Почта: me@f-michail.ru  
    • Создание сайтов с гарантией продвижения
      Автор: WEB-SCHOOL · Опубликовано
      пишите, рассмотрим сотрудничество   Тел\WhatsApp - +7 771 173 8888
      Skype - intuit-kz
      Почта - info@intuit-design.kz
    • GAMBLING.pro - СРА-сеть для профи
      Автор: Gambling.pro · Опубликовано
      Наш друг, Лютый Арбитражник, затестил нашу партнерку в действии и заработал почти 4к баксов за 4 дня!   Вот его кейс! Читай его канал и лей с нами!!       https://vk.com/@gamblingpro-keis-3920-za-4-dnya-s-telegram    
    • ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      Сервис Вктаргет следит за своим качеством накрутки.
      Предоставляет только живых подписчиков.
      Лайки, репосты и комментарии только от реальных людей. Данный сервис завоевал уважение и доверие среди успешных людей и данный факт подтвержден многочисленными положительными статьями, обзорами и отзывами.