HAHpp.com - Форум о SEO продвижении сайтов, оптимизация, раскрутки сайта. Бесплатная СЕО консультация. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о SEO продвижении! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт? Войти или Регистрация!

Для рекламы услуг и сервисов, обсуждения работы, отзывы в разделах: Веб-студии и digital-агентства, Частники (не компании), Фрилансеры, Другие услуги и сервисы.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Как открыть магазин разливного пива?

Открыть свой магазин разливного пива – дело нетрудное и достаточно прибыльное, ведь если опираться на статистику, пиво является самым популярным алкогольным напитком в России и Украине ввиду своей дешевизны и вкуса. Открыть магазинчик в правильном месте, где мало конкурентов и клиентура сама будет расти в геометрической прогрессии. Рассмотрим пошаговый инструктаж, как же открыть магазин с живым пивом:

1. Зарегистрировать ИП (индивидуальный предприниматель).
  2. Заключить договор аренды.
  3. Зарегиcтрировать кассовый аппарат.
  4. Заключить договор по обслуживанию кассового аппарата.
  5. Получить разрешение на торговлю у местной Администрации (районной).
  6. Подготовить площадь (убрать, очистить от тараканов и прочего)
  7. Ожидать визита Санэпидстанции и пожарников.

Также следует рассчитать торговую наценку в вашем магазине. Наценка для импортного пива должна составлять примерно 30% за один литр. Для пива отечественного производства наценка должна начинаться от 100% на бутылку. Обычно, размер торговой накрутки на 1 пивном кеге составляет ОТ 1.5 тысяч рублей. Литр пива, в таком случае, должен стоить от 60 до 250 рублей.

Размер предполагаемой прибыли

Опираясь на статистику и расчеты игроков рынка, можно сказать, что торговля пивом, скорее, сезонный бизнес. Зимой, например, показатели падают очень низко и прибыли можно не получить вообще (все будет уходить на затраты за территорию, за электричество, продукцию и т.д). Но, за летний период можно очень неплохо отбить все потери за зимний сезон. Чистая прибыль магазина разливного пива в жаркий сезон может составлять от 250 тыс. рублей в месяц до 500 тыс. По хорошим делам, если правильно поставить магазин, то он окупится уже спустя несколько недель. Пиво закупается с заводов или у дистрибьюторов. Стоит учесть, что закупки с завода напрямую могут быть выгодными только в том случае, если у вас есть не менее трех точек.

Где расположить магазин разливного пива и чем его оборудовать?

Как упоминалось выше, для успешного покрытия всех расходов, необходимо установить магазин в правильном месте. Самое оптимальное место расположения магазина – спальные районы. Ищите места, где меньше всего конкурентов, ведь пока что данный мелкий бизнес не так развит. Не рекомендуется открывать магазин в подвале домов, это может существенно повлияет на отношения с соседями, а ненужные петиции о закрытии магазина на начальном этапе развития явно ни к чему.

Что касается торговой площади, то стоит учесть, что площадь в 5 кв. метров может содержать 6 кранов и бачков с пивом. 10 метров – 12 кранов. Максимальное количество клиентов вы привлечете, имея огромный ассортимент товара. То есть, нужно минимум 20 сортов пива, а соответственно, и 20 кранов, это в отдельной комнате, плюс комната для продаж «закусок» и прочего. Очень часто в подобных магазинах продаются товары для футбола, ведь в России футбол и пиво - тесно связанные понятия. Соответственно, идеальное помещение – не менее 40 квадратных метров и двумя комнатами.

Что касается оборудования, то можно заключить договор с поставщиком разливного пива определенной марки. В случае составления такого договора, вы получаете необходимое оборудование для магазина, а также рекламные материалы. Заранее стоит учесть, что магазину подобного рода необходима оптимальная температура для хранения пива. Так что стоит обзавестись 2-3 кондиционерами. Также, стоит учесть спецификацию оборудования для магазинов по розливу пива – оно нуждается  в чистке и бережном обращении. Чистку необходимо делать раз в несколько недель, так как кран очень часто засоряется. Стоит учесть расходы на мастеров по наладке подобного оборудования. Помимо этого необходимо обзавестись ящиками и полками для хранения товаров и несколькими холодильниками для хранения продуктов и пива. Также стоит выделить средства на охранное оборудование, так как в спальных районах нередким бывает ограбление подобных магазинов.

Подсчет затрат на открытие магазина разливного пива

Торговая точка площадью более, чем 20 метров, требует затрат в 50 тыс. рублей, из которых половина суммы уйдет на аренду. Вторая половина на оборудование. Конечно, если вы заключаете с поставщиками договора, то оборудование вы получаете бесплатное и, следовательно, значительно уменьшить сумму расходов на открытие магазина.

Торговая точка площадью более, чем 40 метров, требует затрат в 100 000 – 140 тыс. рублей. На ремонт помещения уйдет порядка 150 тыс. рублей. Оборудование на 20 сортов пива – 240 тыс. рублей. На рекламу торговой точки – 100 тыс. рублей. Это все на открытие. Естественно, большинство начинающих предпринимателей открывают мелкие магазины и позже, развиваясь и открывая еще парочку, начинают увеличивать площадь и размеры поставок. От этого прибыль будет расти в геометрической прогрессии.

Подводные камни магазина разливного пива

Стоит учесть, что кеговое пиво хранится не более недели. То есть, ввиду недостаточного количества клиентов, поначалу попросту придется подготовить себя к тому, что 50% живого пива будет выливаться в землю. Именно по этой причине срок окупаемости магазина точно предсказать практически невозможно.

Крайне не рекомендуется заниматься реализацией товара, у которого вышел срок годности, это может стать причиной не только потери репутации и возникновения убытков, а и следствия и возможно тюрьмы.

Для России, Белоруссии и Украины магазины разливного пива являются неким ноу-хау. В странах Европейского союза живым пивом наслаждаются только в специальных ресторанах или пивоварнях. У экспертов рынка сегодня возникают огромные сомнения, когда речь идет о стабильных прогнозах, касательно данного сегмента отрасти промышленности алкоголя. Часть экспертов говорит о постоянной стагнации, другая же часть, напротив, считает, что данный рынок будет и дальше развиваться с еще более внушительными темпами.

В любом случае, до стагнации в этой отрасли еще очень далеко, особенно учитывая, что во многих регионах вышеперечисленных стран таких магазинов еще попросту нет. Стоит перенять опыт столичных магазинов разливного пива и открыть своими силами точку, для начала, хотя бы на чужом оборудовании. Поверьте, в спальных районах это всегда окупится, ведь множество людей так желают расслабиться и посмотреть телевизор с кружкой холодного пива после трудового рабочего дня. Если сейчас вложить средства в магазин и заняться его реализацией (потратив 250 тыс. рублей), то к следующему лету можно выйти на стабильный доход, ведь клиентура будет все больше и больше. Процветания Вам в вашем бизнесе, предприниматели!

Поделиться этим сообщением

Как заработать на libertex? Подробнее!

Опубликовано · Жалоба

Для России, Белоруссии и Украины магазины разливного пива являются неким ноу-хау...

В любом случае, до стагнации в этой отрасли еще очень далеко, особенно учитывая, что во многих регионах вышеперечисленных стран таких магазинов еще попросту нет.

Лет пять-семь, наверное, а то и больше, назад, такие магазины, действительно, только начали появляться. Но сейчас их уже довольно много.

На первом же в выдаче сайте нашла 13 адресов магазинов, торгующих живым пивом, в моем не очень-то большом российском городе :)

>>> Найдено организаций: 13 на 1 страницах в разделе [Филиалы Живое пиво, магазин]

А ведь сведения у них есть не обо всех торговых точках.

Опубликовано · Жалоба

Самое оптимальное место расположения магазина – спальные районы... Не рекомендуется открывать магазин в подвале домов, это может существенно повлияет на отношения с соседями, а ненужные петиции о закрытии магазина на начальном этапе развития явно ни к чему.

Оно, конечно, правильно - народ потянется... 

Однако , бывает и так  

alkomarket_800.jpgi.gif

Опубликовано · Жалоба

Проблема пива, а вернее трагедия пива - она очень трагична. Пиво вроде бы и не водка, одна бутылочка вроде бы и ничего страшного. Но привыкание к ежедневному употреблению такой бутылочки происходит незавметно и не приводит к проблемам с окружающими, по крайней мере на первых порах. А отвыкнуть от такого употребления очень трудно.

Опубликовано · Жалоба

Проблема пива, а вернее трагедия пива - она очень трагична. Пиво вроде бы и не водка, одна бутылочка вроде бы и ничего страшного. Но привыкание к ежедневному употреблению такой бутылочки происходит незавметно и не приводит к проблемам с окружающими, по крайней мере на первых порах. А отвыкнуть от такого употребления очень трудно.

Простите, я так понимаю, что  водка - вот правильное пиво

Опубликовано · Жалоба

Было время,когда в нашем городе понаоткрывалась куча таких магазинов,что могу сказать,отличное время было!) Для людей это было в новинку и цены были приемлемые,а через некоторое время все эти магазины с *живым пивом* так же благополучно исчезли,почему - не знаю (но жаль

Опубликовано · Жалоба

Простите, я так понимаю, что  водка - вот правильное пиво

Нет, не правильно. Правильно: пиво гораздо коварнее, чем водка. Но это не значит, что с употреблением водки не надо бороться. Бороться надо, но с такой же силой надо бороться и с пивом. Так как общественное мнение более терпимо в настоящий момент к пиву, чем к водке. Вот в этом то и проблема.

syltansha и София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Я новичок на форуме - сегодня зарегистрировалась. И сразу мне в глаза бросилось несоответствие: форум ЗДОРОВЫХ, счастливых, успешных людей с девизом "Мы за здоровый образ жизни!" и вдруг...тема "Как открыть магазин разливного пива?". Наверное, это относится к УСПЕШНОСТИ ;)

dayu оценили это

Опубликовано · Жалоба

Я новичок на форуме - сегодня зарегистрировалась. И сразу мне в глаза бросилось несоответствие: форум ЗДОРОВЫХ, счастливых, успешных людей с девизом "Мы за здоровый образ жизни!" и вдруг...тема "Как открыть магазин разливного пива?". Наверное, это относится к УСПЕШНОСТИ ;)

:)

Да это больше к разделу Бизнеса, т.д.

Можно и Бизнес вести и здоровый образ жизни вести. Тут уж что поделаешь если это деньги приносит кому то.

Опубликовано · Жалоба

Можно и Бизнес вести и здоровый образ жизни вести. Тут уж что поделаешь если это деньги приносит кому то.

КМК, не совсем так должно быть в развитом обществе, в том в котором обитают здоровые и успешные. 

Нет, я не призываю запрещать выпускать алкогольные напитки, так ведь можно докатиться опять до маразматических запретов и таких же законов. Но, общество должно регулировать ведение бизнеса через выборных чиновников таким образом, чтобы было невыгодно бизнесмену недобросовестно вести свое дело. 

А сознательность в обществе, как мы знаем из чужой истории, воспитывается  неотвратимостью наказания за совершенный проступок. В нашей истории такое редкость, поэтому и отношение к закону наплевательское. Как пример - факт из поста выше: магазин не сам на том месте открылся, несмотря на существующий законодательно запрет кто-то дал "добро" и кто-то "не замечает" нарушения. 

И это, как сказано выше "деньги приносит кому-то". Неправедные. Детские. "Пьяные" деньги. 

syltansha оценили это

Опубликовано · Жалоба

Если рассматривать именно верхний пост. то да я согласен, не должно быть так. Что у школ такие заведения :mellow:  

Опубликовано · Жалоба

Могу с вами не согласится. У нас на Украине,в частности я живу в столице,почти на каждом углу понаставляли такие павильёны с "ЖИВОЕ ПИВО". Стоят уже не 1 год и клиентура есть в любое время года(и зимй и летом). Настоящему ценителю этого напитка время года не помеха.Я сам люблю и захожу частенько. И сегодня вечерком тоже пойду хоть и зима! Так что открыть легко если естьденьги и связи.

Опубликовано · Жалоба

Могу с вами не согласится.  

Не согласиться с чем? С тем , что нельзя ставить распивочные вблизи детских заведений?

Настоящему ценителю этого напитка время года не помеха.Я сам люблю и захожу частенько. И сегодня вечерком тоже пойду хоть и зима! 

Хорошо, хоть вечером, а не по дороге в школу  ;) 

PS А настоящие ценители какой сорт предпочитают в вечернее время:  Batch 7000, Brown Ale , 12 , может быть Trappist Beer  ? 

syltansha оценили это

Опубликовано · Жалоба

Было время,когда в нашем городе понаоткрывалась куча таких магазинов,что могу сказать,отличное время было!) Для людей это было в новинку и цены были приемлемые,а через некоторое время все эти магазины с *живым пивом* так же благополучно исчезли,почему - не знаю (но жаль

В нашем Городе тоже исчезли такие магазины с живым пивом, да вот это было время не плохое есть, что вспомнить! )) Я думаю, что эти магазины исчезли потому, что перестали себя окупать или-же не исключено то, что это всё было сделано искусственно, я имею ввиду то, что эти магазины так неожиданно испарились!

Опубликовано · Жалоба

Еще отличная идея это совмещать два бизнеса. Вот пример. Летом, когда знойная жара в заведении разливают холодное разливное пиво. Зимой же, в этом же заведении сделать кафе, в котором можно выпить чашечку горячего кофе и согреться. Таким образом, идея с сезонным разделением бизнеса очень выгодная, т.к. мы подстраиваемся под спрос населения.  

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Как это ни странно, но окупаться такой магазин будет достаточно долго. В первую очередь - огромная конкуренция. Не забывайте про чиновников, которые будут к вам ходить, как "на работу", и которым, обязательно(!!!) придется отстегивать, иначе, не просто закроют, а вы вообще больше не сможете заниматься подобным видом деятельности. Хотя, конечное решение, естественно, за вами.

Опубликовано · Жалоба

Еще отличная идея это совмещать два бизнеса. Вот пример. Летом, когда знойная жара в заведении разливают холодное разливное пиво. Зимой же, в этом же заведении сделать кафе, в котором можно выпить чашечку горячего кофе и согреться. Таким образом, идея с сезонным разделением бизнеса очень выгодная, т.к. мы подстраиваемся под спрос населения.  

ха-ха-ха!!! и те алконавты, которые паслись около заведения, вдруг зимой примут решение НЕ ПИТЬ! ))) а осенью и весной - продавать и пиво и кофе))) так сказать переходной период. 

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Идея конечно хорошая, но тут надо открывать не магазин, а скорее бар, где можно продавать и разливное пиво и в стекле как в магазинах по нормальным ценам, вот тогда и прибыль хорошая будет и народ пойдет

София оценили это

Опубликовано (изменено) · Жалоба

Написал целый ряд статей на тему "Как открыть магазин разливного пива", также создал видео-курс со всеми секретами и денежными фишками. Все из собственного опыта, занимаюсь продажей пива 6 лет. Читайте в моем блоге "Жизнь холостяка" 

Изменено пользователем Dos
yдалено... реклама ссылки. Хотите поделится информацией пишите ее на форуме.

Опубликовано · Жалоба

Бизнес на здоровье других а может даже и детей - это конечно оооо-чень круто ,  это сопоставимо с 'пиром на костях"   Нынешние предпринематели порой не задумываются об этом , а может даже игнорируют законы и мораль  Вы не замечали,что у нас самый прибыльный бизнес питейный ,так сказать , и лечебный   Мы усердно пьём  ,а потом ускрдно лечимся  Это боль нации  Заметьте , спросили не о детском кафе , а о пивнушке

Опубликовано · Жалоба

Кроме того, что нужно собрать массу документов, пройти уйму инспекций и проверок нужно иметь обычную человечность. Расскажу вам один случай который произошел у нас в городе. Открылся небольшой паб уютный, красивый, можно было с друзьями посидеть и хорошо отдохнуть. Но в одно время все изменилось. Пиво стали продавать разбавленное, стало грязно, начал приходить другой контингент людей. А уже через 4 месяца он вообще закрылся. Потому не стоит экономить на людях, они перестанут к вам ходить и повторится та же ситуация. пишите свой сценарий.

Опубликовано · Жалоба

Тамара, я так полагаю это беда всех провинциальных городов. Объясняю: много на пиве в таких городах не заработаешь, зарплаты у населения не большие они не могут себе позволить бутылочку хорошего пивка рублей за 200-400 да плюс вход еще рублей 200.Большинство заведений в таких городах продают разливное пиво перелитое из 5 литровых канистр и продают рублей по 50 за стакан, пускают всех кто хоть может позволить данный стаканчик "отличного пивка", продают даже малолеткам что бы в убыток не работать, да и плюс разные минусы: аренда, свет, налоги и т.д. Отличные заведения очень редкие, которые смогут удержаться на уровне, я например таких не знаю((. 

Опубликовано (изменено) · Жалоба

Я могу еще подсказать, что нужно для открытия общепит. В принципе там все собрано что к чему и почему. Особенно тут вопрос с лицензией на алкоголь интересен, ибо слабоалкогольные и крепкие идут по разным категориям и требования к ним тоже совершенно различны

Изменено пользователем Dos
Реклама

Опубликовано · Жалоба

Неужели,пожарка обязательная процедура в этом деле?

Опубликовано · Жалоба

идея не нова и проста. потому нужно уметь выделиться и привлечь своего постоянного клиента, особенно в сезон. также знать, как обеспечить себе прибыль в не сезон

Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

Как заработать на libertex? Подробнее!

• Топ авторов

Нет лучших авторов за неделю.

• Надежный подрядчик из Казахстана. Доступные цены, высокое качество!
      Автор: intuit89 · Опубликовано
      Мы завершили еще один проект
      http://bali-organic.ru/  
    • Бесплатные лайки в Инстаграм
      Автор: Kerbes · Опубликовано
      В день доступно 2 заявки по 50 лайков каждая. Общий лимит заявок - 8.
      Напоминаем, что Вы можете получить 3 бесплатных заявки оставив отзыв в этой теме, подробнее на странице бесплатных лайков. Также два вопроса:
      1. Хотели бы Вы иметь возможность подписки об уведомлениях по окончанию дневного лимита? Если да, получить его email, оповещением в браузере или сообщеием в Telegram?
      2. Желаете ли Вы иметь возможность получить бесплатные просмотры?
    • ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      Автор: Tanluck · Опубликовано
      Положительный результат от использования Pamagram зависит не только от самого сервиса, но и от установленных настроек на нем и самого аккаунта в Instagram, а точнее от его контента.
    • Биржа рекламы instagram | заработай на своем аккаунте
      Автор: Кролик Tv · Опубликовано
      Доброе время суток smile:) Предоставляю вашему внимаю уникальный проект, который писался многими бессонными ночами. В него вложена частичка моей души. 
      Birzha-instagram.ru – новая, технологичная биржа рекламы Instagram. Она позволяет владельцам аккаунтов заработать на рекламе, а рекламодателям найти площадку по нужным параметрам и разместить там свои промо-посты по оптимальным ценам. Также мы не оставили людей, которые просто хотят раскрутить и продвинуть свое сообщество, для них есть функция Обмена рекламой (ВП). 
      Зарегистрируйся сейчас и получи 30 рублей на баланс, введя промокод «enjoy.2018» (действует 3 дня). 

Функционал биржи предельно прост и интуитивно понятен даже недалеким от интернета пользователям. 

Для кого эта биржа? 
      1. Для людей, которые хотят заработать на своих аккаунтах. Можно использовать как личные страницы, так и «паблики» на разные темы. Есть главное правило – на аккаунте должно быть минимум 300 подписчиков. Чем больше аудитория, тем больше будут заказывать у Вас рекламу, конечно, не забываем про установку оптимальной цены. Для того, чтобы связаться с Вами, в профиле нужно лишь заполнить контакты. Люди будут писать либо по ним, либо в сообщения на бирже, либо в директ. Мы максимально упростили этот момент, чтобы сделки могли проходить напрямую. 
      С помощью услуг закрепления и выделения цветом можно увеличить свои продажи в несколько раз. Каждый день мы работаем над привлечением новых рекламодателей, что увеличит заработок владельцев площадок. Всё просто – мы работаем над тем, чтобы Вы зарабатывали  

2. Для людей, которые хотят прорекламировать свои товары, услуги или страницы. Существует очень удобный фильтр поиска, который позволяет выбрать местонахождение подписчиков, их пол, тематику аккаунта, цену поста, охват и количество подписчиков аккаунта. То есть можно подобрать аудиторию на любой цвет и вкус. Как уже и писалось выше, сразу есть контакты для связи и покупки рекламы. В скором времени у каждой площадки будут отзывы. Мы будем бороться с накрученными аккаунтами, модерируя и не пропуская их на биржу. Планируем добавить публикацию статистики аккаунтов, чтобы Вы не покупали «кота в мешке». 
      Даже без регистрации можно получить бесплатно доступ к каталогу профилей Инстаграм. А самое главное, что эти объявления всегда актуальны, так как после добавления, они уходят в архив через 10 дней, если их не поднимали. 

3. Для людей, которые хотят раскрутить свои аккаунты. Есть возможность в фильтре активировать пункт ВП. Это значит, что Вашему вниманию предоставляются все площадки, которые готовы обменяться рекламой. Пишем по контактам и договариваемся о сделке. Как эффективнее всего использовать биржу, мы напишем в своих статьях на сайте. 

Birzha-instagram.ru - собственно ссылка  

Промокод на 100 рублей первому зарегистрировавшемуся: 666c5d90a8 
    • ТОП 4 сервиса - раскрутка Вконтакте (магазин, компания, блог, личный профиль)
      Привет! Хочу поделиться информацией об эффективных сервисах для Вконтакте. Коротко по теме: Все сервисы долгожители и пользуются большим спросом среди пользователей.
      Поехали:
      http://vktarget.ru - данный сервис для накрутки исключительно Живых подписчиков и таких действий, как лайки, репосты, есть даже автолайки и авторепосты на новые посты в группе.
      ------------------------------------------ https://sociate.ru - это сервис для создания и размещения своих рекламных (и не только) постов в посторонних сообществах и пабликах для продвижения товара, услуги, сайта, группы или вовсе себя, как личности/блогера. Цена зависит от одной или нескольких выбранных групп, где будут учитываться важные факторы такие как количество участников, охват, CPM.
      Вам будет предоставлена статистика любой группы, которая вас заинтересует.
      ------------------------------------------ https://turbotext.ru - здесь биржа, где имеется функция Микрозадачи, с помощью которой можно заказать Все что угодно, будь это подписка или репост с лайком, а также комментарий или реклама вашего сообщества, группы на каком-нибудь сайте или в другой социальной сети. Можно придумать практически любое задание, главное фантазия) Цены указываете такие, какие сами посчитаете справедливыми, но есть минималка и составляет она 4,00 руб.
      ------------------------------------------ http://bosslike.ru - а тут сервис для накрутки дешевых Ботов вперемешку с Живыми аккаунтами, но ботов больше, а также можно накрутить лайки, репосты, комментарии, голосования, просмотры и стоимость указываете свою. Сначала покупаете баллы, после тратите их на накрутку.
      Цены указываете такие, какие сами посчитаете справедливыми, но есть минималка и составляет она 1,00 руб.
      ------------------------------------------ Данные сервисы выполняют все необходимые функции качественно и недорого, что устраняет необходимость в похожих сервисах.
    • GAMBLING.pro - СРА-сеть для профи
      Автор: Gambling.pro · Опубликовано
      Друзья! Отличные новости! Теперь вы не пропустите ни одну новость - http://gembling.pro/t.me/Gemblingpro/34.html   Мы создали канал специально для вашего удобства! Здесь вы найдете самые свежие новости, новинки офферов, розыгрыши билетов и многое другое! Теперь не надо долго листать и искать пост в чате. Только конструктив, только для вас!   А также мы разыгрываем 100$ среди всех новых подписчиков канала (условия по ссылке )! Присоединяйся и поймай удачу с https://gambling.pro!  
      Мы ввели возможность получить 3 бесплатных заявки дополнительно, оставив отзыв о работе бесплатных лайков на форуме. Подробнее на странице бесплатых лайков: https://instaglory.me/freelikes
    • ТОП 3 сервиса - Раскрутка ИНСТАГРАМ (магазин, бизнес, блог, личный аккаунт)
      У Postingram очень удобный интерфейс, а также имеется раздел Справка, где имеются все ответы, что касаемо работы с сервисом.
      А в случае возникновения вопросов по теме имеется форма обратной связи, где вы сможете их задать.
    • Как убрать рекламу с сайтов?
      Автор: Володя Вершинин · Опубликовано
      АД Блог не решает эту проблему. У меня стоял , реклама как была , так и осталась 
      InstaGlory.me предоставляет возможность получить бесплатные лайки в Instagram всем желающим. В сутки возможно сделать два запроса по 50 лайков каждый. Общий лимит - 8 заявок. Также Вы можете получить 3 бесплатных заявки оставив отзыв об работе бесплатных лайков - подробности Вы найдете на странице.   Как пользоваться: 1. Перейти на страницу Бесплатные лайки Инстаграм.
      2. Вставить ссылку на запись. Запись должна быть такого формата: https://www.instagram.com/p/BnvALbjFg9u/, а аккаунт должен быть открыт.
      3. Пройти каптчу "Я не робот", и нажать "Добавить". Обработка заявок происходит круглосуточно, обычно в течении 5 минут. Просьба об успешных заявках отписываться в теме, если же что-то пошло не так - отпишите также, желательно в поддержку - мы оперативно устраним проблемы.
      Также мы занимаемся продажей лайков по цене: от 5 рублей за 1000 лайков.