HAHpp.com - Форум о SEO продвижении сайтов, оптимизация, раскрутки сайта. Бесплатная СЕО консультация. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о SEO продвижении! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт? Войти или Регистрация!

Для рекламы услуг и сервисов, обсуждения работы, отзывы в разделах: Веб-студии и digital-агентства, Частники (не компании), Фрилансеры, Другие услуги и сервисы.

Кто имеет право читать переписку в ВКонтакте? Вопрос о конфиденциальности информации

15 сообщений в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Кто имеет право читать переписку в ВКонтакте? Вопрос о конфиденциальности информации

Поделиться этим сообщением

Как заработать на libertex? Подробнее!

Опубликовано · Жалоба

Только компетентные органы по запросу к администраци сайта  в случаях если с человеком что случилось: пропажа, смерть (упаси Господь) или если он в чем-то подозревается (т.е. официально в розыске)

Опубликовано · Жалоба

Очень серьёзная причина необходима для разглашения (доступа) к личной информации, такой, как переписка в социальной сети. Думаю, что полиция и другие уполномоченные службы при наличии ордера, имеют право читать переписку, но причина должна быть основательная. 

Опубликовано · Жалоба

Я считаю,что читать личную переписку не имеет права никто без документа,разрешающего это делать,который обоснует причину и цель осмотра вышестоящими органами.Все остальное,это нарушение личной свободы на мой взгляд.Когда вконтакте блокирует человека за то,что он отослал ссылки другому,и присылает аргументом данное сообщение,возникает вопрос:Они что,видя всю нашу личную переписку?Я считаю это нарушает нормы нашего демократического общества,а также личную свободу в целом.Если кто то со мной не согласен,я готов с вами пообщаться на эту тему,мне интересно выслушать оценку своего мнения)

Опубликовано · Жалоба

О персональных данных на сайте у них вывешена такая отговорка:

"Персональные данные Пользователей не передаются каким-либо третьим лицам, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящими Правилами...

Предоставление персональных данных Пользователей по запросу государственных органов (органов местного самоуправления) осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством"

Но о переписке, вроде бы, в нормативных документах ВКонтакте ничего нет :(

Опубликовано · Жалоба

Присоединяюсь к мнению про компетентные органы, если с человеком что-то случается - однозначно следует проверить все, что может дать хоть какую-то зацепку. И переписку в соцсети тоже. Еще я просматривала переписку дочери лет до 10-ти. Даже не прочитывала детально, просто просматривала, чтобы не было сообщений от каких-то незнакомых взрослых. 

Опубликовано · Жалоба

Ну что ж если социальная сеть была открыта и забыта на рабочем то столе то может прочитать кто угодно от супруга (супруги) до родителей подростка или даже коллег. Они ничего не взламывают, а просто берут то что плохо лежит. Ну а если серьезно то никто не имеет права. Только правоохранительные органы если того требует следствие. Или же по запросу суда, но это как правило крайне редко происходит.

Опубликовано · Жалоба

Думаю что переписку личную не имеют право читать никто, даже государственные службы. Хотя в России уже давно вконтакт и однокласники сдают информацию спецслужбам на пользователей. Нужно уходить из соцсетей и переходить на общение вживую.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Если смотреть с юридической точки зрения, то никто.Но, админы, в первую же очередь, чихать хотели на эту точку зрения, а уж, тем более, на свое же пользовательское соглашение.И суют нос во все подряд.Попробуйте, в тех же контактах, завести переписку о заработке, вам тут же заморозят страницу, обнаружив там "подозрительную активность", которой , естественно, там нет. Они очень не любят, когда кто-то пытается заработать "мимо" них.

Irina и София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Попробуйте, в тех же контактах, завести переписку о заработке, вам тут же заморозят страницу, обнаружив там "подозрительную активность", которой , естественно, там нет. Они очень не любят, когда кто-то пытается заработать "мимо" них.

Как и в одноклассниках) А никто не знает, если написать сообщение человеку, а потом оба собеседника удалят диалог, он сохранится на сервере? Смогут ли компетентные органы прочесть? 

Опубликовано · Жалоба

Такое право может и имеют только правоохранительные органы в ситуациях разрешения спорных вопросов, но читают сообщения как минимум админы сайтов. Не помню или по новостям показывали, или в телепередаче какой-то говорили, что почтовые сервисы Яндекс, Рамблер, Гугл тот же, всегда читают письма зарегистрированных людей, так что вы хотели от соц.сетей. Это "плата" за пользование почтой акая, вот и у социалок по видимому аналогичная оплата)) Если там даже когда спам приходит, его автоматически удаляют, ясное дело что на страничке кто-то дополнительно "трудится". 

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Думаю что переписку личную не имеют право читать никто, даже государственные службы. Хотя в России уже давно вконтакт и однокласники сдают информацию спецслужбам на пользователей. Нужно уходить из соцсетей и переходить на общение вживую.

Я полностью согласна с высказыванием Sanya04. переписка на то и личная, чтобы ее никто не читал. Если кто-то хочет, чтобы о нем все знали посторонние люди, то этот человек пишет открыто на своей странице свои мысли. Лично я не совсем доверяю соц.сетям и если для меня что-то важно, никогда не буду вести в них такую переписку.

Опубликовано · Жалоба

Наверное не кто не может читать, но если это надо будет органам, я думаю что смогут прочитать все что нужно.

Опубликовано · Жалоба

ВООБЩЕ КОНЕЧНО НИКТО,НО ВСЕ ЖЕ ЧИТАЮТ ВЕДЬ.

Опубликовано · Жалоба

правоохранительные органы, но только с разрешительными документами

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Как заработать на libertex? Подробнее!

• Топ авторов

• ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      У Vktarget есть одна нестандартная для подобных сервисов функция, это накрутка установки приложений на Android.
      Исполнители установят ваше приложение из Google Play. Данная услуга повысит рейтинг вашего приложения и поднимет его в поиске Google Play.
      Цена одной установки 4 рубля.
    • Как убрать рекламу с сайтов?
      Автор: Володя Вершинин · Опубликовано
      АД Блог не решает эту проблему. У меня стоял , реклама как была , так и осталась 
    • Бесплатные лайки в Инстаграм
      Автор: Kerbes · Опубликовано
      InstaGlory.me предоставляет возможность получить бесплатные лайки в Instagram всем желающим. В общей сумме Вы можете получить 150 лайков в день.
      В сутки возможно сделать два запроса по 50 лайков каждый. Количество заявок можно увеличить до трех в день пройдя верификацию по e-mail. Общий лимит заявок: 8. Как пользоваться: 1. Перейти на страницу Бесплатные лайки Инстаграм.
      2. Вставить ссылку на запись. Запись должна быть такого формата: https://www.instagram.com/p/BnvALbjFg9u/, а аккаунт должен быть открыт.
      3. Пройти каптчу "Я не робот", и нажать "Добавить". Обработка заявок происходит круглосуточно, обычно в течении 5 минут. Просьба об успешных заявках отписываться в теме, если же что-то пошло не так - отпишите также, желательно в поддержку - мы оперативно устраним проблемы.
      Также мы занимаемся продажей лайков по цене: от 5 рублей за 1000 лайков.
    • Пакеты ссылок с трастовых ресурсов для Рунета – 16 тематик. БОНУС – до 10 линков!
      Автор: Link-Stream · Опубликовано
      Новая услуга от Links-Stream –  микс ссылок для максимальной естественности профиля сайта! Почитать о нашей работе можно тут   Где размещаются линки:   форумы сайты вопросов-ответов каталоги блоги/СМИ   Получить 10 ссылок бесплатно — переходи на наш сайт (при покупке пакета Максимальный)   Размещаем только на русском языке (английский в разработке).   Тематики: Авто, Беттинг, Бизнес, Гэмблинг, Детская, Дипломы, Женская, Кредитование, Мебель, Медицина, Ремонт, Спорт, Туризм, Хобби, Электроника, Юриспруденция   Доноры
      Доноры подобраны максимально трастовые с учетом траста, спама, трафика, ИКС. С параметрами доноров можно ознакомиться перед размещением.
        Преимущества -5 или 10 ссылок бесплатно и скидка на аутрич 5% -Только релевантные, живые, свежие топики на трастовых ресурсах -Перед размещением можно посмотреть примеры площадок -Все вручную — пишут тексты и размещают ссылки люди
        Посмотреть цены на сайте   Кто мы такие: 2 офиса, 40 человек, все в штате. 60к просмотров ветки и 30 отзывов на searchengines https://searchengines.guru/showthread.php?t=954052 150 постоянных клиентов — SEO-специалистов, вебмастеров, агентств.  
      Программ и сервисов много. 
      Выбор большой и поэтому вы можете спокойно в интернете поискать что-то другое на ваш взгляд наиболее подходящее. Но я вам в данной теме предложила три разных и в то же время чем-то схожих варианта для раскрутки в Инстаграме, которые заслужили внимание и уважение среди множества пользователей.
    • Надежный подрядчик из Казахстана. Доступные цены, высокое качество!
      Автор: intuit89 · Опубликовано
      готовы к новым проектам
    • Создание сайтов, и услуги от частного веб-мастера
      Автор: WEB-SCHOOL · Опубликовано
      Готов к новым проектам
    • Продвижение сайтов в Минске, Беларуси и СНГ NSITE STUDIO
      Автор: rollexx · Опубликовано
      Оказываем услуги по продвижению сайтов в городе Минске и всей РБ Опыт работы с различными проектами
      Продвигаем во всех поисковых системах Бесплатные консультации
      Бесплатный аудит перед началом работы Качественно подходим к работе
      Используем только "белые" методы Наши соцсети:
      Facebook
      Вконтакте Наш сайт:
      www.nsite.by
      Bosslike славится накруткой дешевых ботов, где цены действительно настолько низкие, что порой реально удивляешься тому, что такое вообще существует. Есть еще приятный бонус этого сервиса и заключается он в том, что вперемешку с ботами вы получаете также и живых подписчиков, лайки, комментарии.