HAHpp.com - Форум о заработке и продвижении бизнеса в интернете, освоение IT проффессий.
Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!
Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону!

41 сообщение в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Хочу попробовать отбеливающий гель для зубов. Не вредно ли это? Кто нибудь пробовал?

Поделиться этим сообщением

Опубликовано · Жалоба

По моему все эти гели для отбеливания, это бредятина. Я сам гель не пробовал, но вот отбеливание у стоматолога, (правда это после процедуры удаления зубного камня). Сразу скажу, что процедура не из приятных, пришлось терпеть очень долго и сами ощущения прямо сказать отвратительные. Но результат действительно хороший. Зубы стали на порядок светлее и даже как то аккуратнее. Но скорее всего больше я такого делать не буду.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Я сам гель не пробовал, но вот отбеливание у стоматолога, (правда это после процедуры удаления зубного камня). Сразу скажу, что процедура не из приятных, пришлось терпеть очень долго и сами ощущения прямо сказать отвратительные. Но результат действительно хороший.

Коллега тоже отбеливал зубы у стоматолога. Результат (если смотреть со стороны :)) и впрямь великолепный -- голливудская улыбка. Но вот он сам недоволен! Говорит, эмаль стала чересчур чувствительной: не может есть ничего хоть чуть-чуть кислого. Даже свои любимые яблоки.

Конечно, прошло меньше недели, и со временем всё восстановится. Надо надеяться :)

Опубликовано · Жалоба

Коллега тоже отбеливал зубы у стоматолога. Результат (если смотреть со стороны :)) и впрямь великолепный -- голливудская улыбка. Но вот он сам недоволен! Говорит, эмаль стала чересчур чувствительной: не может есть ничего хоть чуть-чуть кислого. Даже свои любимые яблоки.

Конечно, прошло меньше недели, и со временем всё восстановится. Надо надеяться :)

Да, врач должен был предупредить, от горячего у меня вообще боли были сильные сразу после отбеливания, потом нормализовалось.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Помимо медицинской помощи, существует множество способов отбеливания народными средствами.  Не такими радикальными, зубы после них не болят, а эффект заметный. Я, например, протираю зубы кусочком лимона, примерно в через 2 недели результат можно заметить.

Опубликовано · Жалоба

Помимо медицинской помощи, существует множество способов отбеливания народными средствами.  Не такими радикальными, зубы после них не болят, а эффект заметный. Я, например, протираю зубы кусочком лимона, примерно в через 2 недели результат можно заметить.

и что помогает?

Опубликовано · Жалоба

Я выбираю народное средство для отбеливания зубов!

Несколько раз снимала камни и отбеливала зубы в стоматологическом кабинете. Не очень приятная процедура, после которой очень повышается чувствительность зубов. К тому же стоит отбеливание совсем не дешево, а хватает его ненадолго. Особенно если вы любитель чаев, кофе и часто едите красящие продукты. Поэтому в последнее время тоже пробую народные средства для отбеливания зубов.

ВАЖНО! Перед любым отбеливанием, домашним или в стоматологическом кабинете, необходимо проверить состояние десен, зубной эмали и устранить обнаруженные проблемы. Не рекомендуется проводить такие процедуры в детском возрасте и при беременности.

Наверное, самое распространенное народное средство для отбеливания зубов – пищевая сода. Использовать ее для этой цели очень легко: достаточно окунуть зубную щетку в насыщенный раствор соды. Также можно смешивать с содой зубную пасту. Чистить зубы такими способами не рекомендуется чаще одного раза в неделю. Иначе может произойти разрушение или истончение зубной эмали, появится кровоточивость десен.

Еще одно доступное народное средство для отбеливания зубов – перекись водорода. Ее используют и в приготовлении профессиональных средств. Для домашнего отбеливания нужно полоскать перекисью водорода полость рта после чистки зубов. Еще можно перекисью водорода смочить ватный тампон и протирать зубы. После и одного и второго способа обязательно прополоскать рот теплой водой. Эффект от такого народного средства для отбеливания зубов наступит уже через несколько недель. Но если вы заметили, что чувствительность зубов повысилась, стоит немедленно прекратить использование перекиси водорода.

Лимон! Кроме многих полезных свойств этого цитруса его можно использовать как народное средство для отбеливания зубов. Применение простое – мякотью цедры лимона протирать зубы или соком лимоны полоскать рот.

Древесная зола, соль, трюфельное или оливковое масло, листья шалфея – все это народные средства для отбеливания зубов. Отбелить зубы можно регулярно употребляя в пищу определенные продукты:

·         Клубнику;

·         Землянику;

·         Грецкие орехи;

·         Изюм.

Все перечисленные народные средства для отбеливания зубов выступают в качестве профилактики кариеса, стоматита, пародонтоза, пародонтита. Поэтому регулярно используя их можно не только сделать зубы белее, но и избежать многих проблем ротовой полости. 

Anastacia Lin оценили это

Опубликовано · Жалоба

Я использую дорогую отбеливающую пасту 1 раз в неделю. Зубы действительно становятся светлее... Хотя она и для ежедневного использования, но почему-то мой стоматолог вообще не рекомендует отбеливающие пасты - уж очень много там всякой химии!   

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Наверное 100% способа отбелить зубы и при этом не повредить эмаль, ну или хотя бы ее истончить наверное не существует. Наверное проще всего пользоваться простой зубной пастой, но при этом не курить и не увлекаться Кофе и чаем, они очень влияют на цвет зубов.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Распишите пожалуйста подробней, интерестно самому попробова, а к стамотологу не хочу идти, не очень мне нравится этот врач))), да и денег както лишних вроде нет, а народный метод опробую с большим удовольствием, жду инструкции))

Опубликовано · Жалоба

Самое надежное и безопасное отбеливание можно пройти только у стоматолога. Конечно процедура не очень приятная, но тут тот случай, когда просто надо. Но мой стоматолог рекомендует использовать соду, на которую надо капнуть пару капель лимонного сока. Это  конечно помогает, но если есть раны или трещины, то ощущения не очень приятны.

Опубликовано · Жалоба

Согласна с теми кто советует отбеливать только в стоматологической клинике и у стоматолога профессионала. Почему? Да потому, что с эмалью шутки плохи. Отбеливание влияет на эмаль, а если это сделать не правильно можно остался без зубов в прямом смысле этого слова. Я делала. При этом зубам необходим особый уход, зубной щетки и пасты будет мало.

Опубликовано · Жалоба

Величайшая глупость жертвовать своим здоровьем ради чего бы то ни было...

nera оценили это

Опубликовано · Жалоба

Величайшая глупость жертвовать своим здоровьем ради чего бы то ни было...

Согласен. Мне родители говорят, что в детстве вообще этой проблемы не знали и это при том что так таковой зубной гигиены не знали. продукты у них были более чем правильные и экологически чистые, ни каких чаев и кофе в таком количестве не потребляли. Фрукты и овощи являлись естественными чистящими средствами, я к чему это говорю - исключите из рациона то что вредит вашим зубам и не потребуется в дальнейшем такая неприятная процедура. 

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Согласен. Мне родители говорят, что в детстве вообще этой проблемы не знали

Здоровье зубов никак не зависит от шлифования их модными пастами, я выбросил пасты и щетки года три назад. Если у вас разваливаются зубы значит скоро превратитесь в развалину и вы.

Ну ни вы лично конечно))

Опубликовано · Жалоба

Самое лучшее отбеливание -фотополимером у стоматолога.Согласен, в домашних усовиях, и без оборудование -ничего у вас не выйдет.Но усть старый "дедовский способ".Разотрите соду на пудру, и почистите зубы, после этого -сполосните рот водой с мылом.Уже через несколько дней таких процедур(делать надо утром и вечером), у вас зубы будут, как только что выпавший снег.

Опубликовано · Жалоба

Самое лучшее отбеливание -фотополимером у стоматолога.Согласен, в домашних усовиях, и без оборудование -ничего у вас не выйдет.Но усть старый "дедовский способ".Разотрите соду на пудру, и почистите зубы, после этого -сполосните рот водой с мылом.Уже через несколько дней таких процедур(делать надо утром и вечером), у вас зубы будут, как только что выпавший снег.

Согласна! Я описывала один из методов очищения содой выше

Опубликовано · Жалоба

Здоровье зубов никак не зависит от шлифования их модными пастами, я выбросил пасты и щетки года три назад. Если у вас разваливаются зубы значит скоро превратитесь в развалину и вы.

Ну ни вы лично конечно))

А чем вы тогда чистите зубы?

Опубликовано · Жалоба

А чем вы тогда чистите зубы?

Я их не чищу вообще, в этом нет необходимости...

Опубликовано · Жалоба

Я их не чищу вообще, в этом нет необходимости...

а как же зубной налет? все микробы? как свежесть воздуха при разговоре? запах при поцелуе?
или вы используете другой вид чистки зубов?
расскажите свои сектеры))
__
по теме то лично я отбеливала зубы сода + перекись водорода! эффект замечательный, но эмаль портится сильно (

Опубликовано · Жалоба

а как же зубной налет? все микробы? как свежесть воздуха при разговоре? запах при поцелуе?

или вы используете другой вид чистки зубов?
расскажите свои сектеры))
__

Зубной налет не представляет для зубов никакой опасности, зато зубные пасты весьма опасны. Количество фтора содержащееся в одном тюбике введенное единовременно может вызвать смерть ребенка.

Все микробы и бактерии уничтожаются слюной, почитайте её состав на досуге. Воняют только дырявые зубы, здоровые зубы не источают никаких запахов. Здоровье зубов зависит только от состава крови, слюны и потребляемой пищи. Если уж вам сильно мешает зубной налет вы можете легко снять его мягкой щеткой смоченной в воде, ничего больше там делать не следует...

Опубликовано · Жалоба

Зубной налет не представляет для зубов никакой опасности, зато зубные пасты весьма опасны. Количество фтора содержащееся в одном тюбике введенное единовременно может вызвать смерть ребенка.

Все микробы и бактерии уничтожаются слюной, почитайте её состав на досуге. Воняют только дырявые зубы, здоровые зубы не источают никаких запахов. Здоровье зубов зависит только от состава крови, слюны и потребляемой пищи. Если уж вам сильно мешает зубной налет вы можете легко снять его мягкой щеткой смоченной в воде, ничего больше там делать не следует...

но если зубы не чистить то образуется налет ... который приводит к развитию бактерий на поверхности зубов ... а дальше идет кариес ... зубной камень .... воспаление пародонта, а там уже только хирургия !!!
Чистить зубы нужно и часто.
А по слюне, то лизоцим не может убить все бактерии и справиться с ними.
Поэтому и создать зубные пасты и другие средства дезинфекции ротовой полости.
фтор не столь страшен в зубной пасте, чтобы не чистить зубы!

Опубликовано · Жалоба

но если зубы не чистить то образуется налет ... который приводит к развитию бактерий на поверхности зубов ... а дальше идет кариес ... зубной камень .... воспаление пародонта, а там уже только хирургия !!!

Чистить зубы нужно и часто.
А по слена, то лизоцим не может убить все бактерии и справиться с ними.
Поэтому и создать зубные пасты и другие средства дезинфекции ротовой полости.
фтор не столь страшен в зубной пасте, чтобы не чистить зубы!

Не возражаю)), чистите на здоровье...

Опубликовано · Жалоба

Ну я в чем-то с вами согласна. Древние люди навряд ли знали о существовании зубных паст. Им хватало для очищения зубов твердой пищи,которую надо кусать. И у них дырок в зубах было поменьше

Опубликовано · Жалоба

Древние люди навряд ли знали о существовании зубных паст. Им хватало для очищения зубов твердой пищи,которую надо кусать. И у них дырок в зубах было поменьше

Ну вот, уже просветление))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти