HAHpp.com - Форум о SEO продвижении сайтов, оптимизация, раскрутки сайта. Бесплатная СЕО консультация. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о SEO продвижении! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт? Войти или Регистрация!

Для рекламы услуг и сервисов, обсуждения работы, отзывы в разделах: Веб-студии и digital-агентства, Частники (не компании), Фрилансеры, Другие услуги и сервисы.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Предлагаю в данной теме публиковать притчи которые вам понравились . Для начала попробую опубликовать первые 2 притчи.

Притча о кругозоре ,мировоззрении ,смысле произносимых слов и их связи с жизненным опытом. 5a113a8bf9376200fb998a05421285d0_h.jpg

Из книги Д.В.Окунева "Рейки путь души"

Однажды лягушка из океана пришла и прыгнула в колодец.Там ее встретила лягушка всю свою жизнь жившая в этом колодце.
Она спросила :
-Интересно ,а откуда ты пришла?
- Я пришла из океана.
-А он больше чем этот колодец?
Конечно в ее глазах было недоверие,в ее уме сомнение:как что-то может быть больше, чем этот колодец где я живу?
Океанская лягушка рассмеялась и ответила:
- Очень трудно сказать что-нибудь так как там нет меры.
Колодезная лягушка сказала:
- Тогда я дам тебе меру,что бы ты смогла это сделать.
Она прыгнула на четверть глубины колодца и четвертую часть пути,и спросила :
- Этого хватит?
Океанская лягушка засмеялась и сказала:
- Нет.
Тогда колодезная нырнула на половину глубины и ширины колодца и спросила :
- А этого хватит?
Океанская снова сказала:
- Нет.
Тогда колодезная нырнула до самого дна , переплыла весь колодец и торжествующе сказала:
- Теперь-то ты не можешь сказать "нет".
На что океанская ей ответила:
- Ты можешь обидеться,а я не хочу быть не вежливой,,но ответ по-прежнему тот же : нет!!!
Тогда колодезная лягушка сказала:
- Убирайся отсюда ты лгунья! Ничто не может быть больше этого колодца!

Бедно но не плохо

06730016.jpg
Эта древняя китайская притча хорошо рисует сегодняшнее состояние России.

Чжуан-цзы, одетый в залатанный полотняный халат, обутый в сандалии, подвязанные верёвками, проходил мимо правителя царства Вэй.

— Как плохо вам живётся, уважаемый! — воскликнул царь.

— Я живу бедно, но не плохо, — ответил Чжуан-цзы. — Иметь Путь и его силу и не претворять их в жизнь — вот что значит жить плохо. Одеваться в залатанный халат и носить дырявые сандалии — это значит жить бедно, но не плохо. Это называется «родиться в недобрый час». Не приходилось ли вам видеть, ваше величество, как лазает по деревьям большая обезьяна? Она без труда влезает на кедр или камфарное дерево, проворно прыгает с ветки на ветку так, что лучник не успевает и прицелиться в неё. Попав же в заросли мелкого и колючего кустарника, она ступает боком, неуклюже и озирается по сторонам, то и дело оступаясь и теряя равновесие. И не в том дело, что ей приходится прилагать больше усилий или мускулы её ослабели. Просто она попала в неподходящую для неё обстановку и не имеет возможности показать, на что она способна. Так и человек: стоит ему оказаться в обществе дурного государя и чиновников-плутов, то даже если он хочет жить по-доброму, сможет ли он добиться желаемого?

Управление в стране сегодня очень напоминает "мелкий колючий кустарник" ,которым заросла вся страна

Willi, dayu, Галина и 1 другой оценили это

Поделиться этим сообщением

Опубликовано · Жалоба

Зайца в лесу все обижали. Он всех боялся и решил пойти утопиться. Пришел на пруд - а там сидела лягушка, увидела зайца и прыгнула в воду. Заяц это увидел и подумал, что на свете есть кто-то, кто боится и его. И передумал топится.......

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Поучительная история ...Поспешай НЕ ТОРОПЯСЬ.

Опубликовано · Жалоба

Какая хорошая тема!

Я бы ее отнес к разделу "Зацепило". 

Позвольте и мне поделиться одной притчей, которая несомненно всем понравится.

Притча о прыгающей мыши.

( Из фольклора индейцев Северной Америки )

– Хотите послушать историю о людях? – спросил слушателей индейский вождь по имени Большой Щит. 
    – Историю? – обрадовалась девочка по имени Свет Дня. – О Большой Щит, позволь мне сбегать за моей сестрой, чтобы она тоже могла послушать. 
    – Позови всех детей, которые умеют слушать так, как ты! – улыбнулся вождь, увидев, как Свет Дня бросилась на поиски сестры. 
    Вскоре все дети собрались вокруг сказителя. Он разжег свою трубку и начал так: 
    – Жила однажды Мышь. – Скосив глаза, он прикоснулся к носу маленькой девочки, сидевшей рядом с ним. – Как все мыши, она была всегда занята своими мышиными делами. Однако время от времени ей чудился необычный звук. Она поднимала голову, внимательно прислушивалась, и усы ее шевелились в воздухе. Как-то раз она поспешила к подруге и спросила: «Ты слышишь этот странный звук, сестра?» 
    «Нет, нет, – ответила та, не отрывая своего деловитого носа от земли. – Ничего я не слышу. Сейчас мне очень некогда, поговорим попозже». 
    Мышь спросила другую подругу, но она пристально посмотрела на нее: «В своем ли ты уме? Какой еще звук?» – и проскользнула в норку под упавший древесный ствол. 
    Маленькая Мышь задумчиво пошевелила усами и опять погрузилась в дела. Но шум послышался вновь. Правда, он был далек, но Мышь явственно слышала его. И однажды Мышь решила узнать, откуда доносится этот звук. Она бежала и прислушивалась долго-долго и очень внимательно, и вдруг кто-то заговорил с ней. 
    «Привет, сестрица!» – произнес голос, и Мышь от испуга чуть не выскочила из собственной шкурки. 
    «Привет! – снова произнес голос. – Это я. Брат Енот. Что ты тут делаешь одна, сестрица?» – спросил Енот. 
    Мышь покраснела и опустила нос к самой земле. «Я услышала шум в ушах и теперь хочу узнать, что это такое», – смущенно ответила она. 
    «Шум в ушах? – переспросил Енот и уселся рядом. – То, что ты слышишь, сестрица, – это река». 
    «Река? Что такое река?» 
    «Пойдем со мной, я покажу тебе реку», – сказал Енот. 
    – Не правда ли, – обратился к слушателям Большой Щит, – люди подобны маленьким мышам: они так заняты повседневными делами, что не способны разглядеть вещей более отдаленных. Правда, им удается изучить кое-что очень пристально, но многого они лишь слегка касаются своими усами. Между тем все предметы, все явления должны быть им близки. Шум, который им слышится, – это шум реки жизни. Одни не признаются в том, что улавливают ее звуки, другие вовсе не слышат их, а третьи, друзья мои, различают их так ясно, что они уподобляются крикам в самом их сердце. А теперь продолжим нашу историю. 
    Мышь пошла за Енотом, хотя ее маленькое сердечко колотилось в груди от страха. Енот повел ее запутанными тропами, и мышь впервые смогла уловить новые, неизвестные ей запахи. Ей было так страшно, что она уже решила повернуть назад. Но наконец они пришли к реке. Река была так огромна, что захватывало дыхание. Маленькая Мышь не могла различить другой берег реки – так она была широка. Река пела и кричала, ревела и грохотала на пути своем. 
    «Как она могущественна!» – промолвила Мышь, с трудом подыскивая слова. 
    «Она величественна, – ответил Енот. – А теперь позволь мне представить тебя моему другу». 
   В мелком, тихом месте плавал лист кувшинки, блестящий и зеленый. На нем сидела Лягушка, почти такая же зеленая, как и лист. 
    «Привет, сестрица! – сказала Лягушка. – Добро пожаловать к реке». 
    «Здесь я покину тебя, – сказал Енот, – но не бойся ничего – Лягушка позаботится о тебе». 
    Маленькая Мышь приблизилась к воде и заглянула в нее. Она увидела отражение испуганной мыши. 
    «Кто ты? – спросила Мышь у своего отражения. – Разве ты не боишься жить здесь, в самой реке?» 
    «Нет, – ответила Лягушка. – Я не боюсь. Мне был дан от рождения дар жить и в глубине, и на поверхности воды. Когда приходит Зимний Человек и замораживает всю эту Чудесную Силу, меня увидеть нельзя. Чтобы повидать меня, нужно приходить, когда мир одевается в зелень. Сестра моя, ведь я Хранительница Воды. Хочешь, и ты получить частичку этой Чудесной Силы?» – спросила Лягушка. 
    «Чудесной Силы? Мне? – переспросила маленькая мышь. – Да! Да! Если можно». 
    «Тогда соберись в комочек и подпрыгни высоко, как только сможешь! И ты получишь удивительный Талисман», – сказала Лягушка. 
    Мышь так и сделала. И тут – всего на миг! – она увидела вдалеке Священные Горы. 
    Мышь упала в реку и с трудом выбралась на берег, мокрая и перепуганная до смерти. 
    «Ты сыграла со мной злую шутку!» – закричала она Лягушке. 
    «Погоди, – ответила та. – Ведь ты невредима? Не дай страху и гневу ослепить себя! Видела ли ты что-нибудь?» 
    «Я... – Мышь заколебалась. – Я увидела Священные Горы!» 
    «Значит, теперь у тебя новое имя, – сказала Лягушка. – «Прыгающая Мышь», «Мышь, способная прыгать». 
    «Спасибо! Спасибо, – проговорила Прыгающая Мышь. – Я хочу вернуться к своему народу и рассказать обо всем, что случилось со мной». 
    Прыгающая Мышь возвратилась в мир мышей. Но ее ждало разочарование: никто не хотел слушать ее. К тому же она вся вымокла, а ведь дождя не было, и ей никто не верил, что она побыла в реке. Мыши даже стали побаиваться ее. Может быть, думали они, эта мышь побывала в пасти какого-то хищника, но они твердо знали, что если хищник не стал есть мышь, значит она отравленная. А раз так, может быть, от нее отравятся и они сами? 
    Прыгающая Мышь по-прежнему жила со своим народом, но не могла забыть Священных Гор. Воспоминание о них пылало в уме и сердце Прыгающей Мыши, и вот однажды она собралась в дальний-дальний путь. 
   Дойдя до края мышиных владений, Прыгающая Мышь увидела широкие прерии. Как трудна была дорога! Но Мышь бежала изо всех сил. Она уже чувствовала тень орла за спиной. Ах, эта тень! Наконец ей удалось спрятаться под кустами дикой вишни. Здесь было прохладно и просторно; тут была вода, ягоды и семена, трава для гнезда, норы, по которым можно было побегать, и много-много других привычных вещей. 
    Прыгающая Мышь принялась исследовать новую местность и вдруг услышала чье-то тяжелое дыхание. Она обернулась и увидела Большую Гору Шерсти с Черными Рогами – Великого Бизона. Зверь был так огромен, что Прыгающая Мышь поместилась на одном из его больших рогов. «Какой величественный Зверь!» – подумала Прыгающая Мышь. 
    «Привет тебе, сестрица, – сказал Бизон. – Спасибо, что пришла навестить меня». 
    «Привет, Большой Зверь, – сказала Прыгающая Мышь. – Почему ты лежишь здесь?» 
    «Я болен и умираю, – ответил Бизон. – Талисман поведал мне, что только глаз мыши исцелит меня. Но ведь ты знаешь, сестрица, что на свете нет существа с таким именем – «Мышь». 
    Прыгающая Мышь была поражена. «Один мой глаз! – подумала она. – Один мой маленький глаз!» Она поспешила назад в гущу кустов. Но дыхание позади нее становилось все медленнее и тяжелее. 
    «Он умрет, – подумала Прыгающая Мышь, – если я не отдам ему мой глаз... А он так велик! Нет, нельзя позволить ему умереть!» Она снова вернулась туда, где лежал Бизон, и заговорила с ним. «Я и есть мышь, – произнесла она тихонько. – А ты, брат мой. Большой Зверь. Я не могу позволить тебе умереть. У меня есть два глаза, возьми один из них». 
    Едва только Мышь проговорила это, ее глаз перестал видеть, а Бизон исцелился. Он вскочил на ноги, пошатнув весь мир Прыгающей Мыши. 
    «Благодарю тебя, сестра моя, – сказал Бизон. – Я знаю, ты ищешь Священные Горы. Ты подарила мне жизнь, чтобы я мог передавать свою силу и мощь людям. Я доведу тебя до подножия Священных Гор. Беги, я прикрою тебя своим телом, и не бойся орлов: они увидят только спину Бизона». 
    Маленькая Мышь побежала по прерии под прикрытием Бизона, но бежать с одним глазом было очень страшно. Ей казалось, что огромные копыта Бизона сотрясают весь мир. Наконец они добрались до места, и Бизон остановился. 
    Рассказ вождя был прерван одним из слушателей. 
    – Почему Мышь должна была отдать глаз, чтобы исцелить Бизона? – спросил Большого Щита один из юношей. 
    – Потому что такое существо, как Мышь, должно расстаться с привычным для нее пониманием мира, чтобы сделаться мудрее. Но никого нельзя заставить это сделать насильно. Бизон даже не знал, что мышь – это мышь. Она ведь могла просто спрятаться от него. 
    – А что случилось бы, если бы мышь позволила Бизону умереть? 
    – Что же, тогда всю жизнь ей пришлось бы чувствовать вокруг себя запах тления, сын мой. Поверь, многие проходят через то же, что эта мышь. Но одни привыкают жить рядом с этим запахом, другие предпочитают страдать от жажды, забившись в собственный дом под кустами дикой вишни; третьи вечно бегут по жизни, прикрываясь спиной большого Бизона. Ими движет страх. Страх перед огромными копытами Мудрости и когтями орлов – это страх перед неизвестностью. 
    – Что же дальше? – спросил учителя юноша. 
    – А дальше – вот что, – отвечал тот, обводя всех взглядом. – Прыгающая Мышь сразу же стала осматриваться вокруг. У подножия гор было все, что так любят мыши. Внезапно она наткнулась на Серого Волка, который сидел тихо и совсем неподвижно. 
   «Привет тебе, брат Волк», – сказала Прыгающая Мышь. 
    Волк насторожился, глаза его просияли. «Волк! Волк? Вот кто я? Конечно, я и есть Волк!» – но тут разум его снова затуманился, и Волк опять замер. 
   «Такой большой зверь, – подумала Прыгающая Мышь, – а у него совсем нет памяти!» 
    Она отошла в сторону и затихла, долго и чутко прислушиваясь к стуку собственного сердца... Потом вдруг решилась. Мышь сказала: 
    «Пожалуйста, брат Волк, выслушай меня. Я знаю, что может помочь тебе. Возьми мой глаз. Ты больше меня: я всего только мышь!» 
    Едва Прыгающая Мышь умолкла, как перестал видеть и второй ее глаз, а Волк тут же исцелился. 
   Слезы покатились по щекам Волка, но его маленькая сестрица уже не могла их видеть, потому что была слепа. 
    «Ты велика, моя маленькая сестра, – сказал Волк. – Но ты теперь слепа. Слушай! Я проводник в Священных Горах. Я отнесу тебя выше, к Великому Волшебному Озеру, полному Чудесной Силы. Это самое прекрасное озеро в мире. Все, что ни есть на земле, отражается в нем: разные народы, их дома и все существа равнин и небес». 
    «Пожалуйста, отнеси меня туда», – попросила Прыгающая Мышь. 
    Волк доставил ее к Волшебному Озеру. Там Прыгающая Мышь напилась озерной воды, а Волк рассказал ей, как красиво вокруг. 
    «Здесь я должен покинуть тебя, – сказал Волк. – Мне нужно указывать эту дорогу другим; но я всегда буду с тобой, до тех пор, пока ты будешь любить меня». 
    «Спасибо, брат мой», – ответила Прыгающая Мышь. 
   Оставшись совсем одна, она сидела на берегу, дрожа от страха, ведь здесь орел легко может найти ее. Она почувствовала его тень над головой, услышала орлиный крик и вся сжалась, ожидая нападения. Вдруг она ощутила сильный удар и сразу погрузилась в забытье. 
    Но вот Мышь пришла в себя. То, что она жива, было удивительно; но к ней вернулось и зрение. Правда, все вокруг казалось нечетким, но сами цвета были прекрасны. 
    «Я вижу! Вижу!» – повторяла Прыгающая Мышь снова и снова. Но вот какая-то темная масса приблизилась к Прыгающей Мыши. 
    «Привет тебе, сестра! – произнес голос. – Не хочешь ли получить немного Чудесной Силы?» 
    «Немного Чудесной Силы? – спросила Мышь. – Да! Да!» 
    «Тогда сожмись в комочек, – промолвил голос, – и подпрыгни как можно выше!» 
    Прыгающая Мышь так и сделала. Она сжалась сильно-сильно, а затем прыгнула. Ветер подхватил ее и поднял в воздух. 
    «Не бойся! – услышала Мышь. – Доверься ветру». 
   Прыгающая Мышь закрыла глаза и доверилась ветру; он поднимал ее все выше и выше. Когда Прыгающая Мышь вновь открыла глаза, все вдруг стало ясным, и чем выше она поднималась, тем яснее становилось все вокруг. И тут Прыгающая Мышь увидела в прекрасном Волшебном Озере, на листе кувшинки, своего старого друга. Лягушку. 
    «Теперь у тебя новое имя! – крикнула ей Лягушка. – Ты Орел!» 
    – Вот и все, дети мои, – закончил вождь, – и пусть каждый из вас обретет Новое Имя! 

prostof и София оценили это

Опубликовано · Жалоба

post-267968-1376631029.jpg

Нил Доналд Уолш. Маленькая Душа и Солнце

Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды
Богу:
- Я знаю, кто я есть!
- Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?
И Маленькая Душа прокричала:
- Я есть Свет!
Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:
- Верно! Ты есть Свет!
Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или
поздно понимают все души в Царстве Бога.
- Ух ты, - сказала Маленькая душа, - а ведь это действительно круто!
Но скоро ей стало недостаточно одного знания того, кто она есть.
Маленькая Душа почувствовала, как в ней начинается новый водоворот желания.
Теперь она хотела быть тем, чем она являлась. И тогда Маленькая Душа
вернулась к Богу (что само по себе, совсем не плохая идея для всех душ,
которые хотят быть тем, Кто Они Есть на Самом Деле) и сказала:
- Привет, Бог! Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, можно ли мне быть
этим?
И Бог ответил:
- Ты хочешь сказать, что ты желаешь быть тем, Кем Ты Уже Являешься?
- Видишь ли, - ответила Маленькая Душа, - одно дело знать, Кто Я Есть,
и совсем другое на самом деле быть этим. Я хочу ощутить и почувствовать,
каково это быть Светом!
- Но ты и так уже являешься Светом, - повторил Бог, снова улыбаясь.
- Да, но я хочу узнать это, почувствовав! - крикнула Маленькая Душа.
- Ну что ж, - сказал Бог посмеиваясь, - Я должен был бы догадаться об
этом. Ты всегда отличалась страстью к приключениям, - но затем выражение
Бога изменилось, - Только вот, есть тут одна вещь...
- Какая такая вещь? - спросила Маленькая Душа.
- Не существует ничего иного, кроме как Свет. Видишь ли, я создал
только то, чем ты и являешься; и получается, что простого пути познать себя
как то, Кто Ты Есть у тебя не предвидится. Понимаешь, не существует ничего,
чем бы ты не была.
- Эээ..., - сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько
озадачена.
- Подумай об этом вот как, - сказал Бог, - Ты подобна свече в лучах
Солнца. Ты светишь вместе с миллионами, триллионами и триллиардами других
свечей, которые и составляют Солнце. И солнце не было бы Солнцем без тебя.
Попробовало бы оно стать солнцем без одной из своих свеч... оно бы просто не
смогло бы быть нормальным Солнцем, потому что сияло бы уже не так ярко. И
вот задача, как познать себя как свет, когда ты находишься в самом центре
Света? Ничего себе задачка?
- Ну ты же Бог, - прищурилась Маленькая Душа, - придумай же что-нибудь!
И тогда Бог улыбнулся еще раз и сказал:
- Я уже придумал. Коль скоро ты не можешь увидеть себя как Свет, когда
ты находишься в Свете, мы окружим тебя темнотой.
- А что такое темнота? - спросила маленькая душа.
- Это то, чем ты не являешься, - ответил Бог.
- А станет ли мне страшно от этой темноты? - заплакала Маленькая Душа.
- Только, если ты выберешь испугаться, - ответил Бог, - На самом деле,
не существует ничего, чего стоило бы бояться. И только, если ты решишь, что
есть, ты станешь бояться. Видишь ли, мы все равно придумываем все это. Мы
притворяемся.
- О, - сказала Маленькая Душа, и после этого сразу почувствовала себя
значительно лучше.
После этого Бог объяснил, что для того, чтобы познать в ощущениях или
почувствовать вообще что-либо, должно появиться нечто прямо противоположное.
Или, другими словами, если ты хочешь почувствовать что-то - ты рождаешь
появление чего-то прямо противоположного.
- И это великий дар, - сказал Бог, - ибо без него ты бы не смогла ничто
познать или почувствовать. Ты не можешь узнать, что такое Тепло без Холодно,
Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты никогда бы не смогла узнать, что
такое Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. Таким образом, -
продолжил Бог, - когда ты будешь окружена темнотой, не возноси кулак к
небесам и не доводи свой голос до крика, и не проклинай темноту. Но вместо
этого будь Светом в этой темноте и не сходи с ума по этому поводу. Тогда Ты
и познаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле, и все остальные ощутят это также.
Позволь своему Свету сиять так ярко, что все и каждый смогут узнать,
насколько ты необыкновенна!
- Ты хочешь сказать, что это нормально - позволить другим увидеть то,
насколько я необыкновенна? - спросила Маленькая Душа.
- Ну разумеется! - засмеялся Бог, - это очень даже в порядке! Но помни,
что "необыкновенный" не означает "лучше". Каждый является необыкновенным и
особенным по своему! При этом многие успели забыть об этом. И они поймут,
что это нормально - быть особенным и необыкновенным, только когда ты
увидишь, что это в порядке вещей для тебя - быть особенной.
- Ух ты, - сказала Маленькая Душа, принявшись танцевать, смеяться и
прыгать от радости, - Я могу быть такой особенной и необыкновенной, какой
захочу!
- Да, и ты можешь начать прямо сейчас, - сказал Бог, который принялся
танцевать и смеяться и прыгать вместе с Маленькой Душой, - Какой частью
особенного и необыкновенного ты хочешь быть?
- Как это, какой частью особенного и необыкновенного? - повторила
Маленькая Душа, - я не понимаю.
- Понимаешь, - начал Бог, - быть Светом - значит быть особенным, а быть
особенным, включает в себя много разных частей. Быть добрым - значит быть
особенным. Быть нежным - значит быть особенным. Быть особенным - также
значит быть творческим, изобретательным. Быть терпеливым - это тоже значит
быть особенным. Можешь ли ты придумать какие-то иные способы быть особенным?
Маленькая Душа посидела немного в молчании.
- Я могу придумать множество способов быть особенной! - воскликнула она
наконец, - Быть поддерживающим - значит быть особенным. Быть отдающим - это
быть особенным. Быть особенным - это и быть дружелюбным. И быть заботливым -
это тоже значит быть особенным.
- Да! - согласился Бог, - и ты можешь быть всем этим или любой другой
частью особенного, какой пожелаешь в любой момент. Это и есть то, что
означает быть Светом.
- Я знаю, чем я хочу быть, я знаю, чем я хочу быть! - радостно объявила
Маленькая Душа, - Я хочу быть той частью особенного, которая называется
"прощающий". Правда ведь, что быть прощающей - это значит быть особенной?
- О, да, - с уверенностью сказал Бог, - это очень особенно.
- Хорошо, - сказала Маленькая Душа, - именно этим я и хочу быть. Я хочу
быть прощающей. Я хочу познать себя как прощающая.
- Хорошо, - сказал Бог, - но есть одна вещь, о которой тебе следует
знать.
Маленькая Душа становилась немного нетерпеливой. Теперь ей казалось,
что на каждом шагу ее ожидают новые осложнения.
- Что же это такое? - спросила она со вздохом.
- Не существует никого, кого можно было бы простить.
- Никого? - она едва могла поверить тому, что только что услышала.
- Никого! - ответил Бог. - все, что я создал - совершенно. Нет ни одной
другой души во всем, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты.
Оглянись.
И именно тогда Маленькая Душа осознала, что вокруг собралась большая
толпа других душ. Эти души собрались издалека и отовсюду и из самых разных
уголков Царства, ибо все узнали, что Маленькая Душа ведет необычайный
разговор с Богом, и все и каждый желали знать, о чем идет речь.
Глядя на бесчисленное множество собравшихся душ, Маленькая Душа была
вынуждена согласиться. Ни одна из душ не выглядела менее замечательно, менее
великолепно или менее совершенно чем она сама. Это было так удивительно, и
настолько ярок был свет, исходящий от собравшихся душ, что Маленькой Душе
приходилось даже немного прищуриваться, чтобы смотреть на них.
- Так кого же прощать? - спросил Бог.
- Ммм-да, - сказала Маленькая Душа, - повеселиться, похоже, не удастся.
А я-то хотела познать себя как То, Что Прощает. Я хотела узнать, как это
чувствуется, когда ты такой вот особенный.
И Маленькая Душа задумалась над тем, каково было бы ощущать себя, когда
тебе грустно. Но именно тогда к ней подошла другая Дружелюбная Душа.
- Не стоит беспокоиться, Маленькая Душа, - сказала ей Дружелюбная Душа,
- я помогу тебе.
- Правда? - засветилась Маленькая Душа, - но что же мне нужно сделать
для этого?
- Да ничего - я просто создам для тебя кого-то, кого ты сможешь
простить!
- Ты так можешь?
- Конечно! - улыбнулась Дружественная Душа, - в следующем своем
рождении, в следующей жизни я сделаю что-то, за что ты сможешь простить
меня.
- Но зачем? Зачем тебе вдруг делать это? - спросила Маленькая Душа, -
Тебе самому совершенному Творению! Тебе, которая вибрирует с такой
скоростью, что рождается Свет, настолько яркий, что даже трудно смотреть на
тебя! Что может заставить тебя захотеть понизить свои вибрации, что твой
яркий свет станет темным и тяжелым? Что может послужить причиной того, что
ты, которая есть Свет; ты, которая танцует со звездами и движется через
Царство со скоростью мысли, захотела бы придти в мою жизнь и сделать себя
настолько тяжелой, что ты смогла бы сделать что-то плохое?
- Ответ очень прост, - сказала Дружелюбная Душа, - я сделаю это, потому
что я люблю тебя.
Маленькая Душа была удивлена, услышав такой ответ.
- Не стоит так удивляться, - сказала Дружественная Душа, - ты уже
делала то же самое и для меня. Неужели же ты не помнишь этого? О, мы же
столько раз уже танцевали вместе, ты и я. На протяжении эонов и сквозь века
мы танцевали с тобой этот танец. На протяжении всего времени и во многих
местах мы играли вдвоем с тобой.
Мы обе были уже Всем Этим. Мы были и Верхом и Низом, и Левым и Правым.
Мы уже были и Там и Здесь, Теперь и Тогда. Мы уже были Всем Этим. Мы были и
мужчинами и женщинами, хорошим и плохим; мы обе уже бывали и жертвами и
злодеями.
Так мы и поступали прежде множество раз друг для друга, ты и я; и
каждая создавала для другой точную и совершенную возможность для того, чтобы
Проявить и Познать, то Кем Мы Являемся На Самом Деле.
- Таким образом, - стала объяснять Маленькая Душа дальше, - в этот раз
в нашей следующей жизни я предстану перед тобой как "плохая". И я сделаю
что-то действительно ужасное и тогда ты сможешь познать себя как Та, Которая
Прощает.
- Но что же ты сделаешь? - спросила Маленькая Душа, немного нервничая,
- что будет этим действительно ужасным, что ты сделаешь?
- О, - сказала Дружелюбная Душа улыбаясь, - мы непременно придумаем
что-нибудь.
Но после этого Дружелюбная Душа стала как-то серьезнее и сказала тихим
голосом:
- Знаешь, в одном ты определенно права.
- В чем? - захотела узнать Маленькая Душа.
- Мне действительно понадобится замедлить мои вибрации и стать очень
тяжелой для того, чтобы сделать эту не очень приятную вещь для тебя. Мне
придется притворяться быть чем-то совершенно на меня не похожим. И теперь я
хочу попросить тебя об одной ответной услуге.
- Да все что хочешь! Все, что ты пожелаешь! - воскликнула Маленькая
Душа, начав петь и плясать, - Я буду прощающей! Я буду прощающей! - и тут
Маленькая Душа заметила, что Дружелюбная Душа продолжала оставаться
молчаливой.
- Так что ты хочешь? - спросила Маленькая Душа, - Что я могу сделать
для тебя? Ты просто ангел, согласившись сделать это для меня.
- Ну, разумеется, эта Дружелюбная Душа и есть ангел! - прервал их
беседу Бог, - Каждый и есть ангел. Помни всегда: Я посылаю вам только
ангелов и никого кроме них.
И Маленькая Душа сгорала от нетерпения сделать что-нибудь для того,
чтобы удовлетворить просьбу Дружественной Души:
- Так что же я могу сделать для тебя? - спросила она снова.
- Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль, - начала Дружелюбная
Душа, - в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты
только можешь себе представить... В этот самый момент...
- Да? - прервала ее Маленькая Душа, - так что же...?
Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и затем молвила:
- Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.
- О, ну конечно! - воскликнула Маленькая Душа, - Я обещаю! Я всегда
буду помнить тебя такой, какой вижу тебя здесь и сейчас.
- Хорошо, - сказала Дружелюбная Душа, - потому что, видишь ли в чем тут
дело: Я буду очень сильно стараться притворяться, и я скорее всего, забуду
то, кто я есть на самом деле. И если ты не будешь помнить то, Кто Я Есть На
Самом Деле, я могу забыть об этом на очень долгое время. И если я забуду,
Кто Я Есть, - ты можешь даже забыть Кто Ты Есть и мы обе потеряемся. И тогда
нам потребуется еще одна душа, которая придет и напомнит нам о том, Кто Мы
Есть.
- Нет! Нам этого не потребуется! - снова пообещала маленькая Душа, - Я
буду помнить, кто ты есть! И я буду благодарна тебе за тот дар, который ты
принесешь мне - шанс познать и почувствовать то, Кто Я Есть.
И соглашение было заключено, и Маленькая Душа отправилась в свою новую
жизнь, радостная от того, что будет Светом, что само по себе было очень
особенным; и вдвойне радостная оттого, что сможет быть той частью этого
особенного, которая называется Прощение.
И Маленькая Душа с нетерпением ждала, когда ей предоставится
возможность ощутить и познать себя как Прощение и принести благодарность той
душе, которая сделает это возможным.
И в каждый новый момент этой новой жизни, когда новая душа появлялась
на сцене, чтобы эта новая душа не приносила в жизнь Маленькой Души - радость
или печаль, и в особенности, если это была печаль, Маленькая Душа думала о
том, что сказал ей Бог:
- Всегда помни, - улыбался Бог, - Я всегда посылаю вам только ангелов,
и никого кроме них

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Притча о наших олигархах. 

gus_kap2.jpg

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=110.2td_41 в Милош Мацоурек                                 

ГУСЕНИЦА

Гусеница есть гусеница, в животе у нее всегда пусто, пригласишь такую к столу - два раза повторять не приходится, да только не долго она бывает сыта, и вот одна гусеница решила занять место в овощной лавке, где было очень много капусты, ох, немного она продала, как вы и можете себе представить. гусеница есть гусеница, вот уж ей и продавать нечего. сама с капустой управилась, похорошела, работа ей впрок, настроение отличное, думает: идейка что надо - подыскать такое местечко, да я столько вкуснятины в жизни своей еще зараз не съела, - но ведь ничто на земле не вечно, в один прекрасный день к ней явились с ревизией, порядок во всем должен быть, не так живи, говорят, как хочется, а гусеница знай усмехается, будто ничего не случилось, и говорит, - момент, вы явились некстати, мне самое время окукливаться, не могу я же бесконечно быть гусеницей, ничто на земле не вечно, порядок во всем должен быть, и вообще вам не на пожар, потом разберемся - и окукливается, а ревизорам ничего не остается, как ждать, ждать недели и месяцы, и вдруг перед ними чудесная бабочка, элегантная бабочка, и она говорит - позвольте, какое мне дело до вашей растраты и до вашей какой-то там гусеницы, да я ее и в глаза-то не видела, порх - и улетела, будто ничего не случилось.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

вы знаете всегда слышала только о серьезных притча, а вот о олигархах для меня опыт впервые. Хочу поделится тоже одной. Хотя она больше смахивает на тост, но когда моя знакомая говорила ее за праздничным столом своему брату все плакали. Итак . . . Идет человек по Земле, сам, один, жара, голод и так ему тяжело. Тут он не выдержал упал на колени, зарыдал и обратился к Господу: "Что же ты меня бросил в такую трудную минуту? Моя вера настолько велика была, а сейчас я умираю от голода и жажды!" Тут с небес спустился Господь и говорит " Обернись назад. Что ты видишь? Две пары следов. Это когда тебе было тяжело я всегда шел с тобой рядом". Человек обернулся, посмотрел и в правду есть следы. Но туту он заметил, что в конце осталась только одна пара следов и он заговорил "Так посмотри, а тут одни следы!" Господь ответил "А это когда тебе очень тяжело я нес тебя на руках". 
Для каждого правда своя, но лично для меня веря многое чего значит.
dayu оценили это

Опубликовано · Жалоба

вы знаете всегда слышала только о серьезных притча, а вот о олигархах для меня опыт впервые. Хочу поделится тоже одной. Хотя она больше смахивает на тост, но когда моя знакомая говорила ее за праздничным столом своему брату все плакали. Итак . . . Идет человек по Земле, сам, один, жара, голод и так ему тяжело. Тут он не выдержал упал на колени, зарыдал и обратился к Господу: "Что же ты меня бросил в такую трудную минуту? Моя вера настолько велика была, а сейчас я умираю от голода и жажды!" Тут с небес спустился Господь и говорит " Обернись назад. Что ты видишь? Две пары следов. Это когда тебе было тяжело я всегда шел с тобой рядом". Человек обернулся, посмотрел и в правду есть следы. Но туту он заметил, что в конце осталась только одна пара следов и он заговорил "Так посмотри, а тут одни следы!" Господь ответил "А это когда тебе очень тяжело я нес тебя на руках". 
Для каждого правда своя, но лично для меня веря многое чего значит.

Вера нужна не только для вакс а для любого человека .Вера это противовес позволяющий уравновесить сознание человека. Сложность состоит в том ,что у каждого человека свой набор вер. И связано это с разными образами одних и тех же слов . Об этом я пытался рассказать в теме самосовершенствование речи. Мы понимаем друг друга ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО (не точно, не буквально)

София и dayu оценили это

Опубликовано · Жалоба

Один из вариантов притчи "Я просила". Авторство приписывают (а может быть, так оно и есть) матери Терезе.

===

Я просила у Бога наказать моего врага но Бог сказал мне:
«Нет. Ему суждено стать твоим лучшим другом».

Я просила Бога даровать мне терпение но Бог сказал мне:
«Нет. Терпение результат испытаний. Его не даруют, ему учатся».

Я просила у Бога забрать мою гордыню но Бог сказал мне:
«Нет. Гордыню не забирают. От нее отказываются».

Я просила Бога подарить мне счастье но Бог сказал мне:
«Нет. Я даю благословение, а будешь ли ты счастлива, зависит от тебя».

Я просила Бога уберечь меня и близких от боли но Бог сказал мне:
«Нет. Мы страдаем и побеждаем страдание вместе».

Я просила у Бога духовного роста но Бог сказал мне:
«Нет. Дух должен вырасти сам, а Я тебе всегда подскажу и помогу».

Я просила сил Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я просила мудрости Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.

Я просила мужества Бог послал мне опасности.

Я просила любви Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я просила благ Бог дал мне возможности.

Я просила Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня и Бог сказал:
«С радостью! Наконец-то ты поняла, о чем надо просить».

Я не получила ничего из того, что просила. Но я получила всё, что мне было нужно.

dayu оценили это

Опубликовано · Жалоба

Несчастнейший на свете

Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно. Он создавал ощущение несчастья и в других.

Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное. Мгновенно всех облетел слух: «Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось». Собралась вся деревня. Старика спросили:

— Что случилось с тобой? В чём дело?

— Ничего, — ответил старик. — Восемьдесят лет я старался стать счастливым, и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив.

dayu, София, Navs21 и 1 другой оценили это

Опубликовано · Жалоба

img523_31438.jpg

В Японии, в поселке недалеко от столицы жил старый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, извстный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:
— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— То же самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

София и dayu оценили это

Опубликовано · Жалоба

3725799.jpg

Устав от шумного и беспокойного города, где все отвлекало от медитации и самосозерцания, человек решил найти тихое, спокойное место. Он пришел в лес, где не было ни единого человека, но не смог сосредоточиться, потому что ему мешало стрекотание кузнечиков. Он углубился дальше в лес, но там очень громко пели птицы, отвлекая его от контакта с внутренним «я». В поисках тишины человек залез в пещеру — там было очень тихо, но звуки капающей воды его раздражали.

Тогда он построил себе маленький коттедж со звукоизоляцией, запер все окна и двери, но в полной тишине все громче и громче слышалось «тик-так, тик-так...». Тогда он сорвал часы с руки и разбил их о стену. Сел, успокоился, глубоко вздохнул, довольный, что вот сейчас-то наконец будет тихо, но... «Тук-тук, тук-тук...», — стучало его сердце в груди все громче и громче.

Мораль: все проблемы, как и их решения, находятся не где-то снаружи, а внутри нас самих. Нет смысла искать хорошее там, где нас нет, есть смысл учиться находить хорошее там, где мы есть..

pover, София и dayu оценили это

Опубликовано · Жалоба

TdcGNk7bHBw.jpg

О намерении

Зашел странствующий монах в церковь помолиться. Глядит – а вместо священника проповедует бес, одетый в одежды священника. Встал монах в сторонку и стал внимательно следить за речью беса, чтобы поймать его на слове, где он скажет неправду. Но бес все говорил точно, как в Священной Книге, ничего не изменяя. И так было до конца проповеди. Проповедь кончилась. Люди разошлись. Тогда монах подошел к бесу и сказал:

– Я узнал тебя: ты – бес!
– Точно так, – отвечал тот.
– Я хотел поймать тебя на слове, но ты все говорил правильно! – сказал монах.
– Я старался, – ответил польщенный бес.
– Так в чем же твой секрет? – спросил изумленный монах.
– Я говорил без любви в сердце, и знаю, что эти люди по моим словам поступать не будут. А этого для меня уже достаточно, – объяснил нечистый.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

ПРИТЧИ СУЛАМИТЫ

30229.p.jpg

Я видела странные вещи под солнцем, которые совершали мои земные братья. Один слизывал мед с острия бритвы; он резал губы и язык, но словно не чувствуя боли продолжал глотать мед, смешанный с кровью. Другой прыгал вверх, желая сорвать с неба звезды, и падал в изнеможении, а затем, поняв, что звезды высоко, стал ловить ветер и прятать его за пазуху. Третий скатывался в ров, и с трудом выбираясь из него, снова срывался вниз; так он вставал и падал, не желая свернуть с пути и обойти яму стороной. Еще я видела, как человек нес мешок с камнями в гору, согнувшись и шатаясь под его тяжестью; он обливался потом, проклинал свою жизнь и непосильную ношу, но продолжал подбирать по дороге новые камни. Я видела человека, который многие годы провел в темнице, а когда кончился срок заключения, то он, испугавшись долгожданной свободы, умолял, чтобы его оставили в тюрьме до конца жизни. Я видела нищего, которого одели в дорогие одежды, а он горевал о своих лохмотьях.

Такие странные дела я видела под солнцем. Еще я видела, как человек бил старого коня за то, что тот не скачет так быстро как прежде, а когда конь издох от побоев, то потащил на себе его шкуру. Другой шел по дороге из Иерихона в Иерусалим, обернувшись лицом назад, и проходя долгий путь, оказывался вновь у ворот Иерихона. Третий возводил стены дома, а затем, находя недостатки в кладке камня, разбирал их и строил снова; так до старости он оставался без жилища. Четвертый умирал от жажды около реки, так и не поверив, что рядом вода. Пятый поехал торговать с караваном верблюдов, думая, что привезет назад сокровища, а вернулся один на осле. Шестой во время холода сжег собственный дом, чтобы согреться. Седьмой плясал на могиле отца, думая этим развеселить мертвого.

Я видела, как господин посадил рабов рядом с собой за трапезу, а те потребовали, чтобы он еще прислуживал им. Я слышала о правителе, который не наказывал своих сыновей за насилия, а судей за несправедливость, и посчитала, что его вина больше, чем их. Я не видела гордого, который был бы благодарен за оказанные благодеяния, и труса, который оставался бы верным своему другу. Я не видела богатого счастливым, а правителя спокойным: чем больше богатства – тем тяжелее ноша, чем выше власть – тем больше морщин на лбу, чем выше поднимаешься в горы – тем глубже пропасти, тем труднее дышать, тем круче становится тропа.

Я видела нищего, который просил милостыню; одни проходили молча, не замечая его, другие бранили, почему он довел себя до нищеты, третьи давали совет, на каком углу улицы ему лучше стоять, четвертые негодовали на жестокость людей, но никто из них не дал ему ни хлеба, ни денег. Я видела странника, который стучался в ворота богачей и каждый направлял его к своему соседу. Я не видела на земле властителя, который не ожидал бы подарков от поданных, и судей, на весах которых правда перевесила бы тяжесть золота. Я не видела дом, который не перевернулся бы вверх дном, если в нем главенствует жена; поэта, не ищущего славы, художника независтливого к своим собратьям, плясунью целомудренную, купца, не расхваляющего свой товар, ростовщика милостивого, пьяницу правдивого, глупца, сидящего у ног учителя, женщину не ревнивую, змею, меняющую свой нрав вместе с кожей. Я видела сторожевого пса, который ласкался к ворам, и другого, который бросался на своего хозяина, и подумала, что оба они одинаково негодны. Я видела коня, который постоянно сбрасывал всадника, и подумала: трудно решить, кто виноват – всадник или конь.

Я видела девственницу, которая брала мзду с блудниц, промышляющих в ее доме, и посчитала, что любая блудница чище ее. Я видела нищего, гордящегося иголкой, которой зашивал прорехи на своей одежде. Я видела человека, которого хотел наградить царь, а тот попросил у него подкову для коня. Я видела мудреца, который скрывал свой ум под личиной шута, и глупца, прятавшего свою глупость под плащом философа. Я не видела философа молчаливого и мудреца говорливого. Я видела раба, который, захватив царскую власть, велел отрубить головы тем, кто помог ему взойти на трон. Я видела, как люди отплачивают злом за добро, чтобы не быть благодарным своим благодетелям.

Я видела человека, который всю жизнь наблюдал за облаками и восхищался их красотой; он думал, что созерцает небо, а это были только тени земли. Я видела богача, который, боясь, что у него попросят деньги, ходил в рубище и жаловался на бедность. Я видела бедняка, который скрывал свою бедность, притворяясь богатым, чтобы его не выгнали со званного пира. Я видела трех людей, которые черпали воду из колодца: один выливал ее в реку, чтобы она не оскудела; другой наполнял бочку и затем ударом ноги переворачивал ее; третий опускал в колодец треснутый сосуд и удивлялся, почему в нем так мало воды. Я видела человека, который притворялся, что кладет золотую монету в копилку храма, а в это время незаметно крал деньги оттуда. Я видела богатого, который подружился с нищим, чтобы выманить у него последние гроши.

Я видела левита, который читал тору, а когда в его ворота постучался нищий, то приказал выгнать его, и подумала: лучше было бы левиту вовсе не знать имени Бога. Я видела судей, которые ради денег прямое делали кривым, а белое – черным, как красильщики перекрашивают ткань, и подумала: у разбойников есть своя справедливость и у воров свой устав, а у стражей правосудия только один закон – звон серебра. Я видела людей, которые в дни бедствий и опасности давали обеты Богу, а затем забывали свои обещания, не понимая, что сами себя заковали цепями и сделали собственную могилу подобием долговой ямы. Я видела старца, который поливал давно засохшее дерево, а когда ему говорили, что он напрасно трудится, то отвечал: «Я поливаю это дерево с детства, неужели моя жизнь и труды пропали даром». Я видела человека, который, не выплатив прежних долгов, брал новые, и подумала, что он оставит своим детям в наследство – только долговые расписки? Я слышала о фараоне, который повелел повернуть течение Нила назад, возомнив себя земным богом. Я видела безумного царя, который издал приказ восток считать западом, а север югом, как будто земля и небо повинуются ему. Я видела человека, который, пожалев умирающую змею, положил ее за пазуху, но она, ожив, вместо благодарности стала кусать его грудь. Я видела царевича, который полюбил блудницу и взял ее в жены, но она скучала во дворце и тосковала о своей прежней, беспутной жизни.

Еще я видела пастуха, который, сжалившись над волком, пустил его погреться в овечий загон, а волк перегрыз все стадо, и подумала: неразумная доброта хуже жестокости. Я видела петуха, который хлопал крыльями, стараясь подражать орлу, и подумала: небо для петуха – его курятник. Я видела орла, который был в послушании у петуха, и решила, что такое смирение хуже, чем гордость. Я видела мула, который забрел в сад и портил растения; а хозяин боялся выгнать его, так как мул принадлежал князю. Я видела, как человек тонул в реке, а друзья вместо помощи упрекали его, что тот не научился плавать. Я видела, как ростовщики обращают в золото кровь людей, и подумала: сколько проклятий ляжет на их род, и посчитала детей ростовщиков более несчастными, чем дети бедняков. Я видела корабельщиков, которые во время бури устроили бунт на корабле, словно искали своей смерти в пучине моря. Я видела человека, который пытался оседлать тигра, и подумала, что это не храбрость, а безумие.

Я увидела плачущего младенца на руках матери, которая не могла успокоить его, и спросила: дитя, о чем ты плачешь? Он ответил: «О том, что мне предстоит жить в этом мире, полном обмана и зла, и уже оплакиваю себя и пою о себе погребальную песнь». Я встретила рыдающую девушку и спросила: о чем ты так горько скорбишь? Она ответила: «Об обманутой любви. Я думала, что это свет моей жизни, но он оказался жгучим пламенем». Я сказала: время как лекарь залечит твою рану, весной земля покроется новыми цветами и придет другая любовь. Она прошептала: «Разве ласточка может летать как прежде, когда у нее опалены крылья». Я встретила беззубую, сгорбленную старуху, со слезящимися, потухшими глазами, у которой морщины как шрамы избороздили лицо, и спросила: о чем ты плачешь? Она ответила: «О том, что моя жизнь уже прошла как сон, а мне кажется, что она даже не начиналась». Я сказала: старица, успокойся, никто еще не мог вернуть прошлое и удержать настоящее.

Я встретила странника с посохом в руках; из его покрасневших глаз падали слезы, и спросила: какое горе постигло тебя? Он ответил: «Я с детских лет хотел узнать, что такое счастье и спрашивал об этом у своих родителей. Но вместо ответа они тревожно переглядывались, спешили угощать меня сладостями и дарить игрушки, чтобы отвлечь от таких странных мыслей. Когда я поступил в школу, то спрашивал об этом своих учителей, но они гневались, что я задаю пустые вопросы. Когда я стал взрослым, то покинул свой дом и сделался странником. Я исходил земли и страны в поисках счастья, спрашивал у бедняков и богачей, где обитает счастье, где ворота его дома, как найти его, но не услышал ответа. Одни отгоняли меня с бранью, другие жалели как потерявшего рассудок, но никто не мог объяснить мне, что такое счастье и где скрылось оно.

Как-то я спросил об этом у одного вельможи, владения которого не мог бы обойти скороход за день, и тот ответил: «Мой прадед, умирая, разделил имение между сыновьями, но забыл указать, кому должен принадлежать старый колодец. Мой дед со своим братом никак не могли решить этот вопрос, и никто не уступал в споре; однажды они даже обнажили мечи и бросились друг на друга, но их успели разнять. Дед, умирая, заклинал моего отца отсудить или отнять силой колодец. Отец истратил на тяжбу столько денег, что на них можно было бы вырыть десяток колодцев, но дело затянулось до его смерти, и судьба колодца осталась нерешенной. Когда я смогу присоединить колодец к своим владениям, только тогда буду считать себя счастливым». Я подумал: этот человек забыл о своем доме, подобном царскому дворцу, и огромных угодьях, будто они для него не существуют, и думает только о колодце. Он готов скорее засыпать его камнями, чем уступить сородичам. Неужели счастье вельможи утоплено в этом колодце?

Я видел больного, который много лет лежал на одре неподвижно как труп, и спросил у него про счастье. Он ответил: «Уже пятнадцать лет как меня положили на этот одр, будто на костер с тлеющими углями. Я не живу и не умираю, словно качаюсь на тонкой нити между жизнью и смертью. Я завидую прокаженным, бродящим вокруг селений в поисках пищи, от которых в страхе убегают звери, узникам, заключенным в темнице, и даже змеям, ползающим между камней. Я был бы счастлив, если мог сидеть на своем одре, а если бы встал на ноги, то посчитал бы себя самым счастливым на земле». Я подумал: как мало нужно человеку, а люди не ценят того, что имеют, а видят счастье в том, что уже безвозвратно прошло или еще не наступило.

Я видел разграбленную гробницу ростовщика, который еще при жизни спрятал в ней свои сокровища, чтобы его стяжение не досталось никому. Когда он умирал и уже хрипел, то родные перевернули весь дом в поисках денег: стащили умирающего с одра, обыскали пастель, и ничего не найдя стали проклинать его, ссориться между собой и обзывать друг друга ворами. Когда, наконец, ростовщик испустил дух, то они разрезали ему живот, подозревая, что умирающий перед смертью мог проглотить драгоценные камни, а затем поспешно похоронили его без оплакивания и погребальной трапезы и замуровали склеп. Через некоторое время гробокопатели открыли гробницу, перерыли всю землю, труп сбросили с каменного ложа, а череп отшвырнули в сторону как мяч ударом ноги, чтобы мертвый не мешал искать клад. Ростовщик всю жизнь отдал золотому тельцу: он не видел неба, не ел досыта, не спал ночами, служа, как раб своему господину. Его тронным залом было подземелье, глубокое как колодец, престолом – сундук, обитый железом, где вместе с сокровищами лежало его сердце, холодное как металл. Каждый вечер с фонарем в руках он спускался в подвал, чтобы поклониться своему золотому идолу, заклейменному проклятиями и кровью тех, кого ростовщик разорил и уморил в долговой яме. А теперь золото отняло у мертвеца покой даже в могиле. Я подумал: разве в богатстве счастье, разве может душа в аду за сокровища мира купить у демона хотя бы чашу воды?

Я видел замок тирана, обнесенный высокими стенами, мрачный как склеп и подумал: его владелец – вечный узник, заточивший себя в темнице с золотыми решетками; он живет в одиночестве, как на вершине горы, где нет жизни, а только снега и льды. Тиран не имеет покоя, он чувствует себя в окружении врагов, даже когда рядом с ним нет никого. Он боится шума ветра в своем саду, тени на полу, шороха за стеной; он подозревает соперника в родном брате, изменника в рабе, постилающем его ложе, и отравителя в кравчем, подающем ему чашу вина. Он не знает, что произойдет с ним в наступающую ночь: будет ли верной ему стража, или меч заговорщиков пронзит его грудь. Он не уверен, один ли находится в опочивальне или убийца притаился в темном углу. Он боится вельможи, который склонился перед ним в поклоне, полководца, вернувшегося с победой, которого приветствует народ, наместников провинций, приносящих дары. Собираясь на пир, он одевает под хитоном стальную кольчугу, будто идет на битву. Тиран восходит на трон по человеческим костям как по ступеням, и покидает престол только мертвым. Тиран единоборец, который воюет со всеми: или он должен убивать или его убьют. Он владеет всей страной, но не владеет собственной жизнью; его единственный друг – пес, который не изменит своему хозяину. Если бы тиран мог, то превратил бы людей в псов, а псов в людей. Я подумал: разве счастье наводить страх своим именем и самому жить в постоянной тревоге.

Я посетил пустынников, обитающих далеко на востоке, где солнце восходит из океана, а луна выплывает в ночное небо, как ладья из снежных гор. Я спрашивал их, что такое счастье. Один ответил: «Мы знаем, что такое несчастье – это вращающееся колесо бытия; чтобы освободиться от него надо убить все мысли, все желания, любовь и ненависть, добро и зло, привязанность и отвращение, и погрузиться в пустоту. В этой вожделенной вечной пустоте мы ищем избавления от боли и страданий». Другой повторил: «Счастье – в небытии»; третий промолвил: «Счастье это сокровенное знание, которое освобождает ум от иллюзий, знание того, что нет ни мира, ни Бога, ни рая, ни ада, а только одна моя мысль, которая вызвала эти образы в моем воображении и создала меня самого. Нет бытия и нет небытия, а только моя мысль, которая создает и разрушает миры». Я подумал: такая мудрость хуже безумия, а такое счастье страшнее самоубийства.

Дух смерти и безумия дунул мне в лицо из уст этих отшельников, словно леденящий ветер с мертвых вершин Гималаев. После этой беседы солнце показалось мне зловещим пылающим факелом, брошенным какой-то неведомой силой ввысь, чтобы сжечь небо и растопить как воск землю, а луна – светящимся пауком, который выползает по ночам из своей норы, чтобы охотиться за звездами и ловить их в свою паутину.

Однажды я увидел человека, одетого в траур, который бродил ночью у стен города, погруженный в глубокие думы, словно хотел разрешить какую-то загадку и не мог найти ответа. Я спросил у него, что такое счастье. Он пристально посмотрел на меня и затем ответил: «Я происхожу из царского рода. С детства меня обучали философии и всем наукам. Я был обручен с девушкой такого же знатного происхождения – умной и прекрасной лицом, и думал, что в союзе с ней найду свое счастье. Я должен был сопровождать отца в далекую поездку. По неожиданным обстоятельствам мы задержались на несколько лет, но я не сомневался, что моя невеста ждет меня, и был спокоен. Когда мы вернулись в родной город, то уже у ворот я услышал страшную весть – что она умерла. Я захотел, чтобы меня привели к ее гробнице – попрощаться с умершей, но мне отвечали, что это невозможно, что вход в погребальную пещеру открывается только для нового мертвеца, а живые могут оплакивать мертвых у камня гроба. Но я вынул меч и сказал, что войду туда силой и не пощажу никого, кто станет на моем пути; тогда родные умершей согласились. Я вошел в гробницу и сразу же почувствовал смрад, от которого перехватило дыхание и закружилась голова. Я увидел разлагающийся труп: кожа потемнела и слезала с лица, клочья волос были прилеплены к черепу, ногти длинные как когти хищней птицы росли на пальцах рук; один глаз вытек и вывалился из глазницы, другой висел на нити. Зубы у мертвой были обнажены и оскалены, будто она смеялась над жизнью. Вместо тела я видел темное зловонное месиво, которое колыхалось, будто дышало, от множества червей; они наполняли ее внутренности и ползали по трупу, вылезали из ушей и провалившегося носа. Как странно и невероятно! Неужели это она, моя нежная и прекрасная лилия? Неужели эта сукровица и гной – предмет моей страстной любви? Неужели эта гробница конец всех земных наслаждений? И это я любил и в этом видел счастье своей жизни? Только демон более смраден, чем человеческий труп. Земля берет обратно то, что дала на время. Я уже не хочу богатства родителей; мне смешна знаменитость моего рода. Теперь мое единственное счастье – не искать счастья в этом мире. Я выхожу по вечерам из ворот города и в пустынном месте размышляю о жизни и смерти. Мое горькое счастье в том, что я увидел, как рассеялся мираж земного счастья. Мне трудно быть среди людей, обольщенных страстями и обманутых временем, как живому притворяться мертвым, а мертвому играть в живого».

Я покинул своего собеседника, чтобы не нарушать его одиночества, и сказал самому себе: счастье это тень, которую нельзя поймать, призрак, которого невозможно догнать, и надежда, которая не сбывается никогда.

Архимандрит Рафаил (Карелин)

Карелин-Р.Ru

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Последние строчки просто-таки шикарные: "...счастье это тень, которую нельзя поймать, призрак, которого невозможно догнать, и надежда, которая не сбывается никогда".

Но как же тогда "Остановись, мгновенье..."?! :)

Опубликовано · Жалоба

Эту фразу я понимаю как попытку осмысления момента "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"

Мы ведь лишь успеваем почувствовать этот момент, который тут же становится прошлым . И если мы пытаемся его осмыслить то используем для этого следующие  моменты "здесь и сейчас " . Это означает , что следующие затраченные моменты мы не чувствовали (не проживали или не жили ) , а занимались осмыслением прошлого , Т. е. находились в умершем прошлом.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Эту фразу я понимаю как попытку осмысления момента "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"

Мы ведь лишь успеваем почувствовать этот момент, который тут же становится прошлым . И если мы пытаемся его осмыслить то используем для этого следующие  моменты "здесь и сейчас " . Это означает , что следующие затраченные моменты мы не чувствовали (не проживали или не жили ) , а занимались осмыслением прошлого , Т. е. находились в умершем прошлом.

prostof!  Мне жутко стыдно, но не совсем поняла, что Вы хотели сказать :( Поправьте, если ошибаюсь.

"Здесь и сейчас" -- принцип осознанного восприятия мимолетного "настоящего".  Но "настоящее" уходит быстрее, чем мы успеваем о нем подумать. А если так, то мы всё время думаем о прошлом.

Вы об этом?  Или таки о чем-то другом? И как это соотносится с "надеждой, которая не сбывается никогда"? (из Вашего поста о притче Суламиты):)

Опубликовано · Жалоба

"Здесь и сейчас" -- принцип осознанного восприятия мимолетного "настоящего".  Но "настоящее" уходит быстрее, чем мы успеваем о нем подумать. А если так, то мы всё время думаем о прошлом.

Не совсем так Жизнь происходит только в моменте "Здесь и сейчас" , а думаем мы о разном о прошлом, о настоящем и будущем . Сами мысли протекают в момент "сейчас " , но любое осмысление чего либо происходит в следующее мгновение . Это как в ручье зачерпнули один глаток воды ,выпили, черпая другой вы черпаете другую воду (другой ее состав ) ,а вода" первого глотка "уже на значительном временном расстоянии "в прошлом"от вас... Как-то так ...:)

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Как чувства в прятки играли0012-011-Zadachi-na-smekalku-dogadku-ispГоворят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, БЕЗУМИЕ предложило:
-А давайте ИГРАТЬarrow-10x10.png в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за ИГРАarrow-10x10.png?
и БЕЗУМИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит - закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.- Раз, два, три, ... - начало счет БЕЗУМИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ. Расщелина дерева - так это для СТРАХА. Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда БЕЗУМИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.- Миллион, - сосчитало БЕЗУМИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем БЕЗУМИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках БЕЗУМИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли.
БЕЗУМИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. БЕЗУМИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и БЕЗУМИЕ водит её за руку...
Взято здесь :
http://man-woman.com.ua/kak-chuvstva-v-pryatki-igrali.html
София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Притча о счастье 

Пришедший к Будде сказал: "Я хочу Счастья!". 

Будда ответил: "Сначала убери "Я" — это эго. 

Потом убери "Хочу" — это желание. 

Видишь? Теперь ты остался со Счастьем.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

"Я хочу Счастья!". 

Будда ответил: "Сначала убери "Я" — это эго. 

Потом убери "Хочу" — это желание. 

Видишь? Теперь ты остался со Счастьем.

Красивая игра со словами. Не больше. Но почему-то претендующая на глубокий смысл  :)

Если мы уберем "Я", то кто же останется с этим счастьем? "Счастье" будет существовать само по себе? :)

Опубликовано · Жалоба

Красивая игра со словами. Не больше. Но почему-то претендующая на глубокий смысл  :)

Если мы уберем "Я", то кто же останется с этим счастьем? "Счастье" будет существовать само по себе? :)

Останется "я" , если от "Я" отвалится его значительный кусок ГОРДЫНЯ вместе с ЖЕЛАНИЯМИ (гири или БОЛЬШОЙ РЮКЗАК сросшиеся с нами)  . Мы очистимся (освободимся ) от этого коварного груза , портящего нашу жизнь.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

125302069_0_f84fa_8f6c208_XL.jpg

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле–качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо, человек про себя удивился, почему же скулит собака.

На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах–качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.

Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у этой пары.

На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака лежала на своем месте и жалобно скулила.

Он больше не мог это выносить.

— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?

— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.

Озадаченный ее ответом человек спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места...

В этом есть правда: мы часто ноем о том, что нас достало, что надо что–то менять, но при этом ничего не делаем. Вместо того, чтобы хотя бы «встать»!

София оценили это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Топ авторов

• BinPartner — партнерская программа Binomo
      Автор: binpartner · Опубликовано
      Уважаемые партнеры!   Рады сообщить, что произведена выплата средств, заработанных за период с 02.07 по 08.07. Проверьте, пожалуйста, ваши кошельки.   Наши новости:   - новый выпуск BINOMO NEWS #34. Ролик уже загружен на YouTube-канал и доступен для скачивания;   - ключевые события недели от ведущего аналитика Binomo теперь и на Investing.com — авторитетном финансовом ресурсе. Только проверенная информация для ваших клиентов. Поделитесь актуальными новостями с трейдерами.

С уважением, команда BinPartner

• Как читать чужие сообщения вконтакте
      Автор: Олег Иванов · Опубликовано

Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах
      и социальных сетях. Работаем со всеми бесплатными почтовыми сервисами,
      а так же cо всеми соц. сетями, сайтами знакомств,
      блогами, ICQ, твиттер, а так же
      РАСПЕЧАТКА СМС,WHATSAPP,VIBER
      ДЕТАЛИЗАЦИЯ ЗВОНКОВ (NEW). Профессионально
      Конфиденциально.
      Оплата по факту выполнения заказа.
      Оперативные сроки.
      Индивидуальные цены от 500р. mail_crack@rocketmail.com
      Круглосуточно.
      ********************************* Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах
      Конфиденциально.
      Оперативные сроки.
      Круглосуточно. ************************************* Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах
      Конфиденциально.
      Оперативные сроки.
      Круглосуточно. ********************************* Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах
      Конфиденциально.
      Оперативные сроки.
      Круглосуточно. ************************************* Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах
      Конфиденциально.
      Оперативные сроки.
      Круглосуточно.
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      .
      . Взлом и подбор паролей на почтовых сервисах
      Конфиденциально.
      Оперативные сроки.
      Круглосуточно. ************************************    
    • ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      Сервисы, что представлены в данной теме успешно работают много лет.
      Они доказали, что с их помощью можно качественно раскрутить любой аккаунт/группу во всех популярных социальных сетях.
      Доказательства их качества лежат в отзывах пользователей, которые активно делятся своими успехами в интернете.
    • Как читать чужие сообщения вконтакте
      Автор: kirill myakin · Опубликовано
      Недавно обратился за помощью к специалистам  https://vzlomchik.com/сhuzhiye_soobshcheniya_vk.html,  чтобы они помогли мне прочесть переписку в вк моей жены, я остался доволен результатом, ребята сделали все быстро , анонимно, жена даже не догадывается что я уже на протяжении нескольких дней слежу за ее переписками. Обращайтесь к ним, не пожалеете
    • 3 месяца ПРОФИ хостинга бесплатно!
      Автор: seoglor · Опубликовано
      Акция по предоставлению бесплатного хостинга от компании MCHOST продолжается. Вы можете получить 93 дня бесплатного хостинга по тарифу МАК-15:
      дисковое пространство - 15Gb;
      количество сайтов - 15;
      число баз данных -15;
      Акция бессрочная. После 3 месяцев бесплатного хостинга вы без проблем сможете забрать свои сайты если вас что-либо не устроит или продолжить пользоваться тарифом на платной основе. Акция проходит совместно с блогом SEOONLY -  http://seoonly.ru/hosting/3-mesyaca-xostinga-besplatno/ Уже больше 5000 человек воспользовалось нашим бесплатным хостингом. Для того, чтобы получить 3 месяца хостинга нужно указать при регистрации промо-код: SEOONLY-HOSTING Надеюсь вам понравится. Акция действует с 2015 года! Это реально бесплатный хостинг без ограничений. Будем благодарны если вы расскажите об этой акции друзьям))
      *Для активации промо-тарифа необходимо пополнить баланс всего на 100 руб. Активационный платеж не расходуется и остается на Вашем балансе, можно снять после 3х месяцев. НЕ забывайте ввести официальный промокод от макхост-)
    • С чего начать продвижение сайта в Google самостоятельно?
      Автор: Juliette · Опубликовано
      Считается, что дешевое и эффективное СЕО — несовместимые понятия. Заниженная цена в 22—25 тысяч рублей в большинстве случаев подразумевает урезанный список работ по продвижению сайта, что приводит к низким результатам и равносильно растрате рекламного бюджета ни на что.
      Вывод такой, заказывая продвижение сайта,  надо узнавать не только то, сколько надо денег на данную услугу, но и то, какие работы включает оптимизация по обозначенной цене.
    • Как отключить рекламу на сайтах
      Автор: Samoylov · Опубликовано
      В хроме расширение Adblock Plus
    • Как убрать рекламу с сайтов?
      Я браузерными расширениями пользуюсь
    • Где можно что-нибудь найти об основах продвижения сайта?
      Лучше всего использовать видео уроки
    • Как работает автоматическое продвижение сайта?
      Меня больше интересует насколько такая раскрутка является эффективной?