HAHpp.com - Форум о SEO продвижении сайтов, оптимизация, раскрутки сайта. Бесплатная СЕО консультация. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о SEO продвижении! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт? Войти или Регистрация!

Для рекламы услуг и сервисов, обсуждения работы, отзывы в разделах: Веб-студии и digital-агентства, Частники (не компании), Фрилансеры, Другие услуги и сервисы.

Любовь с первого взгляда. Мистика?.. Иллюзия?.. Интуиция?..

47 сообщений в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Согласитесь, случается ведь так: вроде бы еще вчера не были даже знакомы, а сегодня без него (неё) и солнце не так светит. 

У всех нас, наверное, есть такие примеры. Свой ли опыт, друзей ли, коллег, одноклассников, однокурсников... Хоть раз, но сваливалась кому-то неожиданная влюбленность как снег на голову. С первого взгляда или даже с первого слова (например, кто-то просто ошибся номером) человек вдруг становился самым важным и необходимым. 

Как объяснить это чувство? В чем его загадка? В генетической памяти или мощной интуиции, помогающей моментально узнать свою вторую половинку? 

А может быть, и тайны тут никакой нет.  И любви тоже. Так, мимолетное увлечение: быстро нахлынуло --  быстро и закончится.  Хрупкая иллюзия, которая неизбежно разобьется о суровую реальность...

Willi оценили это

Поделиться этим сообщением

Как заработать на libertex? Подробнее!

Опубликовано · Жалоба

Очень хорошо на этот вопрос в 1963 году писатель Иван Ефремов в романе "Лезвие бритвы". В основе любви с первого взгляда лежит вполне обычное стремление дать прекрасное потомство. Человек видит партнера, который полностью гармоничен ему. Вроде как все правильно - чистый инстинкт, мозг еще не успевает с первого взгляда включиться.

Опубликовано · Жалоба

Очень хорошо на этот вопрос в 1963 году писатель Иван Ефремов в романе "Лезвие бритвы". В основе любви с первого взгляда лежит вполне обычное стремление дать прекрасное потомство. Человек видит партнера, который полностью гармоничен ему. Вроде как все правильно - чистый инстинкт, мозг еще не успевает с первого взгляда включиться.

Давно читала, классе, наверное, в пятом. На это утверждение тогда внимания не обратила. Но рассуждения Ефремова о целесообразности красоты запомнила хорошо... 

ИМХО, биологическое объяснение и красоты, и любви  не совсем корректно!

"Прекрасность" потомства ну никак не определяется любовью с первого взгляда (да и вообще любовью) родителей.  Как-то бытовые "наблюдения" показывают отсутствие сколь-либо значимой корреляции :)

Опубликовано · Жалоба

А зачем в этом разбираться? Чтоб алгеброй гармонию проверить ?  (с)  :)

Влюбленность или любовь , но как только  она овладевает тобой и вот -  в следующий миг ты уже понимаешь, что все твои мысли и ты сам невидимо, но тесно связан с другим человеком, что отныне и навсегда ваши судьбы соединились в одну. Ты замечаешь, что не понимаешь себя прежнего -  как можно было раньше жить без Нее, в отдалении, не слышать этот голос, не видеть этих глаз... 

Пусть академики называют это инстинктами, естественным отбором, как угодно... это их забота. 

Как по мне,  лучшего определения , чем у Блока не найти: 

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу 

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

:)

И нет смысла поверять алгеброй гармонию :)

Опубликовано · Жалоба

+100500 

Опубликовано · Жалоба

Я думаю что настоящая любовь...она только с первого взгляда и бывает,остальное это уже какое-то *удобство,привычка* и тому подобное) Если твой человек-ты это понимаешь сразу,правда,к сожелению,эта любовь далеко не всегда взаимна,поэтому потом тебя ждет море страданий(

Опубликовано · Жалоба

И все-таки - любовь с первого взгляда гораздо ближе к инстинкту, чем к другим человеческим объяснениям, а тем более в стихах. Ведь ни какие знания не успевают припомниться в этот миг, логика отсутствует напрочь. Не даром на отсутствие логики обращают внимание окружающие. Будет ли продолжение или нет - это уже второй вопрос.

Опубликовано · Жалоба

Любовь в принципе достаточно субъективное понятие. Тем более с первого взгляда. Моя позиция, нет. Такой любви не существует.  По себе могу сказать (судить не буду, просто для примера) бывает страсть с первого взгляда. Идеальный пример - увидел красивую, полуголую танцовщицу в баре или клубе - сразу пошла реакция организма и с ней естественно хочется пообщаться поближе. Но это ни как ни любовь. Это именно страсть. Так как перемолвившись с ней парой слов понимаешь, что она ничего кроме как "Я есть Грут" говорить не умеет.

ekaterina2507 оценили это

Опубликовано · Жалоба

Я думаю что настоящая любовь...она только с первого взгляда и бывает,остальное это уже какое-то *удобство,привычка* и тому подобное) Если твой человек-ты это понимаешь сразу,правда,к сожелению,эта любовь далеко не всегда взаимна,поэтому потом тебя ждет море страданий(

Как только с первого взгляда ? Не согласна совсем. По-моему, с первого взгляда может быть только симпатия. А любовь - чувство очень глубокое. Ну не может оно возникнуть к совершенно постороннему человеку, которого вы пару минут назад увидели. Может я слишком категорична, но это мое мнение.

Опубликовано · Жалоба

Любовь бывает с первого взгляда- это без сомнений. А вот как ее объяснить- это не просто. Просто в начале мы создаем себе некий образ, и когда видим что то похожее, у нас возникают симпатии. Но по сколько мы не знаем об этом человеке ни чего плохого (пока), то у нас возникает и любовь...

Опубликовано · Жалоба

Если хотите, такое объяснение. Любовь с первого взгляда ни о чем не говорит, кроме желания любить.

Сложилась у человека ситуация готовности к любви, а какой объект попадется - случайность. Никакой гармонии нет, есть только ожидание встречи, может быть, неосознанное. Поэтому и прозрение быстро наступает. Наблюдала такое, и не раз.

Опубликовано · Жалоба

По мне любовь это просто буквально первая неделька,так как потом формируется привычка и из этого следует,что любви ни когда и не было.Мы живем из за дня в день с тем или иным человеком из за тех моментов которые человек показал в промежуток так называемой любви,а потом всё сходит на нет "сожители" простые.

Опубликовано · Жалоба

"Сожители", по-моему слишком грубо сказано и не совсем соответствует действительности, если речь не идет о каком -то единичном случае. Несомненно чувства со временем становятся не такими яркими. Ты уже не паришь в облаках и глаза уже не так блестят от счастья. Все потому что  за время совместной жизни волей неволей, а ссоры случаются, они оставляют осадок, который накапливается и притупляет чувства. Но тем не менее, если это настоящая любовь, то все равно этот человек остается самым дорогим несмотря ни на что.

Опубликовано · Жалоба

Любовь с первого взгляда это довольно приятное чувство. Если это чувство обоюдное, то приятно становится вдвойне. Иногда кажется что это вовсе не любовь, а больше похоже на страсть. Вроде бы влюбился, а любви как таковой просто нет.

Опубликовано · Жалоба

Любовь с первого взгляда это довольно приятное чувство. Если это чувство обоюдное, то приятно становится вдвойне. Иногда кажется что это вовсе не любовь, а больше похоже на страсть. Вроде бы влюбился, а любви как таковой просто нет.

Вот с этим я согласна. С первого взгляда может быть симпатия, влечение, страсть, но НЕ ЛЮБОВЬ. Хотя, смотря что человек понимает под словом любовь. Есть такие люди, от которых очень часто можно услышать я опять влюбилась (ся). Я считаю, что все-таки влюбленность и любовь это немного разные понятия.

Опубликовано · Жалоба

Думаю любви с первого взгляда не существует. Есть какая-то симпатия к понравившемуся человеку и все. Что бы влюбиться нужно пообщаться, понюхать(в запахе человека есть феромоны от которых человек испытывает чувства) провести некоторое время вместе.

Опубликовано · Жалоба

Знакомые более двадцати лет вместе, а полюбили с первого взгляда. С первой встречи не расстаются, а до этого ни разу даже не видели друг друга. Может такое бывает и не часто, но разве это не любовь ?

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Знакомые более двадцати лет вместе, а полюбили с первого взгляда. С первой встречи не расстаются, а до этого ни разу даже не видели друг друга. Может такое бывает и не часто, но разве это не любовь ?

Как понять с первой встречи не расстаются? Это Вы так образно говорите? Может я еще мало что в жизни видела, но такого точно не встречала. Для меня это просто звучит, как сказка. Не понимаю, как с первого взгляда можно определить, что именно с этим человеком вам будет как минимум интересно прожить жизнь.

Опубликовано · Жалоба

А бывает, что ты и не сразу понимаешь, что это твой человек, но тебя к нему непреодолимо тянет, вопреки всему... Да, даже если любовь взаимна, редко когда получается избежать страданий... Иногда судьба сводит двух совершенно разных людей. И они вместе просто ВОПРЕКИ всему, логике, законам природы... Просто какая-то необъяснимая связь. Мне нравится у группы Noize MC песня по этому поводу "Вселенная бесконечна":

Бог - одинокий ребенок, брошенный всеми в пустом магазине игрушек. 

Бродя среди полок, убивающий время. Понимая, что взрослым не нужен, 

Он собрал уже тысячи конструкторов разных, он распечатал всех кукол, 

Но он все ещё ищет детали для пазлов, он все ещё ходит по кругу.

А есть наверное и по-удачней расклады, без лишней жести, которая нам досталась, 

Там все случилось не вопреки всему, а как надо, так как тут никогда не случалось. 

Мы попадем туда после смерти, может быть, если будем добрыми и хорошими, 

Если играть в то, что нами с тобою прожито, не наскучит малышу в магазине брошенному, 

Но я надеюсь это позже случится гораздо, я туда совершенно не тороплюсь 

Как бы круто там не было, мне одно ясно - ещё сильнее я в тебя все равно не влюблюсь.

Willi оценили это

Опубликовано · Жалоба

Любовь в принципе достаточно субъективное понятие. Тем более с первого взгляда. Моя позиция, нет. Такой любви не существует.  По себе могу сказать (судить не буду, просто для примера) бывает страсть с первого взгляда. Идеальный пример - увидел красивую, полуголую танцовщицу в баре или клубе - сразу пошла реакция организма и с ней естественно хочется пообщаться поближе. Но это ни как ни любовь. Это именно страсть. Так как перемолвившись с ней парой слов понимаешь, что она ничего кроме как "Я есть Грут" говорить не умеет.

Ой, и согласна с Вами и нет... Сама долго считала и считаю, что невозможно ВЛЮБИТЬСЯ в человека с первого взгляда, по-настоящему и всерьёз. Для этого должно пройти немало времени, должно случиться много событий, как хороших, так и не очень.... Любовь-это чувство, проверенное годами, все остальное-влюбленность, страсть и сексуальное влечение. Но с другой стороны, бывает же, что тебя тянет к человеку с первого взгляда, с первого слова, улыбки, вопреки всем законам логики, и ты сам не можешь себе ничего объяснить... И бывает затягивает на годы, не зависимо от того, взаимно это или нет...

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Как понять с первой встречи не расстаются? Это Вы так образно говорите? Может я еще мало что в жизни видела, но такого точно не встречала. Для меня это просто звучит, как сказка. Не понимаю, как с первого взгляда можно определить, что именно с этим человеком вам будет как минимум интересно прожить жизнь.

Ну это как бы шестое чувство. В голове тебе мозг печатает сообщение: " Я всегда буду с этим человеком", "Рано или поздно я буду с этим человеком", "Вопреки всем страданиям буду с ним (ней). Может далеко не с каждым такое бывает, но случается.

Опубликовано · Жалоба

Ну это как бы шестое чувство. В голове тебе мозг печатает сообщение: " Я всегда буду с этим человеком", "Рано или поздно я буду с этим человеком", "Вопреки всем страданиям буду с ним (ней). Может далеко не с каждым такое бывает, но случается.

Мне кажется, что такие сообщения мозг посылает явно не при первой встрече. Единственное, что можно понять после первой встречи - приятно общаться с человеком или не очень, ну и конечно же оценить внешний вид. Но не более!.

Опубликовано · Жалоба

Мне кажется, что такие сообщения мозг посылает явно не при первой встрече. Единственное, что можно понять после первой встречи - приятно общаться с человеком или не очень, ну и конечно же оценить внешний вид. Но не более!.

Я считаю вполне реально, чтобы человек понравился при первой встречи. Если он тебе действительно понравился, ты уже не обращаешь внимание ни на его недостатки, ни на что другое. Тебе начинает нравится его движения, жесты, улыбка, все вокруг этого человека. 

Опубликовано · Жалоба

Если, такое явление и бывает, то очень редко!Обычно говорят, что нужно очень внимательно посмотреть, второй, а то, и третий раз. И еще, никогда нельзя делать поспешных выводов. Настоящая любовь, с первого взгляда - это скорее, исключение из правил. Но каждое исключение, подтверждает само правило.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Как заработать на libertex? Подробнее!

• Топ авторов

Нет лучших авторов за неделю.

• ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      Помните! Аккаунты с большим количеством подписчиков, как и в прежние времена вызывают моментальный интерес у людей. Потому что такие аккаунты интригуют своим числом фолловеров, становится интересно, почему столько людей подписались на эту страницу и невольно начинаешь сам изучать контент.
    • GAMBLING.pro - СРА-сеть для профи
      Автор: Gambling.pro · Опубликовано
        Всем бодрого времени суток! Мы подготовили для вас новый оффер - зацените   FALCONbet - Revshare 20% (https://my.gambling.pro/offers/318)   Особенности: - ГЕО: Мексика, Аргентина, Бразилия, Боливия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Гондурас, Литва, Латвия, Эстония, Беларусь, Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова, Саудовская Аравия, Индия, Китай, Ирак, ОАЭ, Кипр, Каир, Алжир - Отрицательный баланс: списывается в конце месяца - Переведен на арабский под Ирак, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Алжир, Каир, греческий и турецкий языки под Кипр - Минимальный депозит: 10 евро - Запрещено: мотив, реброкеринг, адалт - Бонусы для игроков   Наша база ревшарных офферов расширяется, а впереди - еще больше  
    • Бесплатный курс по анонимности и безопасности в сети
      Автор: CyberYozh · Опубликовано
      Ловушка для хакера. Проверяем, не читают ли нашу переписку.   Видеоинструкция
      https://youtu.be/TEs4eTzS5Vo
    • Партнерская программа №1: по ремонту компьютерной и бытовой техники! (CPA 1000р)
      Автор: FSSpartner · Опубликовано
      Новые города и еще больше заявок по бытовой техники! 

Уважаемые партнеры, сегодня мы запускаем еще 4 города, по ремонту бытовой техники:
      Казань, Воронеж, Саратов,  Энгельс !

Теперь, вы можете передавать нам за комиссию, заявки на ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин в 11 городах России: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Тюмень, Самара, Казань, Воронеж, Саратов и Энгельс.

И стабильно, еженедельно получать свои комиссии!

Отдельно стоит отметить ремонт холодильников, так как для тех кто в теми, не секрет, что начинается холодильный сезон! Ремонт холодильников начинает пользоваться повышенным спросом и превращается во что-то типа цветов на 8 марта или елки на 31 декабря! Не упускай свой шанс и зарабатывай максимум, на том что в тренде!  
    • ТОП 4 сервиса - раскрутка Вконтакте (магазин, компания, блог, личный профиль)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      А одно из главных преимуществ сервиса Социат заключается в полной отчетности ваших заказов, вплоть до скриншотов размещений, графиков и выгрузки в таблицу CSV.
    • VKClient - программа для рассылки вконтакте. Автоответчик, парсер, первонах, чистка и заполнение страниц
      Автор: J Dev · Опубликовано
      Обновление VKClient - программа для рассылки и заработка вконтакте
       Можно добавлять вложения при рассылке по стенам, комментариям и личным сообщениям
       https://devorigin.ru/vkclient
    • Программа для рассылки на авито - Avito Monster Sender
      Avito Monster Sender - рассылка и заработок на авито Добавлен парсер для авито с опциональным режимом парсинга и сохранения объявлений перед рассылкой. Изменен принцип рассылки, сама рассылка ускорена. https://devorigin.ru/avito_monster_sender Youla Master - программа для рассылки на юле
      https://devorigin.ru/youla_master
    • Программа для рассылки в скайпе - Skype Monster Client
      Skype Monster Client - программа для рассылки и заработка в скайпе
      Обновление для тех, у кого огромное кол-во аккаунтов. Кол-во потоков теперь можно выставлять вручную, из-за этого программа обрела 2 режима работы
      Добавлен лимит при рассылке по друзьям. Снижает риск бана, если их большое кол-во
      https://devorigin.ru/skype_monster_client
    • InstaGen - программа для массфолловинга и масслайкинга в инстаграме
      InstaGen - программа для продвижения и заработка в инстаграме
      исправлена функция масслайкинга
      https://devorigin.ru/instagen
    • Программа для рассылки на юле - Youla Master
      Обновление Youla Master - рассылка сообщений на юле
      - добавлен более дешевый сервис смс-активаций
      https://devorigin.ru/youla_master Программа для рассылки на авито - Avito Monster Sender
      https://devorigin.ru/avito_monster_sender