HAHpp.com - Форум об интернет-маркетинге. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о интернет-маркетинге! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» и развиваться!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь!

Есть аккаунт ? Войти или 
Регистрация!

Фриланс - простой и удобный способ заработка

35 сообщений в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Как стать профессиональным фрилансером

Большинство людей уверенно, что зарабатывать в интернете невозможно и зачастую то, что предлагают – мошенничество. Это, безусловно, правда, но, есть возможно работать и получать стабильный доход не выходя из дома. Расскажу на своем опыте, как я стал фрилансером.

Личный опыт

Получив диплом об образовании, я начал всюду отправлять свои вакансии в различные сферы рабочей деятельности. К сожалению, по специальности, меня никто не брал, ибо нужен был многолетний опыт и стаж работы. Так как я только закончил обучение, я понимал, что это априори невозможно, а денежные средства нужны, как не крути.

Как-то я случайно наткнулся на заголовок во время интернет-серфинга: «Фриланс – стиль жизни, а не работа». Нездоровый интерес меня поборол, и я мгновенно перешел по ссылке. Тогда еще я не осознавал, что это такое и не придал серьезного значения этой статье. Вторым моим шагом к такому стилю жизни, стал факт того, что моя знакомая устроилась в компанию, где писала статьи на заказ. Одно лишь отличие – она получала фиксированную цену, независимо от того, сколько она печатает. Тогда я ей позавидовал, но, по её советам, что это легко и нужно лишь необходимые базовые навыки и инструмент (ПК, MS Office, Advego Plagiatus, Skype или ICQ), решил попробовать стать фрилансером. Я зарегистрировался на специальном сайте для заказчиков и фрилансеров. Заполнив информацию о себе и увеличив рейтинг (он там очень важен) я стал искать себе первого заказчика. Я ужасно боялся не оправдать чьих-то ожиданий, но, в тоже время, брался за все заказы сразу, о чем после пожалел. Разумеется, на половину из них мне пришли ответы о том, что я принят, и они ждут статью. Я всю ночь тогда не спал, как сейчас помню. Разрывался между написанием статей и КПД очень стремительно падало. К счастью, всех все устроило, и я решил, что это знак, и что мне есть место в этом мире. Отныне я – фрилансер.

Разумеется, сейчас, спустя 3 года жизни в этой сфере, я не ищу заказчиков. Я работаю с 5-7 постоянными клиентами и работаю с ними уже более года. Конечно, заказчики тоже уходят и приходят, без этого никуда, но нет той глупой спешки и поиска заказчиков.

Если кто-то ищет простой, но достойный заработок, который повышает ваши способности и навыки и в тоже время не желает работать на начальство – становитесь фрилансером. Это достойно!

Советы начинающим фрилансерам. Личный опыт

Очень много мошенников среди тех, кто заказывает у вас статью. Я лично пережил 3 мошенника, с одним из которых у меня был заказ на 5 тыс. рублей. Как не крути, а расставаться с такими средствами было обидно. Что нужно сделать, чтоб определить, что заказчик – мошенник:

1. Внимательно оценить его профиль на сайте, где вы работаете (количество месяцев на сайте, рейтинг, отзывы, год отзывов)
  2. Если переписка ведется на сайте, это говорит о безопасности, ведь всегда можно пожаловаться разработчикам о том, что данный пользователь – мошенник. Другое дело, когда после заказа Вам неизвестный контакт пишет на почту и говорит, что я с такого-то заказа, но ссылку не отправляет, говорит, что удалил. Это, в большинстве случаев, фейк и мошенник.
  3. Для безопасности, работайте по предоплате. Когда Вам оплатят часть работы – отправляйте полностью статью.
  4. Даже если вы не совсем уверены в заказчике (написал на почту или появился ниоткуда), отправьте ему скриншот сделанной работы, но не саму работу. Попросите отправить необходимую сумму, после чего уже делитесь готовой статьей.
  5. Требуйте оплату за каждую статью, если это долгосрочный проект.

К сожалению, даже следуя всем этим правилам, есть большая возможность того, что мошенники обманут вас. В таком случае, не стоит огорчаться. В жизни ведь все закономерно.

rinoreiz и syltansha оценили это

Поделиться этим сообщением

Опубликовано · Жалоба

Этот заработок можно считать дополнительным. Не стоит возлагать недежды на то, что этим можно зарабатывать себе на жизнь. Даже в случае и неплохих доходов в этом деле, но при этом отсутствуют трудовые отношения с работодателем, отчисления в Пенсионный фонд. Поэтому сначала надо найти работу, начать работать, а потом, если будет свободное время, посвятить его фрилансерству.

Опубликовано · Жалоба

Некоторые советы очень хороши, но на практике не работают :)

Посмотрите на проблему со стороны заказчика! Если он имеет дело с новичком, то тоже вправе усомниться в его профессионализме и добропорядочности. Поэтому новичку предоплату и не мошенник вряд ли отправит.  Скриншот статьи тоже не аргумент. Обычно поначалу заказчики проверяют уникальность текста.  А это по "картинке" невозможно.

И пр. :)

rinoreiz оценили это

Опубликовано · Жалоба

Да, фриланс довольно прибыльное дело, но полностью заменять работу оно, как уже сказали выше, не может. Но устроиться фрилансером можно даже на время обучения, что бы не оголодать, будучи студентом. Опыт фрилансера в некоторых фирмах могут принять за стаж, так что, на выходе из учебного заведения вы уже будете готовым к работе и перед вами откроются большинство дверей в этом мире.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Опыт фрилансера в некоторых фирмах могут принять за стаж, так что, на выходе из учебного заведения вы уже будете готовым к работе и перед вами откроются большинство дверей в этом мире.

При этом хорошо бы фрилансить, не отходя далеко от будущей специальности :)

Опубликовано · Жалоба

При этом хорошо бы фрилансить, не отходя далеко от будущей специальности :)

Да, это важно. Фриланс хорош в особенности для программистов и журналистов. Но среди фрилансеров есть множество личностей и других специальностей.

Опубликовано · Жалоба

Да, это важно. Фриланс хорош в особенности для программистов и журналистов. Но среди фрилансеров есть множество личностей и других специальностей.

Фриланс сейчас становится все более распространенным. Это могут быть и аудиторы, бухгалтера, экономисты, системные администраторы, конструкторы (вспомним тот же Автокад) и т.д. Есть в Интернете специальные биржи, которые сводят вместе фрилансеров и заказчиков и берут за это свой процент с каждой сделки.

Опубликовано · Жалоба

Есть в Интернете специальные биржи, которые сводят вместе фрилансеров и заказчиков и берут за это свой процент с каждой сделки.

Да! Но если раньше можно было хорошо работать на отечественных биржах, то сейчас наши фрилансеры (знаю, что, в основном, это программисты, дизайнеры, 3D-моделлеры) всё чаще уходят на иностранные биржи.

Опубликовано · Жалоба

Что ж в этом плохого? Это говорит о том, что уровень наших специалистов не так уж плох и они получают образование, не отстающее от зарубежного. Сейчас в России специалистов такого уровня довольно много и не всем находится работа внутри страны. Тем более, что деньги они будут зарабатывать за рубежом а тратить на родине.

Опубликовано · Жалоба

В самом начале фрилансеры зарабатывают очень мало, а кушать хочется каждый день... У многих просто нет возможности вникать в этот вид заработка. Есть только вариант работать на своей работе и фрилансе одновременно. Но это получится только у тех, кто особо не напрягается на основном месте работы.

Опубликовано · Жалоба

В начале фриланс следует сделать вспомогательным заработком. То есть найти сначала постоянную работу, а потом в свободное время заниматься фрилансом. Часто фриланс становится не только устойчивым источником дополнительного заработка, но и местом постоянной работы. Администрация фирмы или предприятия, которому фрилансер оказывает услуг,и приглашают его на постоянную работу.

Опубликовано · Жалоба

Знакомый программер на фрилансе довольно хорошо зарабатывает, так что этому направлению стоит уделить внимание, если есть голова на плечах и свободное время.

Опубликовано · Жалоба

да знаю многих фрилансеров, но, прежде чем начинать, нужно что-то уметь делать. Задайтесь вопросом, что вы умеете делать? А всё остальное будет вам по делам и умению вашему. Так вот просто и реально. У меня к примеру много не получается зарабатывать, но мы стараемся и идем развиваемся... Всем желаю найти себя в жизни и развиться.

SemenSeven оценили это

Опубликовано · Жалоба

да знаю многих фрилансеров, но, прежде чем начинать, нужно что-то уметь делать. Задайтесь вопросом, что вы умеете делать?

Можно задаться таким вопросом и с ужасом понять - оказывается практически ничего, за что заплатят деньги. Но и это не повод отчаиваться. Во фрилансе по началу главное не результат, а участие. Посмотрел где, что и кому требуется. Попробовал, не пошло, переходим к следующему. Глядишь за что-то зацепился...

syltansha оценили это

Опубликовано · Жалоба

Наверное не соглашусь с предыдущем постом, если взял работу и не получилось ты загоняешь минус себе в репутацию, а с минусами в репутации тебе не найти работы. Я проработал год, отказался всего один раз, из за неадекватного заказчика, но после этого со мной вообще перестали иметь дело, и я просто выключил инет и поступил охранником в магазин, те же 12 тыс, в месяц, без хлопот, сиди, поглядывай по сторонам, да еще и в инете сижу, с вами тут  общаюсь.

Опубликовано · Жалоба

Наверное не соглашусь с предыдущем постом, если взял работу и не получилось ты загоняешь минус себе в репутацию, а с минусами в репутации тебе не найти работы. Я проработал год, отказался всего один раз, из за неадекватного заказчика, но после этого со мной вообще перестали иметь дело, и я просто выключил инет и поступил охранником в магазин, те же 12 тыс, в месяц, без хлопот, сиди, поглядывай по сторонам, да еще и в инете сижу, с вами тут  общаюсь.

Речь шла не  о том, чтобы не выполнять задания, а о том чтобы выбрать направление деятельности: чего консультировать бухгалтеров, если ничего не получается. Надо пробовать следующее направление: например писать тексты. Если и здесь пролет, то пробуем страховым агентом. А вдруг где-то покатит и человек поймет в чем его призвание. В принципе и в вашем случае алгоритм тот же. В результате было найдено приемлемое место работы.

Опубликовано · Жалоба

Согласен, главное практика, только попрактиковавшись можно понять какие работы даются легко, а какие трудно, и выбрать свое направление.

Опубликовано · Жалоба

Ну да. Направлений деятельности очень много. И человеку может не подойти 95% всех видов деятельности. Но как найти свои 5%, где человек может преуспеть. Здесь или его Величество случай или упорный перебор, пока не будет найдено самое верное решение.

Опубликовано · Жалоба

Нынешней молодежи с дипломом и без него не то, что тяжело устроится на работу, а практически невозможно. У меня есть высшее образование одно и сейчас получаю второе, а толку ноль. Предлагаемая работа по специальности моей оплачивается по минимуму, так как опыта нет у меня. В интернете искала работу больше года. Нашла, где требуется фрилансер. Суть работы - размещение текста на доски объявлений, то есть набор объявлений в интернете. Текст я составляла сама. Фотографии тоже выбирала сама. Платили от выработки. Размещать можно было сколько угодно, без ограничений. Заработала хорошо. Выплаты производили каждую неделю. Но, потом фирма закрылась, а я осталась без подработки. Сейчас нашла новое занятие - делаю открытки на заказ через интернет, учусь создавать сайты. Считаю, что человек должен перепробовать многое, чтоб понять, что ему подходит, а что нет.

Опубликовано · Жалоба

Осваиваю этот вид деятельности. Очень мешают моему продвижению мои страхи-опасения, что ничего не получится. Большую пользу в моем случае приносит знакомство с опытом других людей, в частности на данном форуме нашла эту тему. Благодарю всех участников разговора! :)

Опубликовано · Жалоба

Не думаю, что имея диплом о каком-либо образовании, следует от него отказаться и посвятить себя фрилансу. Наоборот надо посвятить себя основной профессии, а фриланс рассматривать, как дополнительный заработок.

Опубликовано · Жалоба

Не думаю, что имея диплом о каком-либо образовании, следует от него отказаться и посвятить себя фрилансу. Наоборот надо посвятить себя основной профессии, а фриланс рассматривать, как дополнительный заработок.

Бывает и наоборот, что фриланс и становится основным источником. - А вообще, как по мне, главное чтоб нравилось. А если работа нравиться то и деньги будут и успех.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Возможен и такой вариант. Не надо забывать цитату из известного фильма: "Чтобы ты жил на одну зарплату!" Если не возможности и сил заработать большие деньги на чем то одном, то можно попытаться зарабатывать малые деньги на многом. Как огромная река, которая питается маленькими ручейками, которые и дают нужный результат.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Если вы хотите стать фрилансером, то вы должны четко для себя определить, нужно это вам, или нет. Главное качество для вас, после профессионализма, это будет усидчивость.Сколько вы заработаете, столько и будете иметь.А главный начальник ваш будет, естественно, заказчик.Насколько качественно вы исполните работу, так вам и заплатят. А самое главное, что вам необходимо будет заработать в первое время, а далее, постоянно укреплять, так это авторитет.Без него, вам точно не видать успеха.

София и youth оценили это

Опубликовано · Жалоба

Некоторые советы очень хороши, но на практике не работают :)

Посмотрите на проблему со стороны заказчика! Если он имеет дело с новичком, то тоже вправе усомниться в его профессионализме и добропорядочности. Поэтому новичку предоплату и не мошенник вряд ли отправит.  Скриншот статьи тоже не аргумент. Обычно поначалу заказчики проверяют уникальность текста.  А это по "картинке" невозможно.

И пр. :)

Я тоже начинающий фрилансер и я выбрал для себя стратегию по нарастающему. То есть продавать по началу мелкие статьи и недорого (но постараться качественные) чтобы заработать хорошую репутацию. Даже если некоторые будут провалом, то не страшно ведь времени затрачено то немного. А когда рейтинг будет высок, то уже и с серьезными заказчиками будет не проблема работать. В вкратце: "дробить, качество, честность и как итог хороший заработок". Посмотрим как у меня выйдет :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• BinPartner — партнерская программа Binomo
      Автор: binpartner · Опубликовано
          Уважаемые вебмастера! Рады приветствовать вас в финансовой партнерской программе BinPartner торговой платформы Binomo. Компания осуществляет свою деятельность на рынке с 2014 года. BinPartner — это не только уникальные условия работы, но и максимум прибыли! Для партнеров BinPartner доступно 3 тарифа на выбор: 1. До 70% от дохода системы от всех депозитов клиента партнера. 2. До $400 по CPA или до 100% от FTD. 3. CPL по индивидуальным условиям. а также: - стабильные выплаты каждый четверг; - минимальная сумма к выводу всего $10; - высококвалифицированные менеджеры; - широкая галерея готовых промоматериалов; - реферальная программа; - real-time статистика; - возможность работы с любым видом трафика; - вывод на популярные ЭПС; - комиссия за счет компании; - мобильное приложение для Android и iOS. ГЕО Партнерская программа работает с трафиком из разных стран. Почему BinPartner? Сотрудничество с BinPartner будет комфортным для любого вебмастера и арбитражника. Неважно, есть ли у вас опыт работы в финансовой нише или нет. Высококвалифицированные менеджеры партнёрской программы с радостью помогут и проконсультируют вас по любым вопросам. Мгновенный старт работы: нет необходимости проходить никакие собеседования, можно начинать работу сразу после регистрации. У всех партнеров есть уникальная возможность заказа эксклюзивного промо, тематических статей под конкретный ресурс для любой локали, и не только. Галерея готовых промоматериалов также всегда доступна для работы. Остались вопросы? Напишите нам! Контакты для связи:   Skype: live:alisa.nagaeva Email: alisa.nagaeva@binomo.com   Skype: live:elena.chekhlova E-mail: elena.chekhlova@binomo.com   Skype: live:pavel.alekseev_1 Email: pavel.alekseev@binomo.com  
    • Чем монетизировать eBook PDF страфик ?
      Автор: CPAprofi · Опубликовано
      Сейчас монетизирую с Mgcash с помощью вот этой офферы:

С 1K трафика / 5-6 сейлов. Что есть лучше (если есть)? Буду рефом.
    • Фриланс - простой и удобный способ заработка
      Автор: Светлана Пугачевская · Опубликовано
      Моя тезка по имени и почти тезка по фамилии истину глаголет) Светлана, а откуда Вы? Интересно)
    • семантическое ядро
      Автор: youth · Опубликовано
      Как бы стандартов каких то нету. От большего количества слов на 1 странице, станет больше текст - но это если слова однотипные, я так понимаю вы про них. Я руководствуюсь логикой, если только 2 ключа на страницу и других нету, буду использовать 2. Если ключей вышло много, и они однотипные, то я за основу возьму ВЧ / коммерческие / гео запросы, и по возможности, попытаюсь употребить ключи схожие, но все в меру. Так же сверяйте выдачу в ПС и конкурентов.
    • семантическое ядро
      Автор: Мария Войтович · Опубликовано
      установлено ли максимальное количество ключевых фраз на одну посадочную страницу? есть ситуации, когда на страницу подходит только 2 фразы, а есть и более 10 фраз? чем руководствоваться при определении количества ключей на одну страницу?
    • Сопли гугл Google Supplemental
      Автор: youth · Опубликовано
      Уже чуть устарела данная информация, но данным способом можно, проверить есть ли проблемные страницы. Если покажет разное кол-во, то поискать через другие инструменты, не уникальные контент на сайте, дублирующий контент и т.д.
    • Сопли гугл Google Supplemental
      Автор: Мария Войтович · Опубликовано
      делаю проверку на Google Supplemental используя операторы site:domen.by и site:domen.by/&. в первом случае 274 страницы, во втором 304, значит в неосновном индексе есть 30 страниц. а как понять, какие это именно страницы?
    • Advego - лучшая биржа текстов.
      Автор: Lar1967 · Опубликовано
      Ну, смотря как и где, хотя я Адвего тоже распробовала, там, если приживешься неплохо тоде
    • срочно распродаю фильтры блеки и вайты
      Автор: Besti14 · Опубликовано
        Мне надо срочно насобрать сумму денег.
      Так как бликий человек попал в Дтп
      По этому я продам дешево.
      Пишите в личку за сколько готовы купить и что именно.
      Качество фильтров гарантирую.
      ( собирал их много лет и обновил пару дней назад.
      Есть айди а есть просто список ЮРЛ Сайтов
      Черный и белый список сайтов Имею фильтры на такие тизерки и рекламные  сети как
      Визитвеб http://visitweb.com , тизернет http://teasernet.com, Моби адс http://mobiads.ru, Октобирд Octobird.com, Адлабс medianet.adlabs.ru, Кадам https://www.kadam.net/, Редтрам https://ru.redtram.com/, бодиклик bodyclick.net/, гигамега gigamega.ru/,, адвертлинк https://advertlink.ru/, едсист adsyst.ru/
      , траф- холдер https://trafficholder.com/ 
      попкеш https://popcash.net/  рояладс  https://royalads.net/ , едхаб https://adhub.ru/ , плаграш https://www.plugrush.com , попадс https://www.popads.net ,  трафикшоп  http://www.trafficshop.com, обливочки  и другие спрашивайте я гляну есть ли  и другие сети Маркет гид есть фильтр   Обсудим.
      База очень хорошая еще не продавал никому.
      Обновляю базу , когда лью, постоянно.    пишите  только или в аську  472457979   или в скайп the-besti
      в личку не увижу
    • Как разблокировать сайт в обход роскомнадзора?
      Автор: Julija mosina · Опубликовано
      Как разблокировать сайт в обход роскомнадзора?

Zazor анонимайзер который разблокирует любой сайт в обход роскомнадзора.
      Все анонимные торговые площадки теперь легко открыть в обычном браузере.
      Обновленная версия работает с onion ссылками и без труда открывает скрытые tor сайты в обычном браузере (android, ios, windows)!
      Новый анонимайзер отлично работает в ряде стран где запрещен Tor (Казахстан, Беларусь и пр.) за счет шифрованного vpn соединения.

http://zazor.pw/

Проверить работоспособность можно зайдя на русский силк роуд введя ссылку в анонимайзер zazor.
      http://hydraruzxpnew4af.onion/

Открыть заблокированные сайты в обход роскомнадзора теперь стало просто.