HAHpp.com - Форум о SEO продвижении сайтов, оптимизация, раскрутки сайта. Бесплатная СЕО консультация. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о SEO продвижении! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт ? Войти или 
Регистрация!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Как открыть магазин разливного пива?

Открыть свой магазин разливного пива – дело нетрудное и достаточно прибыльное, ведь если опираться на статистику, пиво является самым популярным алкогольным напитком в России и Украине ввиду своей дешевизны и вкуса. Открыть магазинчик в правильном месте, где мало конкурентов и клиентура сама будет расти в геометрической прогрессии. Рассмотрим пошаговый инструктаж, как же открыть магазин с живым пивом:

1. Зарегистрировать ИП (индивидуальный предприниматель).
  2. Заключить договор аренды.
  3. Зарегиcтрировать кассовый аппарат.
  4. Заключить договор по обслуживанию кассового аппарата.
  5. Получить разрешение на торговлю у местной Администрации (районной).
  6. Подготовить площадь (убрать, очистить от тараканов и прочего)
  7. Ожидать визита Санэпидстанции и пожарников.

Также следует рассчитать торговую наценку в вашем магазине. Наценка для импортного пива должна составлять примерно 30% за один литр. Для пива отечественного производства наценка должна начинаться от 100% на бутылку. Обычно, размер торговой накрутки на 1 пивном кеге составляет ОТ 1.5 тысяч рублей. Литр пива, в таком случае, должен стоить от 60 до 250 рублей.

Размер предполагаемой прибыли

Опираясь на статистику и расчеты игроков рынка, можно сказать, что торговля пивом, скорее, сезонный бизнес. Зимой, например, показатели падают очень низко и прибыли можно не получить вообще (все будет уходить на затраты за территорию, за электричество, продукцию и т.д). Но, за летний период можно очень неплохо отбить все потери за зимний сезон. Чистая прибыль магазина разливного пива в жаркий сезон может составлять от 250 тыс. рублей в месяц до 500 тыс. По хорошим делам, если правильно поставить магазин, то он окупится уже спустя несколько недель. Пиво закупается с заводов или у дистрибьюторов. Стоит учесть, что закупки с завода напрямую могут быть выгодными только в том случае, если у вас есть не менее трех точек.

Где расположить магазин разливного пива и чем его оборудовать?

Как упоминалось выше, для успешного покрытия всех расходов, необходимо установить магазин в правильном месте. Самое оптимальное место расположения магазина – спальные районы. Ищите места, где меньше всего конкурентов, ведь пока что данный мелкий бизнес не так развит. Не рекомендуется открывать магазин в подвале домов, это может существенно повлияет на отношения с соседями, а ненужные петиции о закрытии магазина на начальном этапе развития явно ни к чему.

Что касается торговой площади, то стоит учесть, что площадь в 5 кв. метров может содержать 6 кранов и бачков с пивом. 10 метров – 12 кранов. Максимальное количество клиентов вы привлечете, имея огромный ассортимент товара. То есть, нужно минимум 20 сортов пива, а соответственно, и 20 кранов, это в отдельной комнате, плюс комната для продаж «закусок» и прочего. Очень часто в подобных магазинах продаются товары для футбола, ведь в России футбол и пиво - тесно связанные понятия. Соответственно, идеальное помещение – не менее 40 квадратных метров и двумя комнатами.

Что касается оборудования, то можно заключить договор с поставщиком разливного пива определенной марки. В случае составления такого договора, вы получаете необходимое оборудование для магазина, а также рекламные материалы. Заранее стоит учесть, что магазину подобного рода необходима оптимальная температура для хранения пива. Так что стоит обзавестись 2-3 кондиционерами. Также, стоит учесть спецификацию оборудования для магазинов по розливу пива – оно нуждается  в чистке и бережном обращении. Чистку необходимо делать раз в несколько недель, так как кран очень часто засоряется. Стоит учесть расходы на мастеров по наладке подобного оборудования. Помимо этого необходимо обзавестись ящиками и полками для хранения товаров и несколькими холодильниками для хранения продуктов и пива. Также стоит выделить средства на охранное оборудование, так как в спальных районах нередким бывает ограбление подобных магазинов.

Подсчет затрат на открытие магазина разливного пива

Торговая точка площадью более, чем 20 метров, требует затрат в 50 тыс. рублей, из которых половина суммы уйдет на аренду. Вторая половина на оборудование. Конечно, если вы заключаете с поставщиками договора, то оборудование вы получаете бесплатное и, следовательно, значительно уменьшить сумму расходов на открытие магазина.

Торговая точка площадью более, чем 40 метров, требует затрат в 100 000 – 140 тыс. рублей. На ремонт помещения уйдет порядка 150 тыс. рублей. Оборудование на 20 сортов пива – 240 тыс. рублей. На рекламу торговой точки – 100 тыс. рублей. Это все на открытие. Естественно, большинство начинающих предпринимателей открывают мелкие магазины и позже, развиваясь и открывая еще парочку, начинают увеличивать площадь и размеры поставок. От этого прибыль будет расти в геометрической прогрессии.

Подводные камни магазина разливного пива

Стоит учесть, что кеговое пиво хранится не более недели. То есть, ввиду недостаточного количества клиентов, поначалу попросту придется подготовить себя к тому, что 50% живого пива будет выливаться в землю. Именно по этой причине срок окупаемости магазина точно предсказать практически невозможно.

Крайне не рекомендуется заниматься реализацией товара, у которого вышел срок годности, это может стать причиной не только потери репутации и возникновения убытков, а и следствия и возможно тюрьмы.

Для России, Белоруссии и Украины магазины разливного пива являются неким ноу-хау. В странах Европейского союза живым пивом наслаждаются только в специальных ресторанах или пивоварнях. У экспертов рынка сегодня возникают огромные сомнения, когда речь идет о стабильных прогнозах, касательно данного сегмента отрасти промышленности алкоголя. Часть экспертов говорит о постоянной стагнации, другая же часть, напротив, считает, что данный рынок будет и дальше развиваться с еще более внушительными темпами.

В любом случае, до стагнации в этой отрасли еще очень далеко, особенно учитывая, что во многих регионах вышеперечисленных стран таких магазинов еще попросту нет. Стоит перенять опыт столичных магазинов разливного пива и открыть своими силами точку, для начала, хотя бы на чужом оборудовании. Поверьте, в спальных районах это всегда окупится, ведь множество людей так желают расслабиться и посмотреть телевизор с кружкой холодного пива после трудового рабочего дня. Если сейчас вложить средства в магазин и заняться его реализацией (потратив 250 тыс. рублей), то к следующему лету можно выйти на стабильный доход, ведь клиентура будет все больше и больше. Процветания Вам в вашем бизнесе, предприниматели!

Поделиться этим сообщением

Опубликовано · Жалоба

Для России, Белоруссии и Украины магазины разливного пива являются неким ноу-хау...

В любом случае, до стагнации в этой отрасли еще очень далеко, особенно учитывая, что во многих регионах вышеперечисленных стран таких магазинов еще попросту нет.

Лет пять-семь, наверное, а то и больше, назад, такие магазины, действительно, только начали появляться. Но сейчас их уже довольно много.

На первом же в выдаче сайте нашла 13 адресов магазинов, торгующих живым пивом, в моем не очень-то большом российском городе :)

>>> Найдено организаций: 13 на 1 страницах в разделе [Филиалы Живое пиво, магазин]

А ведь сведения у них есть не обо всех торговых точках.

Опубликовано · Жалоба

Самое оптимальное место расположения магазина – спальные районы... Не рекомендуется открывать магазин в подвале домов, это может существенно повлияет на отношения с соседями, а ненужные петиции о закрытии магазина на начальном этапе развития явно ни к чему.

Оно, конечно, правильно - народ потянется... 

Однако , бывает и так  

alkomarket_800.jpgi.gif

Опубликовано · Жалоба

Проблема пива, а вернее трагедия пива - она очень трагична. Пиво вроде бы и не водка, одна бутылочка вроде бы и ничего страшного. Но привыкание к ежедневному употреблению такой бутылочки происходит незавметно и не приводит к проблемам с окружающими, по крайней мере на первых порах. А отвыкнуть от такого употребления очень трудно.

Опубликовано · Жалоба

Проблема пива, а вернее трагедия пива - она очень трагична. Пиво вроде бы и не водка, одна бутылочка вроде бы и ничего страшного. Но привыкание к ежедневному употреблению такой бутылочки происходит незавметно и не приводит к проблемам с окружающими, по крайней мере на первых порах. А отвыкнуть от такого употребления очень трудно.

Простите, я так понимаю, что  водка - вот правильное пиво

Опубликовано · Жалоба

Было время,когда в нашем городе понаоткрывалась куча таких магазинов,что могу сказать,отличное время было!) Для людей это было в новинку и цены были приемлемые,а через некоторое время все эти магазины с *живым пивом* так же благополучно исчезли,почему - не знаю (но жаль

Опубликовано · Жалоба

Простите, я так понимаю, что  водка - вот правильное пиво

Нет, не правильно. Правильно: пиво гораздо коварнее, чем водка. Но это не значит, что с употреблением водки не надо бороться. Бороться надо, но с такой же силой надо бороться и с пивом. Так как общественное мнение более терпимо в настоящий момент к пиву, чем к водке. Вот в этом то и проблема.

София и syltansha оценили это

Опубликовано · Жалоба

Я новичок на форуме - сегодня зарегистрировалась. И сразу мне в глаза бросилось несоответствие: форум ЗДОРОВЫХ, счастливых, успешных людей с девизом "Мы за здоровый образ жизни!" и вдруг...тема "Как открыть магазин разливного пива?". Наверное, это относится к УСПЕШНОСТИ ;)

dayu оценили это

Опубликовано · Жалоба

Я новичок на форуме - сегодня зарегистрировалась. И сразу мне в глаза бросилось несоответствие: форум ЗДОРОВЫХ, счастливых, успешных людей с девизом "Мы за здоровый образ жизни!" и вдруг...тема "Как открыть магазин разливного пива?". Наверное, это относится к УСПЕШНОСТИ ;)

:)

Да это больше к разделу Бизнеса, т.д.

Можно и Бизнес вести и здоровый образ жизни вести. Тут уж что поделаешь если это деньги приносит кому то.

Опубликовано · Жалоба

Можно и Бизнес вести и здоровый образ жизни вести. Тут уж что поделаешь если это деньги приносит кому то.

КМК, не совсем так должно быть в развитом обществе, в том в котором обитают здоровые и успешные. 

Нет, я не призываю запрещать выпускать алкогольные напитки, так ведь можно докатиться опять до маразматических запретов и таких же законов. Но, общество должно регулировать ведение бизнеса через выборных чиновников таким образом, чтобы было невыгодно бизнесмену недобросовестно вести свое дело. 

А сознательность в обществе, как мы знаем из чужой истории, воспитывается  неотвратимостью наказания за совершенный проступок. В нашей истории такое редкость, поэтому и отношение к закону наплевательское. Как пример - факт из поста выше: магазин не сам на том месте открылся, несмотря на существующий законодательно запрет кто-то дал "добро" и кто-то "не замечает" нарушения. 

И это, как сказано выше "деньги приносит кому-то". Неправедные. Детские. "Пьяные" деньги. 

syltansha оценили это

Опубликовано · Жалоба

Если рассматривать именно верхний пост. то да я согласен, не должно быть так. Что у школ такие заведения :mellow:  

Опубликовано · Жалоба

Могу с вами не согласится. У нас на Украине,в частности я живу в столице,почти на каждом углу понаставляли такие павильёны с "ЖИВОЕ ПИВО". Стоят уже не 1 год и клиентура есть в любое время года(и зимй и летом). Настоящему ценителю этого напитка время года не помеха.Я сам люблю и захожу частенько. И сегодня вечерком тоже пойду хоть и зима! Так что открыть легко если естьденьги и связи.

Опубликовано · Жалоба

Могу с вами не согласится.  

Не согласиться с чем? С тем , что нельзя ставить распивочные вблизи детских заведений?

Настоящему ценителю этого напитка время года не помеха.Я сам люблю и захожу частенько. И сегодня вечерком тоже пойду хоть и зима! 

Хорошо, хоть вечером, а не по дороге в школу  ;) 

PS А настоящие ценители какой сорт предпочитают в вечернее время:  Batch 7000, Brown Ale , 12 , может быть Trappist Beer  ? 

syltansha оценили это

Опубликовано · Жалоба

Было время,когда в нашем городе понаоткрывалась куча таких магазинов,что могу сказать,отличное время было!) Для людей это было в новинку и цены были приемлемые,а через некоторое время все эти магазины с *живым пивом* так же благополучно исчезли,почему - не знаю (но жаль

В нашем Городе тоже исчезли такие магазины с живым пивом, да вот это было время не плохое есть, что вспомнить! )) Я думаю, что эти магазины исчезли потому, что перестали себя окупать или-же не исключено то, что это всё было сделано искусственно, я имею ввиду то, что эти магазины так неожиданно испарились!

Опубликовано · Жалоба

Еще отличная идея это совмещать два бизнеса. Вот пример. Летом, когда знойная жара в заведении разливают холодное разливное пиво. Зимой же, в этом же заведении сделать кафе, в котором можно выпить чашечку горячего кофе и согреться. Таким образом, идея с сезонным разделением бизнеса очень выгодная, т.к. мы подстраиваемся под спрос населения.  

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Как это ни странно, но окупаться такой магазин будет достаточно долго. В первую очередь - огромная конкуренция. Не забывайте про чиновников, которые будут к вам ходить, как "на работу", и которым, обязательно(!!!) придется отстегивать, иначе, не просто закроют, а вы вообще больше не сможете заниматься подобным видом деятельности. Хотя, конечное решение, естественно, за вами.

Опубликовано · Жалоба

Еще отличная идея это совмещать два бизнеса. Вот пример. Летом, когда знойная жара в заведении разливают холодное разливное пиво. Зимой же, в этом же заведении сделать кафе, в котором можно выпить чашечку горячего кофе и согреться. Таким образом, идея с сезонным разделением бизнеса очень выгодная, т.к. мы подстраиваемся под спрос населения.  

ха-ха-ха!!! и те алконавты, которые паслись около заведения, вдруг зимой примут решение НЕ ПИТЬ! ))) а осенью и весной - продавать и пиво и кофе))) так сказать переходной период. 

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Идея конечно хорошая, но тут надо открывать не магазин, а скорее бар, где можно продавать и разливное пиво и в стекле как в магазинах по нормальным ценам, вот тогда и прибыль хорошая будет и народ пойдет

София оценили это

Опубликовано (изменено) · Жалоба

Написал целый ряд статей на тему "Как открыть магазин разливного пива", также создал видео-курс со всеми секретами и денежными фишками. Все из собственного опыта, занимаюсь продажей пива 6 лет. Читайте в моем блоге "Жизнь холостяка" 

Изменено пользователем Dos
yдалено... реклама ссылки. Хотите поделится информацией пишите ее на форуме.

Опубликовано · Жалоба

Бизнес на здоровье других а может даже и детей - это конечно оооо-чень круто ,  это сопоставимо с 'пиром на костях"   Нынешние предпринематели порой не задумываются об этом , а может даже игнорируют законы и мораль  Вы не замечали,что у нас самый прибыльный бизнес питейный ,так сказать , и лечебный   Мы усердно пьём  ,а потом ускрдно лечимся  Это боль нации  Заметьте , спросили не о детском кафе , а о пивнушке

Опубликовано · Жалоба

Кроме того, что нужно собрать массу документов, пройти уйму инспекций и проверок нужно иметь обычную человечность. Расскажу вам один случай который произошел у нас в городе. Открылся небольшой паб уютный, красивый, можно было с друзьями посидеть и хорошо отдохнуть. Но в одно время все изменилось. Пиво стали продавать разбавленное, стало грязно, начал приходить другой контингент людей. А уже через 4 месяца он вообще закрылся. Потому не стоит экономить на людях, они перестанут к вам ходить и повторится та же ситуация. пишите свой сценарий.

Опубликовано · Жалоба

Тамара, я так полагаю это беда всех провинциальных городов. Объясняю: много на пиве в таких городах не заработаешь, зарплаты у населения не большие они не могут себе позволить бутылочку хорошего пивка рублей за 200-400 да плюс вход еще рублей 200.Большинство заведений в таких городах продают разливное пиво перелитое из 5 литровых канистр и продают рублей по 50 за стакан, пускают всех кто хоть может позволить данный стаканчик "отличного пивка", продают даже малолеткам что бы в убыток не работать, да и плюс разные минусы: аренда, свет, налоги и т.д. Отличные заведения очень редкие, которые смогут удержаться на уровне, я например таких не знаю((. 

Опубликовано (изменено) · Жалоба

Я могу еще подсказать, что нужно для открытия общепит. В принципе там все собрано что к чему и почему. Особенно тут вопрос с лицензией на алкоголь интересен, ибо слабоалкогольные и крепкие идут по разным категориям и требования к ним тоже совершенно различны

Изменено пользователем Dos
Реклама

Опубликовано · Жалоба

Неужели,пожарка обязательная процедура в этом деле?

Опубликовано · Жалоба

идея не нова и проста. потому нужно уметь выделиться и привлечь своего постоянного клиента, особенно в сезон. также знать, как обеспечить себе прибыль в не сезон

Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

• Топ авторов

• Наложили фильтр АГС, что делать
      Автор: никитос барбарос · Опубликовано
      Некоторые считают, что нужно менять хостинг, но это чушь. Поработайте над количеством ссылок (исходящих) и контентом. Можно ещё добавить, что для успешного вывода, нужно устранить ошибки "хостовых" факторов. 
    • Где можно что-нибудь найти об основах продвижения сайта?
      В принципе, трюков как таковых наверное и нет вовсе, главное всё делать правильно. Да, это кропотливое занятие, но весьма интересное. Вот, почитайте информацию, думаю она вам поможет https://seo-akademiya.com/baza-znanij/osnovyi-seo/prodvizhenie-novogo-sajta/ .
    • Как определить стоимость продвижения сайта
      Много будет зависеть от того, самостоятельно ли вы продвигаете сайт или же обращаетесь за помощью в какую - нибудь компанию. Знаю компании, которые за внешнее продвижение сайта берут в среднем 8000 рублей в месяц, а внутренне продвижение оценивают в от 7000 до 10000 рублей.
    • Сервис размещения отзывов
      Таких контор сейчас пруд пруди. Выбор будет в пользу тех, кто уже не один год занимается такой деятельностью. А что там с ценами на услуги, на доступном языке хотелось бы узнать?
    • Безопасное соединение https
      На мой взгляд, совсем не обязательно, но рекомендовано. А уж использовать или нет - личное дело каждого. Я использую.
    • Как проверить оптимизирован ли сайт под мобильные устройства?
      Автор: lesha · Опубликовано
      Еще можно проверить оптимизирован ли ваш сайт под  мобильные устройства или нет на сервисе  a.pr-cy.ru Сервис покажет скриншот как выглядит ваш сайт на мобильном устройстве, а так же укажет на возможные ошибки оптимизации.
    • Как определить стоимость продвижения сайта
      Автор: VikaGer · Опубликовано
      Здравствуйте! Как вообщем определяется стоимость продвижения? Отчего зависит и по каким критериям определяется?
    • Какие ссылки покупать для продвижения сайта?
      Автор: VikaGer · Опубликовано
      Ссылки должны быть качественные, нужно выбирать ссылки близких к вашей тематике, проверьте чтобы ресурс на котором будет ваша ссылка не был под санкциями поисковых систем, хорошо если ТИЦ, PR имеет высокие показатели, количество проиндексированных страниц должно быть максимальное, наличие сайта в Яндекс Каталоге будет преимуществом, возраст сайта.  
    • Какие ссылки покупать для продвижения сайта?
      Автор: Nikita Kliushun · Опубликовано
      Всем привет
      Занимаюсь продвижением собственного сайта. Подскажите какие ссылки лучше всего покупать для его продвижения?
    • Какие есть эффективные способы оптимизации сайта?
      Автор: Nikita Kliushun · Опубликовано
      Всем привет
      Я владелец нескольких интернет-ресурсов. Недавно на одном из них немного модернизировали дизайн и возникли проблемы с оптимизацией.  Подскажите как качественно провести seo оптимизацию сайтов: инструкция, эффективные способы, пошаговое руководство? Буду благодарен за любую информацию по теме