HAHpp.com - форума об успехе и самосовершенствовании. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о поддержании здорового образа жизни, создании бизнеса, достижения успеха во всех сферах, и многое другое! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» на полную катушку!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь, и вы уже на половину достигнете желаемого успеха!

Есть аккаунт ? Войти или 
Регистрация!

2 сообщения в этой теме

Опубликовано · Жалоба

До появления этого импортного слова  ДИЗАЙН (ЕР) ,россияне употребляли два других более понятных (как мне кажется) слова ХУДОЖЕСТВЕННОЕ КОНСТРУИРОВАНИЕ. А конструированием( приспособлением чего-либо для обустройства и организации приятных и удобных условий ) занимаются абсолютное большинство россиян ,не способных нанять профессиональных дизайнеров . Каждый человек стремиться сделать окружающую обстановку ,как минимум, удобной  и красивой для проживания . Подумайте ведь каждый из нас занимается обустройством своего спального и рабочего места , приготовлением блюд, Обустраивает свою дачу или квартиру, изготавливает или приобретает одежду , мебель. 

И вот в связи с этим возникает вопрос  «А имеем ли мы необходимые знания ,которыми пользуются профессиональные художники. Я не говорю об опыте и умении, а только о знаниях .

Наверное каждый из вас слышал суждения « Мне это не нравится» «Ей (ему) это не подходит» «Нет это не смотрится»   

А спросите этих людей ,что не нравится ,почему не подходит, что значит смотрится ? И люди часто не могут обосновать эти заявления . И все потому , что не обладают необходимыми знаниями. ,точнее не знают правила и законы которые полезны каждому из нас и удивительно , что эти знания не преподаются в общеобразовательной школе. Предлагаю совместными усилиями исправлять данное положение .изучая законы функциональности и красоты , ведь удобство и красота необходимы всем.

Предлагаю обсудить членам сообщества следующие вопросы "Что такое дизайнерский проект и его составные части."  

Для начала разговора предлагаю своё видение .  Прежде всего хочу сказать .что  в настоящее время любой творческий человек может называть себя дизайнером

ДИЗАЙНЕР - ЭТО ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАЩАЮЩИЙ ПОЛЕЗНОЕ В ПРЕКРАСНОЕ

На конкурсах поворов , и кондитеров производится оценка дизайна блюд, визажисты тоже как правило относят себя к дизайнерам . Пластические хирурги тоже называют себя дизайнерами,   Дизайнеры разрабатывают дома , станки, инструменты, организуют интерьеры частных домов и производственных помещений , мастерят игрушки, бижутерию , модели одежды, и т.д. Поэтому все творческие люди должны знать составляющие дизайнерского проекта , а также быть знакомы с основными знаниями, которые необходимы каждому желающему осуществить на практике свой индивидуальный проект. Предлагаю и создать своеобразный банк данных полезных для дизайнеров в любой области и в любом производстве.

Теперь по существу вопроса  :

При создании любого дизайнерского проекта авторы как правило рассматривают следующие вопросы

а).Функциональные требования предъявляемые к проекту 

б). Эстетические требования предъявляемые к проекту ,

в) Экономические требования предъявляемые к проекту ,

г).Технологические требования предявляемые к проекту 

д) Санитарно гигиенические и экологические требования предъявляемые к проекту.

Более подробно я планирую рассказать в следующих постах пока не появятся заинтересованные в этом вопросе люди . 

Прошу активнее принимать участие в данном проекте . Пожалуйста задавайте вопросы , высказывайте своё мнение . Ведь он предназначен в помощь  каждому из вас , а для этого необходимо ваше активное участие .

Давайте действовать по принципу " Если не я , то кто же?"

tips-for-web-designers.jpg

София и dayu оценили это

Поделиться этим сообщением

Опубликовано · Жалоба

Как по мне, дизайн еще создает хорошая мебель и другие мелочи интерьера!

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

продвижение сайтов

• Темы

• Цветы для любимых
      Автор: vetalbon · Опубликовано
      Я свою девушку часто радую цветами. После того как в у нас в городе заработал интернет магазин цветов https://nsk.bukedo.ru/  , я стал чаще дарить цветы. ну  а что ? Две кнопки нажал и цветы у порога))  
    • Цветы для любимых
      Автор: Ded Ded · Опубликовано
      А я и не помню когда мне дарили цветы
    • Подскажите пожалуйста
      Автор: vetalbon · Опубликовано
      иди нахуй
    • Подскажите пожалуйста
      Автор: Sandao · Опубликовано
      Всем привет. Ищу мобильные офисные перегородки. Вот на подобии этих http://ofimall.ru/catalog/mobilnye-peregorodki Подскажите где можно приобрести недорого? Посоветуйте пожалуйста?  
    • Заработок на отзывах
      Автор: Exchanger1 · Опубликовано
      Exchanger1.com – Сервис которому можно доверять на рынке криптовалют.   Exchanger1 это Сервис который входит в компанию таких обменников как : Obmenka.ua и SmartWM.ru , которые на данный момент работают c электронной коммерцией с 2007 году. На протяжении этих 10 лет, обменники: obmenka.ua, smartwm.ru и exchanger1.com уже заработали свой авторитет на рынке обмена валют. Obmenka.ua является официальным представителем Яндекс денег в Украине  Обменник Exchanger1 на рынке по обмену криптовалюты уже более 3 лет, и за это время у нас появились, как и проверенные партнёры, так и пользователи, которые нам доверяют. Нам доверяет уже 25 000 пользователей Европы, так и других континентов. Мы всегда следим за тенденцией рынка, и наш курс существенно отличается от большинства обменников в сети.  Многие Трейдеры выводят свою криптовалюту через наш сервис, так как процент на вывод у нас меньше чем если бы они это делали через биржи, на которых они торгуют. К тому же на сервисе существует реферальная и бонусная система На данный момент на нашем сервисе вы можете обменять : Perfect Money, Bitcoin, Advanced Cash, Payeer, PWMZ, Яндекс Деньги, Qiwi, Приват, Сбербанк   Мы работаем без выходных и перерывов. Всегда готовы ответить на возникшие у Вас вопросы!   https://exchanger1.com