HAHpp.com - Форум об интернет-маркетинге. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о интернет-маркетинге! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт ? Войти или 
Регистрация!

Советы начинающим копирайтерам

42 сообщения в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Советы начинающим копирайтерам

Для начала надо понять что ты умеешь. В интернете нужны люди с разными умениями. Если можешь делать сайты, работать в фотошопе, писать тексты, заниматься раскруткой или рекламой — это конечно плюс. Если ничего не умеешь, то при желании можно с лёгкостью научиться всему самостоятельно.

Могу сказать точно: деньги в инете заработать можно и немалые, гораздо больше чем платят наёмным офисным работникам. Плюс ты сможешь работать дома и самостоятельно распоряжаться своим временем. Короче сам понимаешь все плюсы работы дома на себя.

Правило №1 ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ! Труд фрилансера не лёгкий, но интересный. Если есть подозрение что работа легкая, а денег платят много — перепроверь всё ещё раз и ГУГЛ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ. Читай обо всём, отзывы о всех видах работы, сайтах и работодателях.

Что касается меня, то сейчас я занимаюсь копирайтингом, но начинал с постинга.

Почитай что такое:

• рерайтинг,
  • постинг,
  • копирайтинг.

Это простейшие виды работ с текстом, но если ты решил этим серьёзно заниматься, то должен знать об этом абсолютно всё.

Я начинал с сайта advego.ru, тут надо подбирать себе задание и выполнять их. Много денег не заработаешь, но для начала идеальный вариант, познакомишься на практике с различными видами работ с текстом. Тут 100% платят, но выводится сумма от 5 долларов. Адвего ещё и одна из самых лучших программ антиплагиаторов. Кстати, почитай что это и для чего они надо.

Потом я зарегистрировался на сайте fl.ru — как по мне это лучшая биржа фриланса в рунете.

Но этих бирж множество, не плохо было бы если бы ты сам зарегистрировался на нескольких и выбрал для себя самую лучшую.

Полезная информация для покорителя сети

Также сразу заведи себе асю, скайп, мыло и самое главное КОШЕЛЁК ВЕБ МАНИ или другой платёжной системы (сюда тебе будут платить). В первое время о нормальных заработках придётся скорее всего забыть, ведь ты ещё зелёный новичок, ничего не умеешь, тут у тебя нету никаких связей, нет нормального аккаунта и рейтинга, а говорят за тебя только твои работы.

Как можно быстрее сформируй своё портфолио, это поможет. Никогда не кого не кидай и не срывай сроки!!!! Твоя репутация в сети — это плюсики, поверь, интернет не такой огромный как кажется, с кидалой и неадекватом, срывающим сроки никто работать не станет. Как можно больше читай, трать своё время на изучение нового в выбранной отрасли работы. Но не забывай про отдых! Не бери работу с текстом которую не сможешь сделать и не бери сильно много работы сразу.

Удачи! Помни, это намного лучше работы на дядю, но тут всё зависит от тебя, никого винить в своих неудачах ты не сможешь. Готов к этому?) Если не будешь лениться, то у тебя будет всё хорошо! ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ!!!!

Valerij и rinoreiz оценили это

Поделиться этим сообщением

Опубликовано · Жалоба

Спасибо  за  доступное разьяснение.Я только  начала вникать в некоторые виды работ на сайтах .Зарегестрировалась на десяти ,но получается что-то  делать на  2-3-х.Постинг.Клики.Статьи на  advego.ru  ещё не писала -но хочу попробовать.

Опубликовано · Жалоба

Полезная информация. Попытки и мысли заняться подобным у меня возникали довольно давно,а вот наставлений толком не было и после первой неудачной попытки (статью не оплатили), я забросила это дело, считая себя бесполезной неудачницей на этом поприще, что понравилось в статье - "начинал с постинга"- действительно, так и стоит делать. Ведь с неба на голову опыт не упадет, а подобным образом можно посмотреть, попробовать, чему-то научиться. И еще: "...работа легкая, а денег платят много..." - ведь это первый самообман,а тут как раз на него указанно, на самые распространенные ошибочные мнения и мотиваторы новичка. Спасибо.

Valerij оценили это

Опубликовано · Жалоба

Я тоже только начинаю про все это узнавать, мне большинство слов, пока даже непонятно) Но главное, есть желание во всем разобраться. Запомню про fl.ru, обязательно почитаю, зайду, посмотрю. Ну и как вы сказали, попробую самостоятельно выбрать наилучшую для себя биржу) Хотя мне кажется, что до этого еще очень далеко. Надеюсь в этой теме еще много напишут дельных советов, с интересом буду читать, узнавать.

Опубликовано · Жалоба

Хочу поблагодарить Вас за очень крутые советы, может быть когда-то попробую на вкус труд копирайтера.

Опубликовано · Жалоба

Все же мне кажется, что это занятие не каждому под силу. Кроме определенных знаний и умения грамотно изъяснятся, очень важна еще и усидчивость самого человека. Труд нелегкий, согласна. Освоить сложно, но можно.

Опубликовано · Жалоба

Все же мне кажется, что это занятие не каждому под силу. Кроме определенных знаний и умения грамотно изъяснятся, очень важна еще и усидчивость самого человека. Труд нелегкий, согласна. Освоить сложно, но можно.

Да, труд не каждому под силу, но довольно таки оплачиваемый, за одну хорошою статью можна брать от 3 до 6 баксов.

Опубликовано · Жалоба

Почему нет главного совета: повышать грамотность! Орфографию и Word проверяет нормально, хотя тоже не всё. Пунктуацию - из рук вон плохо. Вот и пестрит Интернет безграмотными опусами.

Не знаю, как вы, я если вижу на сайте ошибки, перестаю доверять всей информации. Если копирайтер так небрежно относится к работе (и считает возможным обходиться без корректора), то о чем вообще можно вести речь?!

dayu оценили это

Опубликовано · Жалоба

Всё как для меня написано.

Опубликовано · Жалоба

Да, труд не каждому под силу, но довольно таки оплачиваемый, за одну хорошую статью можно брать от 3 до 6 баксов.

А сколько уйдёт времени на подготовку материала для хорошей статьи? 3, 6 долларов превращаются в мелочь. Здесь талант нужен.

Опубликовано · Жалоба

Для написания статей, то есть для занятия копирайтингом, человек не только должен быть грамотным, но и иметь писательский талант. Ведь не каждый человек может нарисовать красивую картину, так и не каждому дано красиво излагать свои мысли. Так, что копирайтером не каждый может стать.

Vera14 и София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Для написания статей, то есть для занятия копирайтингом, человек не только должен быть грамотным, но и иметь писательский талант. Ведь не каждый человек может нарисовать красивую картину, так и не каждому дано красиво излагать свои мысли. Так, что копирайтером не каждый может стать.

Ну это не значит, что не надо каждому желающему пробовать свои силы в копирайтинге. Не каждый может написать так, как пишет Дарья Донцова. Так это и не нужно. Ведь подавляющее большинство вебмастеров и не интересует то, что написано именитыми мастерами. У вебмастеров просто нет таких денег. Вот тут начинающие копирайтеры и приходят на помощь - дешево и быстро.

Опубликовано · Жалоба

Для любого дела нужен минимальный талант. Можно конечно заставить себя выполнять какую нибудь работу, но от этого не будет ни удовольствия, ни нормального заработка. А тут работа все таки творческая, и простым подбором слов ее не решить. Конечно, только попробовав самому, можно будет определить, есть ли у вас способности к такой работе.

Опубликовано · Жалоба

Для любого дела нужен минимальный талант. Можно конечно заставить себя выполнять какую нибудь работу, но от этого не будет ни удовольствия, ни нормального заработка. А тут работа все таки творческая, и простым подбором слов ее не решить. Конечно, только попробовав самому, можно будет определить, есть ли у вас способности к такой работе.

Да вообщем то копирайтинг и задумывался, как простой подбор слов. Берется любая статья, написанная человеком, знающим толк в своем деле. Далее путем простой перестановки слов и подбора синонимов добиваются приемлемой уникальности. Вот и вся работа. В этом суть копирайтинга.

Опубликовано · Жалоба

Да вообщем то копирайтинг и задумывался, как простой подбор слов. Берется любая статья, написанная человеком, знающим толк в своем деле. Далее путем простой перестановки слов и подбора синонимов добиваются приемлемой уникальности. Вот и вся работа. В этом суть копирайтинга.

Ни в коем случае! :)

Так задумывался рерайтинг.  Там, действительно, берутся один-два-три исходника, которые потом переписываются "своими словами". Получается совсем даже не уникальный по сути, но уникальный с точки зрения поисковиков текст :)

А копирайтинг -- это создание рекламных текстов. Иногда понимают шире -- написание авторских текстов (не имеющих аналогов).

Опубликовано · Жалоба

Действительно - копирайтинг - это творческий процесс и не каждому под силу. Тогда надо начинать с рерайтинга, который используют для того, чтобы избежать обвинений в нарушении авторского права. Вот с него и надо начинать пробовать. Ничего сложного, внимание и терпение.

Опубликовано · Жалоба

Для написания статей, то есть для занятия копирайтингом, человек не только должен быть грамотным, но и иметь писательский талант.

Действительно - копирайтинг - это творческий процесс и не каждому под силу.

Конечно! И процесс твоческий и писательский талант необходим. Причем -- в первую очередь.

А грамотность, как утверждают некоторые "дорогие" копирайтеры, нужна только их не особо продвинутым коллегам :) VIP-копирайтеры обязательно работают в паре с корректором, и пунктуацией с орфографией не заморачиваются.

Опубликовано · Жалоба

Да, труд не каждому под силу, но довольно таки оплачиваемый, за одну хорошую статью можно брать от 3 до 6 баксов.

А сколько уйдёт времени на подготовку материала для хорошей статьи? 3, 6 долларов превращаются в мелочь. Здесь талант нужен.

Временны нужно, кому как, мне например, чтобы создать отличную статью нужно 1-2 часа, но потом я могу ее продать за 4-6 баксов. Я считаю что это не плохо! 

Опубликовано · Жалоба

Пробовала заниматься копирайтингом, но поняла, что на этом много не заработаю. В основном заказчики хотят, чтобы работа была сделана в кратчайшие строки, а с маленьким ребёнком очень тяжело планировать свободное время.   

Челокот оценили это

Опубликовано · Жалоба

Пробовала заниматься копирайтингом, но поняла, что на этом много не заработаю. В основном заказчики хотят, чтобы работа была сделана в кратчайшие строки, а с маленьким ребёнком очень тяжело планировать свободное время.   

Ну да заказчики, хотят чтобы им делали все очень быстро. Ищите другие путы заработка в интернете, их сейчас полно!

Опубликовано · Жалоба

А кто нибудь знает, есть у нас в Рунете потребность в написании статей на иностранном языке. Мне кажется, такая работа оплачивалась бы намного лучше. Все таки иностранных статей у нас ни так много. А русскоязычных писателей пруд - пруди. Может знает кто сайты, которые такую работу предлагают?

Опубликовано · Жалоба

А кто нибудь знает, есть у нас в Рунете потребность в написании статей на иностранном языке. Мне кажется, такая работа оплачивалась бы намного лучше. Все таки иностранных статей у нас ни так много. А русскоязычных писателей пруд - пруди. Может знает кто сайты, которые такую работу предлагают?

teamstas, такая работа бывает (во всяком случае, раньше довольно часто появлялась) на фриланс сайтах. Например, на том же fl.ru.

Опубликовано · Жалоба

Ну как сказать? На этом можно зарабатывать ОЧЕНЬ много. Заказчики не всегда такие вредные, а иногда можно размещать на биржу статей-кто захочет, тот и купит. Есть такие успешные люди, что они зарекомендовали себя так, что зарабатывают 10 ДОЛЛАРОВ ЗА 1000 СИМВОЛОВ. Что им стоит написать за день 5 статей по 2000 символов каждая и продать по цене 1000 символов-8$. Вот вам и 80 долларов. Сам начинающий копирайтер и понимаю, что это очень доходная работа и времени у меня не много занимает.
morskaya76 оценили это

Опубликовано · Жалоба

Копирайтинг, рерайтинг отличная тема для заработка, но только для теx, кто дружит с русским языком. Нынешнее поколение школьников и студентов вообще не блещет знанием родного языка, им сложнее будет в этом вопросе. Xотя есть такие сайты, как Адвего, еTxt, Text.ru, где можно проверить написанное на ошибки и уникальность, но на это затрачивается лишнее время. Гораздо удобнее быть грамотным и не допускать ошибок изначально.

Опубликовано · Жалоба

Да нужно себя пробовать в данной отрасли, рвый опыт по написанию статей уже есть, но нужно развиватся и идти дальше. Писать уникальные тексты, статьи на интересные темы, ведь за это сейчас неплохо платят.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• BinPartner — партнерская программа Binomo
      Автор: binpartner · Опубликовано
          Уважаемые вебмастера! Рады приветствовать вас в финансовой партнерской программе BinPartner торговой платформы Binomo. Компания осуществляет свою деятельность на рынке с 2014 года. BinPartner — это не только уникальные условия работы, но и максимум прибыли! Для партнеров BinPartner доступно 3 тарифа на выбор: 1. До 70% от дохода системы от всех депозитов клиента партнера. 2. До $400 по CPA или до 100% от FTD. 3. CPL по индивидуальным условиям. а также: - стабильные выплаты каждый четверг; - минимальная сумма к выводу всего $10; - высококвалифицированные менеджеры; - широкая галерея готовых промоматериалов; - реферальная программа; - real-time статистика; - возможность работы с любым видом трафика; - вывод на популярные ЭПС; - комиссия за счет компании; - мобильное приложение для Android и iOS. ГЕО Партнерская программа работает с трафиком из разных стран. Почему BinPartner? Сотрудничество с BinPartner будет комфортным для любого вебмастера и арбитражника. Неважно, есть ли у вас опыт работы в финансовой нише или нет. Высококвалифицированные менеджеры партнёрской программы с радостью помогут и проконсультируют вас по любым вопросам. Мгновенный старт работы: нет необходимости проходить никакие собеседования, можно начинать работу сразу после регистрации. У всех партнеров есть уникальная возможность заказа эксклюзивного промо, тематических статей под конкретный ресурс для любой локали, и не только. Галерея готовых промоматериалов также всегда доступна для работы. Остались вопросы? Напишите нам! Контакты для связи:   Skype: live:alisa.nagaeva Email: alisa.nagaeva@binomo.com   Skype: live:elena.chekhlova E-mail: elena.chekhlova@binomo.com   Skype: live:pavel.alekseev_1 Email: pavel.alekseev@binomo.com  
    • Чем монетизировать eBook PDF страфик ?
      Автор: CPAprofi · Опубликовано
      Сейчас монетизирую с Mgcash с помощью вот этой офферы:

С 1K трафика / 5-6 сейлов. Что есть лучше (если есть)? Буду рефом.
    • Фриланс - простой и удобный способ заработка
      Автор: Светлана Пугачевская · Опубликовано
      Моя тезка по имени и почти тезка по фамилии истину глаголет) Светлана, а откуда Вы? Интересно)
    • семантическое ядро
      Автор: youth · Опубликовано
      Как бы стандартов каких то нету. От большего количества слов на 1 странице, станет больше текст - но это если слова однотипные, я так понимаю вы про них. Я руководствуюсь логикой, если только 2 ключа на страницу и других нету, буду использовать 2. Если ключей вышло много, и они однотипные, то я за основу возьму ВЧ / коммерческие / гео запросы, и по возможности, попытаюсь употребить ключи схожие, но все в меру. Так же сверяйте выдачу в ПС и конкурентов.
    • семантическое ядро
      Автор: Мария Войтович · Опубликовано
      установлено ли максимальное количество ключевых фраз на одну посадочную страницу? есть ситуации, когда на страницу подходит только 2 фразы, а есть и более 10 фраз? чем руководствоваться при определении количества ключей на одну страницу?
    • Сопли гугл Google Supplemental
      Автор: youth · Опубликовано
      Уже чуть устарела данная информация, но данным способом можно, проверить есть ли проблемные страницы. Если покажет разное кол-во, то поискать через другие инструменты, не уникальные контент на сайте, дублирующий контент и т.д.
    • Сопли гугл Google Supplemental
      Автор: Мария Войтович · Опубликовано
      делаю проверку на Google Supplemental используя операторы site:domen.by и site:domen.by/&. в первом случае 274 страницы, во втором 304, значит в неосновном индексе есть 30 страниц. а как понять, какие это именно страницы?
    • Advego - лучшая биржа текстов.
      Автор: Lar1967 · Опубликовано
      Ну, смотря как и где, хотя я Адвего тоже распробовала, там, если приживешься неплохо тоде
    • срочно распродаю фильтры блеки и вайты
      Автор: Besti14 · Опубликовано
        Мне надо срочно насобрать сумму денег.
      Так как бликий человек попал в Дтп
      По этому я продам дешево.
      Пишите в личку за сколько готовы купить и что именно.
      Качество фильтров гарантирую.
      ( собирал их много лет и обновил пару дней назад.
      Есть айди а есть просто список ЮРЛ Сайтов
      Черный и белый список сайтов Имею фильтры на такие тизерки и рекламные  сети как
      Визитвеб http://visitweb.com , тизернет http://teasernet.com, Моби адс http://mobiads.ru, Октобирд Octobird.com, Адлабс medianet.adlabs.ru, Кадам https://www.kadam.net/, Редтрам https://ru.redtram.com/, бодиклик bodyclick.net/, гигамега gigamega.ru/,, адвертлинк https://advertlink.ru/, едсист adsyst.ru/
      , траф- холдер https://trafficholder.com/ 
      попкеш https://popcash.net/  рояладс  https://royalads.net/ , едхаб https://adhub.ru/ , плаграш https://www.plugrush.com , попадс https://www.popads.net ,  трафикшоп  http://www.trafficshop.com, обливочки  и другие спрашивайте я гляну есть ли  и другие сети Маркет гид есть фильтр   Обсудим.
      База очень хорошая еще не продавал никому.
      Обновляю базу , когда лью, постоянно.    пишите  только или в аську  472457979   или в скайп the-besti
      в личку не увижу
    • Как разблокировать сайт в обход роскомнадзора?
      Автор: Julija mosina · Опубликовано
      Как разблокировать сайт в обход роскомнадзора?

Zazor анонимайзер который разблокирует любой сайт в обход роскомнадзора.
      Все анонимные торговые площадки теперь легко открыть в обычном браузере.
      Обновленная версия работает с onion ссылками и без труда открывает скрытые tor сайты в обычном браузере (android, ios, windows)!
      Новый анонимайзер отлично работает в ряде стран где запрещен Tor (Казахстан, Беларусь и пр.) за счет шифрованного vpn соединения.

http://zazor.pw/

Проверить работоспособность можно зайдя на русский силк роуд введя ссылку в анонимайзер zazor.
      http://hydraruzxpnew4af.onion/

Открыть заблокированные сайты в обход роскомнадзора теперь стало просто.