HAHpp.com - Форум о SEO продвижении сайтов, оптимизация, раскрутки сайта. Бесплатная СЕО консультация. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о SEO продвижении! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт? Войти или Регистрация!

Для рекламы услуг и сервисов, обсуждения работы, отзывы в разделах: Веб-студии и digital-агентства, Частники (не компании), Фрилансеры, Другие услуги и сервисы.

помогите составить программу для похудения

12 сообщений в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Здравствуйте. Мне почти 18, рост 167 вес 69, меня никогда свое тело не устраивало, но вот силами собралась только сейчас. Хожу на фитнес 3 месяца, похудела на 2 кг.. Мне и нравится и чего - то не хватает.. хочется больше результата, попробовать что-то новое, и вот решилась пойти в тренажерный зал с подругой, она уже давно занимается, подтянутая, красивая.. -_- Но она сама по себе худая, а я нет :unsure: ( В общем извиняюсь за такую длинную предысторию, суть в том что я не знаю с чего и как начать, по какой программе заниматься и тд. Кушать стараюсь мало, сладкое почти не ем, но иногда грехи бывают..(( После 6 стараюсь не есть :) Подскажите пожалуйста, может есть какие - то определенные принципы в питании, тренировки в тренажерном зале, буду очень благодарна!

Поделиться этим сообщением

Как заработать на libertex? Подробнее!

Опубликовано · Жалоба

Доброго времени суток. Работаю инструктором в фитнес зале, поэтому могу вам помочь.

Самые главные принципы занятий в тренажерном зале, да и в повседневной жизни остаются прежними:  хороший сон (8-10 часов в сутки), адекватное и здоровое питание и сама активность (в данном случае тренировочный процесс). Очень хорошо, что вы указали свой возраст и свои антропометрические данные. Начну с того, что выделяют 3 основных типа телосложения : эктоморф (другими словами астеник), эндоморф (гиперстеник) и мезоморф (промежуточный тип, или собственно, нормостеник), и суть в том, что для каждого типа индивидуально нужно подбирать тренировочную программу. По типу телосложения вы больше относитесь к эндоморфу, но тут есть свои особенности. Бывают случаи, когда нельзя отнести человека к тому или иному типу, и тут появляется такое понятие, как смешанный тип (эктомезоморф, эндомезоморф и тд.), либо ходит такой худенький человек, с виду эктоморф, а  когда начинается заниматься, у него “открывается” генетика и оказывается что он чистой воды мезоморф, поэтому к какому виду вы относитесь можно определить лишь условно. Если Вы были упитанными на протяжении всей жизни, то наверняка Ваш тип – эндоморф. Программа и питание будут направлены на снижение веса. В первую очередь расскажу о питании. Ошибка №1 – Вы написали, что кушаете мало. Это и правильно и нет. Кушать нужно ДОСТАТОЧНО. Достаточно ,чтобы поддерживать гомеостаз (постоянство внутренней среды), обменные процессы на должном уровне, чтобы все Ваши органы и системы функционировали удовлетворительно. Если Вы будете кушать мало, то ваш организм наоборот будет еще больше запасаться от нехватки питательными веществами, и процесс похудения только осложнится. Чтобы расчитать достаточное количество пищи, которую надо употреблять для вашего организма не нужно ломать голову – существует масса формул, доступных для всеобщего обозрения в интернете, приложений, и даже в режиме онлайн на многих сайтах можно посчитать вплоть до уточнения степени вашей физической нагрузки (сколько раз в неделю занимаетесь, тяжелые/нетяжелые тренировки и тд.), то количество каллорий, которое вам необходимо употреблять в день. Есть лишь 2 аспекта, которые Нужно обязательно учесть : 1) количество каллорий, которые вы тратите должно быть минимум на 200-300 каллоррий больше, чем Вы принимаете и 2) должно быть правильное соотношение между белками, углеводами и жирами, а именно (40-50%, 30-40% и 20% соответственно). Ошибка №2 – Вы написали, что почти не питаетесь после 6 часов вечера – это неправильно сложившийся у значимого количества людей стереотип. Питание должно быть дробное, мелкими порциями, 4-5 раз, а вечерний прием пищи должен быть не до 6, а за 2-3 часа до сна. Я могу ответить по каким причинам сложился это стереотип. Дело в том, что в вечернее время, а это после 6, очень плохо усваиваются углеводы, а именно они являются основными источниками пищи большинства людей, и углеводы имеют свойство накапливаться и откладываться в виде жира различных частях тела ( чаще всего под кожей живота, ягодиц , бедер, реже в других местах), естественно от этого растет масса тела, меняется внешний вид не в лучшую сторону, и все люди начинают ссылаться на вечернее время, мол я набираю вес по этой причине, и перестают в это время кушать вообще. Чтобы уталить голод  перед сном, а еще и получить пользу достаточно съесть какую – нибудь  белковую пищу. Идеально для этого подходят кисломолочные продукты (кефир, натуральный йогурт, обезжиренный творог). Опять же вернусь к проблеме, если последний прием пищи будет в 6, и Вы, скажем, бодрствуете часов до 11 вечера, затем спите часов 8, то примерно 19 часов (почти сутки!!) вы остаетесь голодными, даже этого не замечая, а это чревато нехорошими последствиями: например заболеваниями желудка, метаболическим сбоем и другими проблемами. К тому же во время голодания запускается процесс катаболизма, и на энергию начинают расщепляться не жиры, а белки, особенно белки в мышцах, а жиры наоборот, откладываются про запас. Этот процесс запускается, как только организм начинает голодать. С Этим разобрались. Углеводы лучше употреблять в утреннее время, и в дневное, и лучше если это будут сложные, которые всасываются на протяжении длительного времени, подпитывая организм энергией. Простые (легкоусваиваемые ) углеводы принесут только вред – именно они имеют самую большую способность накапливаться (к ним относятся различные булочки, сладости, фрукты и тд). На счет сладкого – хотите достичь быстрого эффекта от тренировок, забудьте про таковое вообще, такие продукты питания очень калорийные. А если вы не можете без сладкого жить – скушайте ложечку меда, натурального варенья, зефира либо кусочек черного шоколада – это наименее вредные из всех представителей сладостей. Еще один принцип питания при похудении – это преимущественно употребление белковой пищи (мясо, кисломолочные продукты), дополнительная подпитка микро- и макроэлементами (калий, кальций магний) и употребление продуктов с отрицательным метаболизмом (это те продукты, на расщепление которых организм тратит больше энергии, чем они, собственно, сами доставляют организму). К ним относятся различные представители некоторых фруктов и овощей. С питанием разобрались, переходим к тренировочной программе. Основная суть тренировки на похудение является быстрая и эффективная растрата как можно большего количества каллорий, но это сделать не так то просто - нужно заставить организм работать в этом режиме. Основой является так называемая “кардиотренировка” – этот такой синоним аэробной тренировки, который приводит к улучшению совместной работы сердечно-сосудистой и дыхательной системы, и подразумевает под собой достаточно длительную моно - и политонную нагрузку (в течение длительного времени). Давать такую нагрузку нужно не менее получаса, так как первые 15-20 минут организм для энергии берет углеводы из крови, и только после 20 минут организм использует запасенные углеводы, а это подкожно-жировые отложения. Доказано, что невозможно локально убрать жир с той или иной части тела, а единственный способ распостранить это процесс по всем частям тела – кардиотренировка (идеально для этого подходит бег, можно использовать орбитрек). При возможности заниматься более 3-х раз в неделю рекомендуется хотя бы 1 раз в неделю выделять на это всю тренировку. К примеру 3 дня в неделю вы занимаетесь еще дополнительно на других тренажерах, 4-й день выделяется чисто для кардионагрузки (30-60 минут, естественно после разминки и ссылаясь на своё самочувствие). Так как вы занимались фитнесом, а на сколько я знаю, двигаться вас заставляют постоянно, на протяжении всей тренировки, большого труда кардиотренировка для вас не составит.

Что касательно упражнения на тренажерах – я бы посоветовал проверенную моими ученицами круговую тренировку. Что это значит? Допустим, у вас в программе есть 15 различных упражнений на все группы мышц, по 3 подхода в каждом, и вы берете каждое упражнение, и делаете по 1-му подходу без перерыва между этими упражнениями. Только когда доделаете последнее упражнение в списке, можете сделать перерыв на 3 минуты. А 3 подхода в каждом упражнении означает, что вам нужно сделать 3 таких круга. Для этого вы можете взять даже тренировку вашей подруги, или тренировку для новичков, которая должна быть в каждом нормальном зале  Такой интенсивности треннинг заставит ваш организм работать в аэробном режиме, заставляя брать энергию из источников жировых отложений.  И что касательно обычных дней, рекомендую каждую тренировку (кроме непостредсвенно кардиотренировки) начинать с 20-30 минут кардионагрузки (бег на дорожке, орбитреке, можно чередовать), и только после этого непосредственно приступать к круговой тренировке на тренажерах. По моему опыту, такая тренировка на начальных этапах позволит сбросить от 2-х килограмм лишнего веса в месяц, но нужно учитывать факт, что чем дольше вы занимаетесь и чем больше веса вы сбросили, тем больше этот процесс тормозится, ведь каждый организм уникален и у каждого организма есть свой предел. При наступлении этого предела увеличивайте нагрузку, либо количество повторений, и результат не заставит вас ждать! 

IrinaSovelina оценили это

Опубликовано · Жалоба

А  мне могли бы вы мне хотя бы примерно расписать рацион на весь день? допустим утром можно кашу, днем салатик и тд, я в этом плохо понимаю(( и если вам не тяжело, самую обычную программу для новичков, потому что подруга как я поняла делит мышечные группы на разные дни, а значит для вашего совета она мне не подходит. И как - то я не сильно доверяю тренерам в тренажерном зале, горький опыт уже есть.. Заранее огромное спасибо!!!!))))))) 

Опубликовано · Жалоба

А  мне могли бы вы мне хотя бы примерно расписать рацион на весь день? допустим утром можно кашу, днем салатик и тд, я в этом плохо понимаю(( и если вам не тяжело, самую обычную программу для новичков, потому что подруга как я поняла делит мышечные группы на разные дни, а значит для вашего совета она мне не подходит. И как - то я не сильно доверяю тренерам в тренажерном зале, горький опыт уже есть.. Заранее огромное спасибо!!!!))))))) 

Да, конечно. Сейчас все составлю и распишу подробно :)

Опубликовано · Жалоба

Что касается питания – ничего сложного в этом нет. Утром завтрак можно разделить на 2 приема пищи, 1-й углеводный (овсяные хлопья с молоком, либо с орехами). Кстати, маленькая горсть орехов может Вас обеспечить достаточно большой энергией, главное не переборщить)
2-й завтрак белковый, через 2-3 часа после первого, можно его принять в виде небольшого количества творога с ложкой того же меда, или салатик из свежих овощей с кусочком куриной отварной грудки.  Днем можно съесть кашу (гречневую, рисовую) либо пару вареных яиц, опять же с салатом из овощей. На полдник скушать белковый омлет и выпить чашечку кофе. Кстати о кофе – очень хороший продукт, особенно для худеющих. Кофеин увеличивает скорость метаболических процессов в организме, улучшает выносливость, является психостимулятором (обладает неким возбуждающим эффектом на центральную нервную систему и поможет в некоторой степени снять усталость), одна к сожалению, в нынешних производителях кофе имеет достаточно малую долю кофеина в своем составе. Ну а для ужина подойдет стакан кефира, йогурта или , как я уже писал, обезжиренный творог, который не нагружает желудок в режиме сна, а если еще учесть что мышцы восстанавливаются во время сна, творог помогает достраивать их белком)
Пример тренировочной программы:

- Бег на дорожке 30 минут

1) пресс на риском стуле - 3 подхода по 20 повторений
2) гиперэкстензия - 3 подхода по 15-18 повторений
3) приседания со штангой (грифом) / жим ногами лежа - 3 подхода по 15-18 повторений
4) выпады с гантелями - 3 подхода по 15-18 повторений
5) разведения гантелей лежа на горизонтальной скамье - 3 подхода по 15-18 повторений
6) тяга блока за голову - 3 подхода по 15-18 раз
7) махи руками в стороны - 3 подхода по 15-18 раз
8) сгибание рук с гантелями стоя -3 подхода по 15-18 раз
9) разгибание рук в блоке – 3 подхода по 15-18 раз

Делаете все упражнения по одному подходу без перерыва, после последнего можете в отдыхе растянуть мышцы, и снова круг с самого начала, начиная с пресса, и так 3 круга! Начинаете, как я говорил, перед всей тренировкой с беговой дорожки или орбитрека! 
Я уверен, что прогресс не заставит себя ждать, если вы будете придерживаться здорового сна, правильного питания и программки :)

Опубликовано · Жалоба

Уиииииии, спасииииибо вам огромное:))))))))))

Начну тренироваться уже со следующей недели, а с питания вообще завтра)))

Надеюсь результат будет..)) 

Опубликовано · Жалоба

Уиииииии, спасииииибо вам огромное :))))))))))

Начну тренироваться уже со следующей недели, а с питания вообще завтра)))

Надеюсь результат будет..)) 

Придерживайтесь диеты, здорового сна и тренировок, и результат не заставит себя ждать :)

Опубликовано · Жалоба

Здравствуйте еще раз ;) , решила написать сразу сюда,раз вы мне уже давали консультацию, так можно?

Пару дней назад на медосмотре были у всех врачей и сдавали ЭКГ, так мне поставили диагноз *синдром ранней реполяризации желудочков*, вроде правильно переписала, и сказали что всё ок и ничего страшного в этом нет, мо моя мама облазила весь интернет, что-то нашла про внезапную смерть, типа увеличивается риск и мы начали паниковать. Скажите, это страшно или нет? И из-за чего это может быть у меня? там написано болеют чаще всего спортсмены, но я же не спортсменка..

Опубликовано · Жалоба

Здравствуйте еще раз ;) , решила написать сразу сюда,раз вы мне уже давали консультацию, так можно?

Пару дней назад на медосмотре были у всех врачей и сдавали ЭКГ, так мне поставили диагноз *синдром ранней реполяризации желудочков*, вроде правильно переписала, и сказали что всё ок и ничего страшного в этом нет, мо моя мама облазила весь интернет, что-то нашла про внезапную смерть, типа увеличивается риск и мы начали паниковать. Скажите, это страшно или нет? И из-за чего это может быть у меня? там написано болеют чаще всего спортсмены, но я же не спортсменка..

Добрый вечер :) Конечно можно, я постараюсь ясно и доступно ответить на Ваш вопрос. Синдром ранней реполяризации желудочков (буду называть сокращенно СРРЖ) – это сугубо электрокардиографический феномен, то есть, диагностировать и выявить его можно только на ЭКГ. Не буду вдаваться в особенности электрокардиограммы, вам это не нужно знать, поверьте мне на слово. Обычно он никак не проявляется клинически, пациенты не предъявляют никаких жалоб, Первые 20-30 лет когда этот синдром выявили, все врачи считали, что это вариант нормы, но затем ученые начали более глубоко исследовать этот феномен и пришли к обратному мнению, что это вполне серьезно и стоит обращать больше внимания на таких пациентов, однако проведенные многолетние исследования точных результатов не дали, лишь пришли к всеобщему размытому мнению о причинах, которые способствуют возникновению этого синдрома. Как Вы правильно уловили, СРРЖ чаще всего выявляют у спортсменов. Во-первых, им чаще все-таки делают ЭКГ, чем другим людям, возможно, поэтому такая статистика, а во-вторых, у спортсменов, конечно же, сердце получает нагрузку гораздо больше, чем у не занимающихся людей, а это способствует развитию каких – либо сердечно – сосудистых заболеваний, особенно при нарушении режима. Но, как далее показывает статистика, этот феномен могут найти и у совершенно здоровых людей и людей, не занимающихся спортом. Многие источники указывают, что распространённость этого процесса у всех людей до 8%, это достаточно много! И около 20% встречаются у людей, которые имеют заболевания сердечно – сосудистой системы.   Этот феномен наступает в результате нарушения каких – то электрофизиологических процессов в сердце. Сейчас расскажу что это такое. У сердца есть своя проводящая система, грубо говоря, пучки нервов, по которым проводится нервный импульс и сердце способно сокращаться и нормально функционировать. Из курса физики помним,  что есть такие понятия как реполяризация (фаза, во время которой восстанавливается исходный потенциал покоя мембраны нервной клетки, после прохождения через неё нервного импульса) и деполяризация (внезапный импульс, позволяющий заряженным частицам проникать сквозь мембрану нервной или мышечной клетки), это чтобы было понятно что за странное слово стоит в вашем диагнозе. Эти процессы слаженно работают друг за другом, и когда по каким – то причинам нарушается их согласованная работа, появляется этот синдром. А вот уже причины, по которым они нарушаются, отличаются своим многообразием, и можно лишь предположить какая причина подходит данному пациенту. На что в первую очередь надо обратить внимание, это есть ли какие – либо заболевания сердца у вас, например аритмии разного характера, гипертрофия желудочков, или других отделов сердца, возможно у Вас есть какие- то жалобы по этому поводу, допустим боли в сердце при нагрузке или просто в покое, может внезапные потери сознания – это все Вас должно насторожить. Если у вас есть такие вредные привычки, как злоупотребление алкоголем и курение – избавляйтесь от них, они также могут быть причиной СРРЖ. Также часто этот феномен наступает после переохлаждения, (это я для того что лучше тепло одеваться, выходя на улицу), или после стрессовых ситуаций. Вообще стрессовых расстройств стоит “обходить 10-й дорогой”, это может спровоцировать огромную массу заболеваний не только сердца, а и всех других органов и систем! У людей, которых имеет дисплазия соединительной ткани или ДСТ (нарушение развития соединительной ткани), частота встречаемости СРРЖ выше, об этом тоже нужно знать. ДСТ широко распространяется вреди всех групп населения, проявляется повышенной гибкостью суставов, повышенным объемом движений в них (способность переразгибания суставов), высоким ростом , длинными руками и пальцами, и много других признаков. В почках, например, этот синдром проявляется наличием врожденный аномалий, в сердце тоже. Чаще всего это добавочные или аномальные хорды (соединительнотканный тяж, похожий на сосуд) в левом желудочке, который можно выявить в результате УЗИ сердца, и он является пограничным состоянием между нормой и заболеванием, так как чаще всего не имеет никаких клинических проявлений, более того может исчезнуть с возрастом.

Еще одна из причин  - гиперлипидемия (повышение в крови количества жирных кислот, холестерина и тд.), что чаще наблюдается у людей имеющих лишний вес, особенно при гиподинамии (пассивный, сидячий образ жизни). Также одной из причин является повышение уровня кальция, калия, а это влияет на проводимость и возбудимость нервных пучков сердца (это может быть в результате недостатка витаминов, неадекватного рациона питания, гормональных заболеваниях, и т.д.). Ещё одна причина – нейроциркуляторная дистония (нарушение работы вегетативной нервной системы), проявления которой включают в себя скачки артериального давления, учащение или замедление сердечных сокращений, раздражительность, дискомфорт в области сердца и много других симптомов. И последнее -прием лекарственных препаратов и их передозировка, а именно препаратов группы а2 – адреномиметиков (клонидин), могут спровоцировать появление СРРЖ.   

Если у Вас есть хоть какая – то из перечисленных мною причин – обследуйтесь по данному профилю у квалифицированного специалиста, лечитесь и тогда, возможно, этот синдром у Вас больше не найдут.

А на счет синдрома внезапной смерти, так я Вас успокою, риск возникновения этого синдрома у здоровых людей практически такой же, как у здоровых людей с СРРЖ. А реальное повышение риска возникновения этого синдрома больше у тех людей, которые имеют сердечно – сосудистые заболевания, и другие заболевания органов и систем,  вот тогда нужно паниковать (я образно, паниковать конечно же нельзяJ ), бить тревогу и в последующем лечить свою проблему. А если ваше сердце здоровое, вы ведете активный образ жизни, занимаетесь спортом, радуетесь жизни, соблюдаете адекватный режим сна и бодрствования, и адекватный режим питания, то Вы можете не беспокоиться и забыть об этом страшном синдроме, а для полного спокойствия, покажите эту статью Вашей маме, чтобы она не беспокоилась за здоровье дочери тоже.. :)      

Опубликовано · Жалоба

И что теперь с этим делать? как лечить? мне сказали что лечения никакого нет.И можно ли теперь заниматься вообще??

Опубликовано · Жалоба

И что теперь с этим делать? как лечить? мне сказали что лечения никакого нет.И можно ли теперь заниматься вообще??

А делать надо все то, что я ранее написал в последнем абзаце. Соблюдать режим: не только избегать гиподинамии, а наоборот, вести активный образ жизни! Ваше питание должно быть полноценным, свести к минимум жареную, жирную, излишне соленую, перченую пищу, свести к минимум употребление консервантов , магазинных консервов (домашняя консервация овощей и фруктов по старым бабушкиным рецептам наоборот приветствуется ),не переедать и наоборот, лучше разделить приемы пищи на 4-5 раз в сутки с соблюдением всех диетологических аспектов. Не помешает дополнительный прием различный витаминов, макро- и микроэлементов, соблюдать адекватный питьевой режим - это позволит Вам держать в норме электролитный баланс (правильное соотношение кальция, калия, магния, фосфора и тд.), отказаться, если таковы имеются, от вредных привычек, избегать лишнего перенапряжения, стрессовых ситуаций и Ваш организм будет находиться в полной гармонии и равновесии. Поймите одно: не всегда лечение, это когда вы принимаете таблетки, какие – то витамины, добавки что прописал вам врач и т.д., а наоборот, даже если соблюдать все вышеописанное – вы проведете профилактику многих заболеваний, а это куда разумнее и логичнее. Именно из-за отсутствия профилактики заболеваний случаются сами заболевания! Так легче ж этого не допустить, чем ломать потом голову и лечиться, не правда ли?

А на счет занятий спортом тут мнение однозначное. Я уже писал о вреде гиподинамии, она наоборот провоцирует СРРЖ, поэтому вариант с ограничением движений и нагрузок отпадает сразу, а вот регулярные занятия спортом наоборот решают проблему. Этому есть одно доказательство: при снятии ЭКГ по время нагрузки на велотренажере или беговой дорожке этот феномен практически всегда исчезает! А значит занятие спортом, если у вас нет никаких противопоказаний, заболеваний сердца и т.д., только улучшит ваше самочувствие и решит проблему! Главное не доводить до фанатизма и давай организму время для восстановления, отдыха. Вывод: заниматься спортом не только можно, а НУЖНО!

Еще хочу дать рекомендацию по поводу дальнейших обследований, чтобы избежать излишней паники. Переделайте ЭКГ через год, сравните результат со старым анализом, оцените динамику. Если этот феномен у Вас больше не выявляется – то можете себя поздравить, Вы справились с ним самостоятельно, Вы ведете активный здоровый образ жизни, а если сохраняется, то пересмотрите вам режим, ваши привычки: может вы чего – то не соблюдаете, есть погрешности в вашей диете и т.д., а если таковых не нашли, обследуйтесь по описанной в первом ответе мною программы, исключите все заболевания, детально проведите диагностику со стороны сердца, возможно что-то могли пропустить. Но даже если вы обнаружите у себя ДСТ, или диагностика Вам не дала каких – либо результатов не пугайтесь, -выявление СРРЖ по статистике с возрастом уменьшается в 10 раз, живите с этим как с нормой! А вообще очень часто этот феномен связан с гормональной перестройкой организма, особенно в подростковом, как у Вас, возрасте, и после нормализации гормонального баланса этот феномен, возможно, навсегда покинет Ваш организм, поэтому отсюда вытекает еще 1 совет – если вы заметили у себя какие – то гормональные перестройки, и они Вас очень сильно беспокоят – обратитесь к эндокринологу. Это очень важно, так как даже ничтожная концентрация гормонов может создать в организме очень большие беспорядки во всей своей красе.      

Опубликовано · Жалоба

Тренировке + диета, даже не диета, а правильное питание, но при этом есть 4-5 раз в день :)

Как заработать на libertex? Подробнее!

• Топ авторов

• ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      У Vktarget есть одна нестандартная для подобных сервисов функция, это накрутка установки приложений на Android.
      Исполнители установят ваше приложение из Google Play. Данная услуга повысит рейтинг вашего приложения и поднимет его в поиске Google Play.
      Цена одной установки 4 рубля.
    • Как убрать рекламу с сайтов?
      Автор: Володя Вершинин · Опубликовано
      АД Блог не решает эту проблему. У меня стоял , реклама как была , так и осталась 
    • Бесплатные лайки в Инстаграм
      Автор: Kerbes · Опубликовано
      InstaGlory.me предоставляет возможность получить бесплатные лайки в Instagram всем желающим. В общей сумме Вы можете получить 150 лайков в день.
      В сутки возможно сделать два запроса по 50 лайков каждый. Количество заявок можно увеличить до трех в день пройдя верификацию по e-mail. Общий лимит заявок: 8. Как пользоваться: 1. Перейти на страницу Бесплатные лайки Инстаграм.
      2. Вставить ссылку на запись. Запись должна быть такого формата: https://www.instagram.com/p/BnvALbjFg9u/, а аккаунт должен быть открыт.
      3. Пройти каптчу "Я не робот", и нажать "Добавить". Обработка заявок происходит круглосуточно, обычно в течении 5 минут. Просьба об успешных заявках отписываться в теме, если же что-то пошло не так - отпишите также, желательно в поддержку - мы оперативно устраним проблемы.
      Также мы занимаемся продажей лайков по цене: от 5 рублей за 1000 лайков.
    • Пакеты ссылок с трастовых ресурсов для Рунета – 16 тематик. БОНУС – до 10 линков!
      Автор: Link-Stream · Опубликовано
      Новая услуга от Links-Stream –  микс ссылок для максимальной естественности профиля сайта! Почитать о нашей работе можно тут   Где размещаются линки:   форумы сайты вопросов-ответов каталоги блоги/СМИ   Получить 10 ссылок бесплатно — переходи на наш сайт (при покупке пакета Максимальный)   Размещаем только на русском языке (английский в разработке).   Тематики: Авто, Беттинг, Бизнес, Гэмблинг, Детская, Дипломы, Женская, Кредитование, Мебель, Медицина, Ремонт, Спорт, Туризм, Хобби, Электроника, Юриспруденция   Доноры
      Доноры подобраны максимально трастовые с учетом траста, спама, трафика, ИКС. С параметрами доноров можно ознакомиться перед размещением.
        Преимущества -5 или 10 ссылок бесплатно и скидка на аутрич 5% -Только релевантные, живые, свежие топики на трастовых ресурсах -Перед размещением можно посмотреть примеры площадок -Все вручную — пишут тексты и размещают ссылки люди
        Посмотреть цены на сайте   Кто мы такие: 2 офиса, 40 человек, все в штате. 60к просмотров ветки и 30 отзывов на searchengines https://searchengines.guru/showthread.php?t=954052 150 постоянных клиентов — SEO-специалистов, вебмастеров, агентств.  
      Программ и сервисов много. 
      Выбор большой и поэтому вы можете спокойно в интернете поискать что-то другое на ваш взгляд наиболее подходящее. Но я вам в данной теме предложила три разных и в то же время чем-то схожих варианта для раскрутки в Инстаграме, которые заслужили внимание и уважение среди множества пользователей.
    • Надежный подрядчик из Казахстана. Доступные цены, высокое качество!
      Автор: intuit89 · Опубликовано
      готовы к новым проектам
    • Создание сайтов, и услуги от частного веб-мастера
      Автор: WEB-SCHOOL · Опубликовано
      Готов к новым проектам
    • Продвижение сайтов в Минске, Беларуси и СНГ NSITE STUDIO
      Автор: rollexx · Опубликовано
      Оказываем услуги по продвижению сайтов в городе Минске и всей РБ Опыт работы с различными проектами
      Продвигаем во всех поисковых системах Бесплатные консультации
      Бесплатный аудит перед началом работы Качественно подходим к работе
      Используем только "белые" методы Наши соцсети:
      Facebook
      Вконтакте Наш сайт:
      www.nsite.by
      Bosslike славится накруткой дешевых ботов, где цены действительно настолько низкие, что порой реально удивляешься тому, что такое вообще существует. Есть еще приятный бонус этого сервиса и заключается он в том, что вперемешку с ботами вы получаете также и живых подписчиков, лайки, комментарии.