HAHpp.com - Форум о SEO продвижении сайтов, оптимизация, раскрутки сайта. Бесплатная СЕО консультация. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о SEO продвижении! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт? Войти или Регистрация!

Для рекламы услуг и сервисов, обсуждения работы, отзывы в разделах: Веб-студии и digital-агентства, Частники (не компании), Фрилансеры, Другие услуги и сервисы.

42 сообщения в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Методика по выработке выносливости в беге

Вы человек который уже продолжительное время занимается бегом или новичок который только хочет начать бегать, моя система подойдет всем, главное распределить нагрузки.

“Сама методика”

Подбираем обувь

Прежде всего, нужно подобрать хорошую обувь желательно кроссовки с мягкой подошвой или плотно прилагающие к стопе кеды с подошвой средней твёрдости.

Измерение выносливости

Нам нужно будет узнать, сколько вы вообще можете пробежать максимум без остановки в длину.

Когда вы узнали, то нужно разделить эту длину надвое ну, к примеру, вы бегаете, максимум 30 километров значит, 15 километров это дистанция, которую вы сможете пробежать уже быстрее с большей нагрузкой.

Типы бега

Значит бегать будем тремя разными типами на носочках, медленным темпом обычным бегом и бегом по скалистой местности с оврагами или бегом с препятствиями.

Правильность бега

Когда вы бежите, нога не должна впиваться в землю, а должна отталкиваться от неё. То есть во время бега как бы вы должны рисовать круг в воздухе своими коленями.

График

Значит сперва бегаем 30 километров медленным темпом по обычной местности два дня отдыхаем потом бегаем 15 километров на носочках медленным темпом отдыхаем три дня потом бегаем по скалистой местности 15 километров а точнее 7.5 по городской местности и 7.5 по скалистой или с препятствиями в среднем темпе потом отдыхаем день и бегаем уже 15 километров по ровной поверхности в среднем темпе и отдыхаем один день и бежим 15 километров по ровной местности на носочках в среднем темпе после отдыхаем 2 дня потом ещё раз бежим по скалистой местности 15 километров как я выше и говорил.

В итоге бегаем так два круга, но не задействуя первой большой дистанции, то есть это почти месяц и после месяца пробуете пробежать 40 километров на десять больше первого раза , и вы заметите, как на много увеличится скорость бега и бежать будет уже не так сложно этиже 40 километров как в начале месяца 30 километров.

Это значительное увеличение выносливости происходит в связи комбинирования нагрузок скалистой местности и бега на носочках при одновременной поддержке тонуса обычным бегом.

Боли

Боли будут особенно в икрах, но вы не бойтесь, потому что в отдельных частях методики именно для этого и предоставляется отдых в два и три дня. Для восстановления мышц.

Заключение

По этой системе я предлагаю вам поднимать свою планку выносливости каждый месяц на 5 километров. Лично я достиг уже отметки 50 километров без остановки за 6 часов 48 минут.

Не знаю, конечно, думаю, возможности наши не безграничны и методика когда-нибудь всё-таки застопорит. Ведь я и не думаю, конечно, что через десять месяцев буду бегать 100 километров за раз но пока она работает.

И я предлагаю её вам.

------------------------

Автор: (WALNER)
Авторские права на статью принадлежат forum.hahpp.com

Willi оценили это

Поделиться этим сообщением

Как заработать на libertex? Подробнее!

Опубликовано · Жалоба

Здравствуйте мне очень понравилась ваша статья хотел бы чтоб вы составили мне систему я бегаю максимально 12 километров. Не сочтите за дерзость, но систему на словах не очень понимаю.

Опубликовано · Жалоба

Хорошо давайте спишемся вконтакте вот ссылка vk.com/dzhanfan.

Опубликовано · Жалоба

Можно ли бегать по 11 километров в день?

Опубликовано · Жалоба

Если организм требует то можно. Но только не через боль.

Опубликовано · Жалоба

мне со школьных времен бег давался нелегко, особенно спринтерские дистанции. Но я приучила себя к выносливости, поэтому спокойно пробегала 2 и 3 км, когда одноклассники выдыхались после первого км. сейчас за раз пробегаю 4 км каждый день. это не максимум. стоит ли бегать больше? 

Опубликовано · Жалоба

Конечно стоит ведь увеличение нагрузки на бег будет ещё сильнее тренировать ваше сердце тм самым вы  укрепите его  и будете долше жить да и вобще сгоните весевозможные мелкие жиры и укрепите мышцы ног а также сделаете более выносливыми лёгкие.

Опубликовано · Жалоба

Мда))) Все, конечно, хорошо. Я сам фанат бега. Но на это все нужно время)

Плюс, нужно сказать, КАК прийти к тому, чтоб пробежать 30 километров. Это не неделя, не месяц, а может даже не год тренировок...

Опубликовано · Жалоба

Я не говорю вам бегать 30 километров и даже не десять. 30 километров я взял как в пример  максимальной  длинны пробежки. Не важно сколько вы максимум сможете пробежать 30 -20 -10 или вообще 100 метров я имею в виду разделить максимальную дистанцию на два и использовать указанную в статье систему видов  и графика  бега  для повышения выносливости. Вы можете быть как опытный спортсмен так и новичок. Главное вписать свои данные в данную методику  поменять просто в ней сами цифры относительно ваших результатов и бегать.  И система заработает 100%. А на счёт времени, да, надо время, а что вы хотели ничего просто так не даётся.

Но моя система позволит вам получать стабильный месячный результат.

Опубликовано · Жалоба

Я Например занимаюсь лыжным спортом бегаю на не большие дистанции 5км и очень устаю то есть нет выносливости, что мне делать???

Опубликовано · Жалоба

Я Например занимаюсь лыжным спортом бегаю на не большие дистанции 5км и очень устаю тоесть нет выносливости что мне делать???

Давно занимаетесь лыжным спортом ?

Опубликовано · Жалоба

Я Например занимаюсь лыжным спортом бегаю на не большие дистанции 5км и очень устаю тоесть нет выносливости что мне делать???

Выносливость штука странная, вот я бегом занимаюсь 4 года  и могу пробежать 70 км за забег, но это всё в темпе чуть быстрее медленного, а если 5км пробегу хотя бы на средней скорости то мигом выдохнусь. Возможно вы просто бегаете 5 км в слишком быстром темпе, да, даже в среднем  темпе для тренировки выносливости нежелательно бегать. Бегите чуть быстрее чем бег трусцой, делая небольшое ускорение и в общем более энергичные движения корпусом на подъемах и  небольшое замедление на спусках, а именно некий (холостой ход) то есть не надо быть энергичным-ной на спусках а бегите легко почти трусцой (отдыхайте).

Все пробежки желательно делать либо утром либо вечером так как воздух утром и вечером свежий и прохладный и тем самым расширяет ваши лёгкие и делает вас более выносливым-вой в плане дыхательной системы и увеличивает ваше время бега для дальнейшей тренировки выносливости сердечных и мышц на ногах. Кроме того, рассчитайте ваши силы и дистанцию так чтобы желательно в дистанции был хот 1 км песка, желательно 2км (бежать по сухому песку, мокрый песок эффекта не даст) после песка по бетону вам легче будет бежать чем обычно.

И каждые два дня увеличивайте дистанцию по 500 метров. И как дойдёте до 10 км бегайте их всегда по вашему графику забегов, но меняйте чаще  местность, а именно добавляйте больше песка в  дистанцию,  всякого рода насыпи, побольше обычных подъёмов и ступенчатых, сделайте ваши 10 км как можно разнообразнее в плане поверхности.

А через недельки три или месяц попытайтесь пробежать 20 км но уже по исключительно ровной поверхности в одном темпе, я лично по трассе бегаю так, и я уверяю что вы сможете пробежать 20 км

за забег  если будите придерживаться всего вышеописанного ну и всё конечно не без вашего желания и доли энтузиазма))

И кроме того, если уж задумали тренировать выносливость  зайдите на ютуб, и поищите видео  по правильной технике бега, на большие дистанции, потому как я  в своё время чуть себе суставы не угробил  неправильной постановкой ног при беге. В обще там такого видео полно, от разных знатоков в этой области.

По поводу боли, боль может быть в разных боках, в левом лёгком, в правом и левом плече ближе к шее, в левом и право предплечье, ну такая боль была раньше у меня, при первых забегах на большие дистанции, не бойтесь данной боли всё это можно перетерпеть и она проходит со временем.

Также могу с личного опыта вам посоветовать простой  энергетический коктейль а именно пол литра тёплой воды (не в коем случаи не холодной!) полтора ложки мёда не жадничая с горкой, и пол лимона выжать не полностью, всё это перемешать до однородной жёлтой воды) - (выпивать за 30 минут до бега либо каких угодно физ-нагрузок) в общем очень заряжает энергией, и если сможет то выпейте залпом. Также такой напиток помогает в похудении и нормализации обмена веществ.  Вся эта информация из личного, довольно успешного опыта). 

Willi и dayu оценили это

Опубликовано · Жалоба

Также могу с личного опыта вам посоветовать простой  энергетический коктейль а именно пол литра тёплой воды (не в коем случаи не холодной!) полтора ложки мёда не жадничая с горкой, и пол лимона выжать не полностью, всё это перемешать до однородной жёлтой воды) - (выпивать за 30 минут до бега либо каких угодно физ-нагрузок) в общем очень заряжает энергией, и если сможет то выпейте залпом. Также такой напиток помогает в похудении и нормализации обмена веществ.  Вся эта информация из личного, довольно успешного опыта). 

Вот это для себя запомню, надо будет попробовать. Для тренажерного зала тоже пойдет?

Опубликовано · Жалоба

Вот это для себя запомню, надо будет попробовать. Для тренажерного зала тоже пойдет?

Да для тренажёрки подойдёт тоже, этот напиток вообще для любой физической активности, его даже перед уборкой по дому выпить можно, тоже в прок будет)

Опубликовано · Жалоба

Да для тренажёрки подойдёт тоже, этот напиток вообще для любой физической активности, его даже перед уборкой по дому выпить можно, тоже в прок будет)

Спасибо, а то бывают дни что вообще сил нету :)

Опубликовано · Жалоба

Очень интересно!  ТС просто молодец!

Но для меня это все же фантастика! А бег по скалистой местности или по песку -- фантастика вдвойне.

Сколько ни пробовала себя уговорить бегать по утрам -- ничего не вышло.

Мне бег не дает энергии, а только её отнимает. Наверно, каждому своё  ))

Опубликовано · Жалоба

Очень интересно!  ТС просто молодец!

Но для меня это все же фантастика! А бег по скалистой местности или по песку -- фантастика вдвойне.

Сколько ни пробовала себя уговорить бегать по утрам -- ничего не вышло.

Мне бег не дает энергии, а только её отнимает. Наверно, каждому своё  ))

Просто можно найти себе компанию, вдвоём веселее) я один максимум 5 км, а с кем то 15 км бега - не проблема)

Опубликовано · Жалоба

Просто можно найти себе компанию, вдвоём веселее) я один максимум 5 км, а с кем то 15 км бега - не проблема)

Так пробовала)) И даже в компании (вчетвером). Но -- не мое.

А двое приятелей как-то пришли со мной на йогу. И поняли -- это просто ":)

Опубликовано · Жалоба

Так пробовала)) И даже в компании (вчетвером). Но -- не мое.

А двое приятелей как-то пришли со мной на йогу. И поняли -- это просто "бесцельное сидение на коврике"  :)

Я тоже долго не мог себя заставить.)

Но вам могу кое что посоветовать, ну чтоб приучить себя бегать и получать от этого удовольствие, и я помню, вы писали (что 300 метров для вас  это уже порог), так попробуйте через день пробегать по людной местности по 300 метров и каждый второй день повышать забег на 100 или 50 метров - - (прохожие которые с  удивлением смотрят на бегущего, особенно больший контингент страны который состоит из курящих и пьющих придаёт какую-то долю мотивации что ли, ну именно когда глядят тебе в след).

Подберите себе музыку под бег, лёгкую с примесью ощущения полёта - (если желаете, могу посоветовать некоторые трэки) + за 30 минут до бега выпейте тот коктейль который я описывал сверху в своём большом комментарии – (он отлично бодрит).

А ещё если вы не курите что вероятно) то это вам +, а значит выносливость у вас есть и её надо только развить, также бегайте вечером когда воздух холодный и лёгкие расширенны от этого  тоже  будет легче.

Потому не начинайте бегать сразу до изнеможения или стремится к чьим-то результатам, бегайте так чтобы вы особо не уставали и каждый раз хоть немножко но повышали свои дистанции.

А на счёт  - (Мне бег не дает энергии, а только её отнимает)  то бег у всех отнимает силы, а точнее отнимает их, чтоб потом в обыденной жизни их придать - вот я даже раньше когда моим рекордом была дистанция в 2 км за раз, уже почувствовал что в обыденной жизни ходить мне намного легче, хоть и во время бега мне было и не легко.

А с компанией или без, это неважно. Я считаю что именно для девушек мотивация для бега  это безупречная, стройная и подтянутая фигура).

Потому я  Верю в Вас) и считаю что вы сможете начать бегать и сделать так чтобы это вам нравилось)) Искренне надеюсь мотивировать вас  вышеописанными преимуществами которые у вас уже есть, и которые легко можно подстроить под себя и сделать бег интересным.)

Опубликовано · Жалоба

Потому я  Верю в Вас) и считаю что вы сможете начать бегать и сделать так чтобы это вам нравилось))

Обожаю афоризм Горация "Если не бегаешь по утрам, когда здоров, придется побегать по врачам, когда заболеешь".

И сама идея бега мне очень нравится!  Особенно привлекает активизация ЦНС.  Ну кто откажется стать не только здоровее, но и умнее! :)

Но вот с реализацией -- беда. Единственное что -- вес уходит! Лишний или не лишний, но уходит --  калории  бег сжигает хорошо!

Однако 300 метров, действительно, то расстояние, на котором получаю от бега удовольствие.  Дальше -- лишь самопринуждение. И эндорфины  (при  длительных нагрузках они должны поступать в кровь) похоже куда-то исчезают.

Может быть, не хватает терпения. Не могу наращивать сложность постепенно.

А может быть, просто лентяйка -- не люблю делать что-то через силу! :)

Спасибо, WALNER, за советы!

Пробую подобрать музыку -- тоже гормон счастья помогает вырабатывать. А вдруг поможет! 

Лина оценили это

Опубликовано · Жалоба

Методика по выработке выносливости в беге

...и бежим 15 километров по ровной местности на носочках в среднем темпе

Как такое понимать?  Что за "хитрая" методика? 

У Вас, WALNER, какая-то другая биомеханика?!

Не бегают так!  Ладно вокруг рояля в детском саду! Но не 15 км! )))

Или имеется в виду приземление на носок?  Но и тогда неправильно!

Такой способ только для сверхопытных спортсменов! Но они вряд ли имеют возможность прочесть Ваши рекомендации!

Остановитесь пока не поздно! Пока Ваши суставы еще могут выдерживать такие нагрузки.

И посмотрите, что пишут знающие люди!

Некоторые ссылки: 

1)  www.thebiglimo.com/texnika-bega/vybor-tehniki-i-beg-na-noskah.html

2)  ru-jogging.livejournal.com/25211.html

Остальное сами найдете!

Опубликовано · Жалоба

Сам занимался длительное время бегом и со своего опыта могу сказать, что в развитии выносливости (в данном случае скоростной) большую роль играет генетическая предрасположенность и тип физического строения. Сама техника бега не влияет никак. И на вопрос, как правильно бежать, всегда можно дать ответ - как удобно. Сама предложенная методика в теме конечно же имеет право на жизнь, но только в том случае, если ваша цель пробегать всё большую и большую дистанцию с каждым разом не особо привязываясь к скорости, с которой вы будете это делать. Это будет просто оздоровительный бег (если бегать в разумных пределах), без развития каких-либо специальных физических навыков.

medved45 оценили это

Опубликовано · Жалоба

В юности бегала, не на скорость и выносливость, а просто для удовольствия. Потом семья, работа, как-то не до бега было. Теперь вот думаю, надо наверно снова начать пробежки, но боюсь, что больше 1 раза в неделю не получиться. Интересно, описанную методику можно применять, или непременно дважды в неделю бегать нужно?

Опубликовано · Жалоба

В юности бегала, не на скорость и выносливость, а просто для удовольствия. Потом семья, работа, как-то не до бега было. Теперь вот думаю, надо наверно снова начать пробежки, но боюсь, что больше 1 раза в неделю не получиться. Интересно, описанную методику можно применять, или непременно дважды в неделю бегать нужно?

Смотря какие вы цели ставите... Я так понимаю, что для вас актуально поддержание физической формы и ликвидирование последствий малоподвижного образа жизни. Если это так, то конечно раз в неделю это лучше, чем ничего. Но для вашего развития и получения позитивного результата будет маловато. При желании всегда можно выделить время, это ж каких то полчаса - час работы. Ну и желательно тренироваться для поддержания формы три раза в неделю. Два - это минимум... Хотя всё это опять же сугубо индивидуально, нужно знать чего хочет конкретный человек, уровень его физического развития и график работы.

Опубликовано · Жалоба

Можно ли бегать по 11 километров в день?

Как по мне 11 километров это очень мало, даже для подростка минимум нужно примерно километров 15-20 пробегать. К примеру, для разминки я пробегаю только километров 8, но это только что бы разогреть мышцы, а потом еще примерно километров 25 пробегаю.  

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Как заработать на libertex? Подробнее!

• Топ авторов

Нет лучших авторов за неделю.

• paygram - работаем с 2012
      Автор: paygramru · Опубликовано
       http://cutt.us/QjAwpПривлечем в ваш профиль подписчиков высокого качества от 7 рублей. Это реальные люди, а не пустые страницы. Которые потом не отпишутся и не пропадут, а вы 
      не попадете в бан. 

Так же Вы получите лайки от реальных и активных профилей. Они поднимут активность и выведут публикации в топ. Такой скорости и качества не предоставят другие сервисы. 

Мы работаем уже более 5 лет. Подписчики, лайки. Работаем с 2012 года
    • БЕСПЛАТНАЯ НАКРУТКА ЛАЙКОВ - INSTAGRAM01.RU
      Автор: instagram01ru · Опубликовано
       Сервис нaкрутки № 1  Самые низкие цены!  БЕСПЛAТНЫЕ ЛAЙКИ         То, чем действительно можем гордиться: - в сервисе зарегистрировано более 50000 пользователей - в сутки нас посещает более 5000 человек - 30% пользователей являются постоянными клиентами, среди них есть с миллионной аудиторией в инстаграм - >50 человек являются нашими реселлерами. Цены и так дешевые, но для реселлеров особое отношение и оптовые цены, пишите нам в любые контакты - компенсируем все отписки (на соответствующих тарифах с гарантией)                 Бесплатная нaкрутка лайкoв на любую публикацию instаgram!   Работает на любое фото

Скорость 100-300 в час

Нет ограничений по количеству лайкoв!!

ВВОДИТЬ ССЫЛКУ НА ФОТО!

>>> INSTAGRAM01.RU <<<     Платим 5% партнерам!

Есть API для реселлеров и скидка в 10%  
    • Надежный подрядчик из Казахстана. Доступные цены, высокое качество!
      Автор: intuit89 · Опубликовано
      Мы можем: • Создание сайтов всех видов: промо-сайты, магазины, корпоративные. • Разработка нестандартных проектов, где требуется программирование своей CMS. • Продвинуть сайт в поисковиках, с гарантией результата. • Доработки сайтов, верстка, скрипты и.д.р услуги • Комплексный аудит, поддержка, и обучение
    • ищу SEO специалиста
      Автор: Свелана · Опубликовано
      Прошу помощи, ищу SEO специалиста из Белоруси. Нужна работа по индексированию сайта. У нас есть сайт, при нахождении которого в поисковике выходит негативная информация и плохие отзывы, на первой странице поиска. Статьи с позитивом, которые были выложены о нас, выходят первыми, но негативные статьи также видны, чуть ниже. Ищем специалиста, который может помочь, чтобы негатив ушел. Условия и сроки работы обсудим, бюджет имеется.  
    • ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      Если вам нужно набрать как можно быстрее и больше подписчиков и не важно боты это будут или живые.
      Если главное количество и самый низкий ценник, то вам однозначно подойдет сервис Босслайк!
    • Советы начинающим копирайтерам
      Автор: Юляшка · Опубликовано
      Я хоть и прочла о страхах начинающих копирайтеров https://online-rabota.info/prochee/strahi-nachinayushhih-kopirajterov/ но верю в то, что у меня все выйдет и скоро мои старания принесут хорошие плоды относительно новой работы.
    • Создание сайтов, и услуги от частного веб-мастера
      Автор: WEB-SCHOOL · Опубликовано
      Здравствуйте!   Я оказываю услуги создания и продвижения сайтов, продвижения в соц. сетях. А также: CRM системы, системы учета данных, интеграция телефонии, разработка скриптов для разных задач.   Сотрудничая со мной Вы убедитесь что ответственность перед заказчиком, качественное, и своевременное выполнение задач - мой приоритет номер один. В случае необходимости работы будут вестись круглосуточно, Вы всегда можете быть в курсе процесса.   Возможна работа по договору, с ИП.   Услуги: - Сайты с нуля, под ключ - Сайты на базе шаблонов - Доработки сайтов - Нестандартные проекты - Продвижение сайтов - Контекстная реклама - Продвижение в соц. сетях   Подробнее на моем сайте    Пишите: WhatsApp: +77711738888 Skype: li-studio Почта: me@f-michail.ru  
    • Создание сайтов с гарантией продвижения
      Автор: WEB-SCHOOL · Опубликовано
      пишите, рассмотрим сотрудничество   Тел\WhatsApp - +7 771 173 8888
      Skype - intuit-kz
      Почта - info@intuit-design.kz
    • GAMBLING.pro - СРА-сеть для профи
      Автор: Gambling.pro · Опубликовано
      Наш друг, Лютый Арбитражник, затестил нашу партнерку в действии и заработал почти 4к баксов за 4 дня!   Вот его кейс! Читай его канал и лей с нами!!       https://vk.com/@gamblingpro-keis-3920-za-4-dnya-s-telegram    
    • ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      Сервис Вктаргет следит за своим качеством накрутки.
      Предоставляет только живых подписчиков.
      Лайки, репосты и комментарии только от реальных людей. Данный сервис завоевал уважение и доверие среди успешных людей и данный факт подтвержден многочисленными положительными статьями, обзорами и отзывами.