HAHpp.com - форума об успехе и самосовершенствовании. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о поддержании здорового образа жизни, создании бизнеса, достижения успеха во всех сферах, и многое другое! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» на полную катушку!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь, и вы уже на половину достигнете желаемого успеха!

Есть аккаунт ? Войти или 
Регистрация!

Создатель компании CETIS производитель гостиничных телефонов под торговыми марками Telematrix™ Teledex™

3 сообщения в этой теме

Опубликовано · Жалоба

По работе столкнулся с интересной историей жизни основателя компании, с которой сейчас сотрудничаю. Предлагаю вашему вниманию подключится к этому исследованию. Буду добавлять сюда часть за частью перевод этой биографии, сейчас готовы две части, всего их восемнадцать. 

6387913.jpeg

Часть первая: Жизнь тяжёлая штука

Вопрос: Это правда, что Вы выросли в сельских районах Китая, в 1970-е годы? 

Ответ: Да. Мой отец был фермером, который в основном выращивал рис, он никогда не ходил в школу, и не мог даже написать своё имя, так же как и моя мать. Это было распространённым явлением в те времена. Моя семья была, вероятно, самой бедной семьёй в деревне. У меня было двое братьев и две сестры. Я второй ребенок в семье.  

Я и мои братья и сестры работали в кооперативе, и тем не менее частенько бывало, что мы сами были должны кооперативу деньги, так как у нас была большая семья. У нас не было электричества и действительно, мы были полностью изолированы от всего остального мира. Я не имел ни малейшего представления о жизни за пределами деревни в то время.

В: Ваш отец ожидал , что вы будете следовать по его стопам? 

О: Нет . На самом деле, мой отец был мудрецом, однажды он сказал мне : "Сын, если ты не будешь прилежно учиться, настанет день, когда ты не будешь иметь достаточно пищи, чтобы поесть." И я помню те дни, когда у нас действительно не хватало еды на каждый день. Тогда, как правило, урожай обеспечивал семью продуктами приблизительно на 9 месяцев, так что нам приходилось искать, что-то ещё, чтобы прожить остальные 3 месяца в году. Жизнь была очень трудна, и в той местности не было никаких надежд на перспективу. Лучшее, на что я мог рассчитывать, было покинуть деревню, и найти работу, где зарплата начального уровня составляла приблизительно 3 доллара в месяц. При этом, в деревне было ещё удачей, заработывать хотя бы 0,5 доллара.

Сегодня компания доктора Бинга Н. Сана имеет представительства в большинстве стран мира, телефонные аппараты Teledex и TeleMatrix, стали эталоном, телефонов для отелей мира. 

Глава 2 - Раннее образование.

school.jpgВопрос: Учитывая ваши трудные условия жизни, как вы были в состоянии ходить в школу и учиться?  
Ответ:  Жилищные условия были трудными, но еще хуже, было то, о чём отец сказал мне много лет спустя - у меня были проблемы развития в раннем возрасте, я не начинал говорить до 3 -х лет, и люди в деревне говорили ему, что я неполноценный ребёнок. Но мой отец сказал им: "Посмотрите на его глаза, они очень ясные, у него всё в порядке с головой, посмотрите на его глаза.!"

В:  Жизнь доказала правоту вашего отца, но расскажите, каким было ваше дошкольное образование, в китайской сельской школе тех времён? 
О: Да в моей деревне была школа. Вместе с тем, учителя не были профессионально подготовлены, так что я должен был учиться самостоятельно. Я даже сейчас очень хорошо помню свой первый день в школе. Мне было 4 года, и я не мог написать свое имя. Это взбесило моего учителя, и он сжег мои книги перед всем классом. Он сказал ученикам, что у меня нет способности учиться и я должен идти домой. 

В:  Должно быть, это было очень неприятно для вас, особенно в таком юном возрасте. Как вы отреагировали на слова учителя и сожжение книг? 
О: Моя цель состояла в том, чтобы доказать то, что учитель не прав, и я это сделал. Вскоре я стал проявлять способности в математике и довёл показатели своей успеваемости до 100%. Я приходил в школу рано утром и ждал открытия дверей.

Я наслаждался учёбой в школе, так что всегда был там первым. Вместе с тем, мне приходилось и помогать отцу на рисовых полях, и чтобы всё успевать, иногда я вынужден был учиться в ночное время. У нас не было электричества, но я научился использовать масляную лампу или свечу которую держал перед моими глазами читая книгу.

В зимнее время учиться было особенно трудно, потому что большую часть времени у нас не было тепла, но я был полон решимости продолжать преодолевая холод и жизненные проблемы, чтобы добиться успеха.

Источник: cetis.com.ua

Поделиться этим сообщением

Опубликовано · Жалоба

Глава 3 - Первые Амбиции.

xhinarev.jpgВопрос: Как вы развивались в школе, о чем мечтали, к чему стремились прийти когда вырастете?
Ответ: Я понятия не имел, не думал ни о чём кроме того, чтобы учиться со всех сил и покинуть село. У меня не было никаких знаний о внешнем мире, но я знал, что жизнь в деревне была очень тяжела, и знал, что я хочу изменить свою жизнь, а не следовать по стопам отца. Я не хотел быть голодным всю свою жизнь. 

В: После той истории в начальной школе с учителем, который сжёг ваши книги, как развивалось ваше образование?
О:  В связи с тем, что я учился в средней школе и старшей школе во времена культурной революции в Китае, большинство из моих учителей были преподавателями университетов, которых правительство посылало на работу в сельскую местность. Они фактически стали моими учителями, которые действительно изменили мою жизнь, у меня тогда была возможность учиться у лучших учителей Китая. 

В:  Так что, по сути дела, вы всё еще посещали деревенскую школу, а, по факту, получали знания университетского уровня? 
О: Да на самом деле, если бы не было культурной революции, я никогда бы не получил образование такого высокого уровня. Мои учителя давали мне очень сложные учебники, так что к тому времени, когда я окончил среднюю школу, я уже закончил обучение на университетском уровне.  

В:  Нет сомнений, что ваши учителя отметили вашу прилежность, дисциплинированность, и вероятно они ещё заметили, что вы были одарённым ребёнком? 
О: Да Мой учитель математики видел во мне перспективу. Он сказал моему отцу, что мне нужно, перестать работать на полях, чтобы я мог сосредоточиться на учебе и улучшить свои навыки по математике. В средней школе мой учитель физики прозвал меня Доктор, так как я был очень хорош в физике, я на самом деле, успешно одолевал университетский курс. Конечно это было шутливое прозвище, он в шутку меня так называл, вместе с тем, это помогло стимулировать меня продолжать образование.

Источник: cetis.com.ua

Опубликовано · Жалоба

Интересно!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

продвижение сайтов

• Темы

• Цветы для любимых
      Автор: vetalbon · Опубликовано
      Я свою девушку часто радую цветами. После того как в у нас в городе заработал интернет магазин цветов https://nsk.bukedo.ru/  , я стал чаще дарить цветы. ну  а что ? Две кнопки нажал и цветы у порога))  
    • Цветы для любимых
      Автор: Ded Ded · Опубликовано
      А я и не помню когда мне дарили цветы
    • Подскажите пожалуйста
      Автор: vetalbon · Опубликовано
      иди нахуй
    • Подскажите пожалуйста
      Автор: Sandao · Опубликовано
      Всем привет. Ищу мобильные офисные перегородки. Вот на подобии этих http://ofimall.ru/catalog/mobilnye-peregorodki Подскажите где можно приобрести недорого? Посоветуйте пожалуйста?  
    • Заработок на отзывах
      Автор: Exchanger1 · Опубликовано
      Exchanger1.com – Сервис которому можно доверять на рынке криптовалют.   Exchanger1 это Сервис который входит в компанию таких обменников как : Obmenka.ua и SmartWM.ru , которые на данный момент работают c электронной коммерцией с 2007 году. На протяжении этих 10 лет, обменники: obmenka.ua, smartwm.ru и exchanger1.com уже заработали свой авторитет на рынке обмена валют. Obmenka.ua является официальным представителем Яндекс денег в Украине  Обменник Exchanger1 на рынке по обмену криптовалюты уже более 3 лет, и за это время у нас появились, как и проверенные партнёры, так и пользователи, которые нам доверяют. Нам доверяет уже 25 000 пользователей Европы, так и других континентов. Мы всегда следим за тенденцией рынка, и наш курс существенно отличается от большинства обменников в сети.  Многие Трейдеры выводят свою криптовалюту через наш сервис, так как процент на вывод у нас меньше чем если бы они это делали через биржи, на которых они торгуют. К тому же на сервисе существует реферальная и бонусная система На данный момент на нашем сервисе вы можете обменять : Perfect Money, Bitcoin, Advanced Cash, Payeer, PWMZ, Яндекс Деньги, Qiwi, Приват, Сбербанк   Мы работаем без выходных и перерывов. Всегда готовы ответить на возникшие у Вас вопросы!   https://exchanger1.com