HAHpp.com - Форум о SEO продвижении сайтов, оптимизация, раскрутки сайта. Бесплатная СЕО консультация. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о SEO продвижении! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт? Войти или Регистрация!

Для рекламы услуг и сервисов, обсуждения работы, отзывы в разделах: Веб-студии и digital-агентства, Частники (не компании), Фрилансеры, Другие услуги и сервисы.

Закалка контрастным душем

13 сообщений в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Как правильно принимать контрастный душ?

Мы все знаем или слышали, насколько полезен и эффективен контрастный душ. Он замечательно отражается на состоянии кожи, стимулирует кровообращение, способствует оздоровлению и закаливанию организма. Но как правильно принимать контрастный душ и получить от него максимальную пользу?

Можно сказать, что понятие контрастного душа пришло к нам со старины, когда топились русские бани и распаренные после баньки люди окунались в прорубь или растирались зимой снегом. В квартирах эту процедуру заменяют контрастным душем.

Итак, давайте ознакомимся, как правильно принимать контрастный душ.

1.         Контрастный душ нельзя начинать с воды низкой температуры. Сначала организм нужно подготовить. С этим справится теплый душ, принимаемый несколько минут. Затем настает очередь горячего душа, длительность которого одна или две минуты, и только потом уделяем 15 секунд холодной воде. Цикл контрастного душа водой высокой и низкой температуры на начальном этапе рекомендуется проводить один раз.

2.         По мере адаптации организма, длительность приема холодного душа увеличиваем, а температуру воды уменьшаем. Когда вы осведомлены, как правильно принимать контрастный душ, ориентируясь на свои ощущения, доводим время горячего душа до 2-3 минут, а холодного – до одной. Через месяц после начала закаливания, принятие контрастного душа продлевается до десяти минут.

ВАЖНО! Водой низкой температуры всегда обливаемся сверху и лучше всего именно обливаться, например, из ведра или небольшого таза.

3.         Понимание, как правильно принимать контрастный душ, и есть ли разница между его приемом в утреннее и вечернее время, избавит вас от неприятных последствий, например, простуды. Процедура принятия душа утром должна завершаться водой низкой температуры, а вечером теплой и за два часа до сна.

4.         Оптимально для здоровья проводить контрастный душ с утра, после разминки. Вы помните, как правильно принимать контрастный душ? С комфортной телу, теплой воды! Растерев после душа тело жестким махровым полотенцем, вы сделаете своеобразный самомассаж и максимально усилите оздоровительный эффект, получив небывалый заряд энергии.

Контрастный душ – дело добровольное, и если вам не приносит удовольствия обливания ледяной водой, обливайтесь водой, комфортной для вашего тела. Главное в этом деле регулярность и хорошее настроение.

Поделиться этим сообщением

Опубликовано · Жалоба

Что то это как то сложно слишком. Может проще будет в снег зимой, а летом вообще отдыхать душой и телом. Полезность этих контрастных душей и холодных обливаний крайне сомнительна. Я уже упоминал случаи с отказом сердечной мышцы на фоне резкого изменения температуры тела. Не всем этим можно заниматься.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Этот вид закаливания, считается очень эффективным. Дело даже не в том, что организм укрепляется. Чередование низкой и высокой , температур, очень плодотворно и положительно влияют на нервную систему, сердечно-сосудистую, дыхательную, печень, почки, сердце.Но нельзя этим злоупотреблять.Контраст должен быть постепенны, и довольно длительный. В противном случае, вы можете сильно нарушить здоровье, вплоть до паралича.

Опубликовано · Жалоба

Контрастный душ помогает очень хорошо людям страдающим искривлением позвоночника. После выполнения упражнений страдающим сколиозом необходимо принять еле теплый контрастный душ, а после этого сделать массаж. Но, для закаливания контрастный душ не подойдет. Закаливание нужно начинать постепенно. Сначала теплая вода, потом холоднее, а потом и во все холодная. Но, лучше всего обливаться утром с ковшика или ведерка. Ходить босиком по снегу, но, не сразу, а постепенно.

Опубликовано · Жалоба

Мне проще вылить ведро холодной воды на себя, чем издеваться над организмом под контрастным душем. Тёплый душ естественно хорошо, а вот холодный только раздражает,  а не взбодряет!

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Мне проще вылить ведро холодной воды на себя, чем издеваться над организмом под контрастным душем. Тёплый душ естественно хорошо, а вот холодный только раздражает,  а не взбодряет!

Мне тоже  :)  Я могу перенести кратковременное воздействие холодной водой, но минуту стоять под холодным душем не могу. К тому же летом вода из холодного крана бежит не настолько холодная, чтобы использовать ее для закаливания. Зато хорошо начинать закаляться. Со временем к зиме температура воды постепенно понижается и нет необходимости увеличивать время холодного душа.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Правильно. С этого и следует начинать. С горячего душа переходить на теплый и холодный. А не так как у большинства людей. Сначала круглый год ничем не занимаются, потом прыгают в ледяную воду и только после этого 3 недели жалеют о содеянном с воспалением легких. 

Опубликовано · Жалоба

Несомненно что закалка холодным душем это полезно для организма! Но, конечно, есть ряд и противопоказаний и не всем людям это процедура подойдет! Потому в первую очередь это должно приносить удовольствие,а не волочить себя насильно на эту каторгу, потому что так надо! А так, то я сама хочу этим заняться, раньше пробовала и правда, это такой заряд бодрости на весь день, если делать утром! Но я выливала холодную воду на себя из таза потому что мучать себя холодным душем -это не для меня!

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Я, как и все, знаю о пользе контрастного душа, но еще ни разу не заставила себя пройти подобные процедуры. Мне всегда страшно и боязно  :huh:

От холодной воды у меня вообще дух вечно захватывает и сердце в комок сжимается. Так, что этот вариант точно не для меня ;)

Опубликовано · Жалоба

Раньше я принимал контрастный душ, после него всегда было ощущение бодрости

Опубликовано (изменено) · Жалоба

ооооох уже давным-давно хочу написать свои мысли насчет контрастного душа. начала практиковать осенью 2013, начиталась разных мнений, как нужно, выбрала советы, которые показались разумными, попробоваа, не заболела:D сразу напишу, как делала: сначала под горячей мин.10-15, когда в ванной комнате густой пар, а тело так распарено, что хочется выскочить как можно скорее. вот тогда включаешь холодную - резко (на спину для начала - меньше ощущаешь почему-то) и можно не ледяную, но все же и не прохладную, а холодную. если прохладную то станет холодно очень быстро (потом пробовала и так). а вот если холодную... большинство думает, что это неприятно. но секрет в том, что мгновенно вырабатывается адреналин и про "неприятно" не замечаешь! или никакого "непритяно" и нет! прилив радостых эмоций как на американских горках (на которых я не катаюсь). но это неописуемое чувство радости, из-за которого я естественно продолжаю делать контрастный душ каждый день до сегодня. если простужена, делаю не 3-4 "захода", как обычно, а один или два, и температуры воды не такие высокие и низкие. кстати, в холодной воде стояла в первый день сек.5, потом увеличивала постепенно, доходя до минуты, иногда углублялась в мысли и дольше чем минуту стояла, но тогда уже холод ощущается ) а под горячей стою пока не почувствую жар в теле. и да, в первый месяц чувствовала головокружение, но не сильное. ради этого "всплеска радости" пойдешь на многое)) 
всем советую, в общем! 
p.s. у меня проблемы с сердечно-сосудистой системой, и не заметила, чтобы контр.душ что-то улучшил за эти 3 года. 

также хочу дописать к своему предыдущему сообщению. в этот раз прошу совет, подсказку - если кто-то знает, буду очень благодарна.

спустя приблизительно год активного принятие контр. душа (каждый день вечером) я перестала ощущать то приятное чувство, которое ощущала до этого (выброс большой дозы  адреналина). не скажу, что я ощущаю неприятные чувства, нет, мне нравится внезапное переключение с жаркого состояния в холодное (сложно сказать, чем), но походу всплеска адреналина у меня уже не наблюдается:o либо в слишком маленьком кол-ве)
спустя какое-то время пришло в голову, что организму стало быть недостаточно конт.душа, может, скупаться в проруби?) но поскольку у меня проблемы со здоровьем, не рискую.
вопрос знатокам - было ли такое у вас, и что с этим делать)
спасибо :) специально зарегалась на сайте чтобы все это написать, пойду сейчас осматриваться) 

Изменено пользователем Анна-Лотта
я хочу отправить ДВА сообщения, поскольку они о разном. я написал ДВА, а они превратились в ОДНО.
София и dayu оценили это

Опубликовано · Жалоба

Форум сам соединят сообщения от одного человека. 

Мне кажется Вы простопривыкли :)

По поводу можно ли вам из-за здоровья в прорубь, этот вопрос лучше врочу задать, затрудняюсь с ответом.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

...спустя приблизительно год активного принятие контр. душа (каждый день вечером) я перестала ощущать то приятное чувство, которое ощущала до этого (выброс большой дозы  адреналина). не скажу, что я ощущаю неприятные чувства, нет, мне нравится внезапное переключение с жаркого состояния в холодное (сложно сказать, чем), но походу всплеска адреналина у меня уже не наблюдается:o
спустя какое-то время пришло в голову, что организму стало быть недостаточно конт.душа, может, скупаться в проруби?)

Мне кажется Вы просто привыкли :)

Анна-Лотта! Тоже подозреваю: всё дело в сформировавшейся привычке к такому температурному стрессу (а именно в ответ на него вырабатывается адреналин). Организму уже кажется: мало! Но ведь и к проруби тоже так же привыкают :)

prostof и dayu оценили это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Как заработать на libertex? Подробнее!

• Топ авторов

• Как отключить рекламу на сайтах
      Автор: Juliette · Опубликовано
      Беру на карандаш. Буду пробовать.
    • BinPartner — партнерская программа Binomo
      Автор: binpartner · Опубликовано
      Уважаемые партнеры!   Рады сообщить, что произведена выплата средств, заработанных за период с 02.07 по 08.07. Проверьте, пожалуйста, ваши кошельки.   Наши новости:   - новый выпуск BINOMO NEWS #34. Ролик уже загружен на YouTube-канал и доступен для скачивания;   - ключевые события недели от ведущего аналитика Binomo теперь и на Investing.com — авторитетном финансовом ресурсе. Только проверенная информация для ваших клиентов. Поделитесь актуальными новостями с трейдерами.

С уважением, команда BinPartner

• Как читать чужие сообщения вконтакте
      Автор: Олег Иванов · Опубликовано

Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах
      и социальных сетях. Работаем со всеми бесплатными почтовыми сервисами,
      а так же cо всеми соц. сетями, сайтами знакомств,
      блогами, ICQ, твиттер, а так же
      РАСПЕЧАТКА СМС,WHATSAPP,VIBER
      ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ (NEW). Профессионально
      Конфиденциально.
      Оплата по факту выполнения заказа.
      Оперативные сроки.
      Индивидуальные цены от 500р. mail_crack@rocketmail.com
      Круглосуточно.
      ********************************* Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах
      Конфиденциально.
      Оперативные сроки.
      Круглосуточно. ************************************* Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах
      Конфиденциально.
      Оперативные сроки.
      Круглосуточно. ********************************* Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах
      Конфиденциально.
      Оперативные сроки.
      Круглосуточно. ************************************* Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах
      Конфиденциально.
      Оперативные сроки.
      Круглосуточно.
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      . Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах
      Конфиденциально.
      Оперативные сроки.
      Круглосуточно. ************************************    
    • ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      Сервисы, что представлены в данной теме успешно работают много лет.
      Они доказали, что с их помощью можно качественно раскрутить любой аккаунт/группу во всех популярных социальных сетях.
      Доказательства их качества лежат в отзывах пользователей, которые активно делятся своими успехами в интернете.
    • Как читать чужие сообщения вконтакте
      Автор: kirill myakin · Опубликовано
      Недавно обратился за помощью к специалистам  https://vzlomchik.com/сhuzhiye_soobshcheniya_vk.html,  чтобы они помогли мне прочесть переписку в вк моей жены, я остался доволен результатом, ребята сделали все быстро , анонимно, жена даже не догадывается что я уже на протяжении нескольких дней слежу за ее переписками. Обращайтесь к ним, не пожалеете
    • 3 месяца ПРОФИ хостинга бесплатно!
      Автор: seoglor · Опубликовано
      Акция по предоставлению бесплатного хостинга от компании MCHOST продолжается. Вы можете получить 93 дня бесплатного хостинга по тарифу МАК-15:
      дисковое пространство - 15Gb;
      количество сайтов - 15;
      число баз данных -15;
      Акция бессрочная. После 3 месяцев бесплатного хостинга вы без проблем сможете забрать свои сайты если вас что-либо не устроит или продолжить пользоваться тарифом на платной основе. Акция проходит совместно с блогом SEOONLY -  http://seoonly.ru/hosting/3-mesyaca-xostinga-besplatno/ Уже больше 5000 человек воспользовалось нашим бесплатным хостингом. Для того, чтобы получить 3 месяца хостинга нужно указать при регистрации промо-код: SEOONLY-HOSTING Надеюсь вам понравится. Акция действует с 2015 года! Это реально бесплатный хостинг без ограничений. Будем благодарны если вы расскажите об этой акции друзьям))
      *Для активации промо-тарифа необходимо пополнить баланс всего на 100 руб. Активационный платеж не расходуется и остается на Вашем балансе, можно снять после 3х месяцев. НЕ забывайте ввести официальный промокод от макхост-)
    • С чего начать продвижение сайта в Google самостоятельно?
      Автор: Juliette · Опубликовано
      Считается, что дешевое и эффективное СЕО — несовместимые понятия. Заниженная цена в 22—25 тысяч рублей в большинстве случаев подразумевает урезанный список работ по продвижению сайта, что приводит к низким результатам и равносильно растрате рекламного бюджета ни на что.
      Вывод такой, заказывая продвижение сайта,  надо узнавать не только то, сколько надо денег на данную услугу, но и то, какие работы включает оптимизация по обозначенной цене.
    • Как отключить рекламу на сайтах
      Автор: Samoylov · Опубликовано
      В хроме расширение Adblock Plus
    • Как убрать рекламу с сайтов?
      Я браузерными расширениями пользуюсь
    • Где можно что-нибудь найти об основах продвижения сайта?
      Лучше всего использовать видео уроки