HAHpp.com - форума об успехе и самосовершенствовании. У нас вы найдете самую интересную и актуальную информацию о поддержании здорового образа жизни, создании бизнеса, достижения успеха во всех сферах, и многое другое! Форум для тех, кто не стоит на месте, а стремится «жить» на полную катушку!

Давайте самосовершенствоваться вместе и менять этот мир в лучшую сторону! Регистрируйтесь, и вы уже на половину достигнете желаемого успеха!

Есть аккаунт ? Войти или 
Регистрация!

Если нет желания, поможет ли мотивация?!

18 сообщений в этой теме

Опубликовано · Жалоба

Один мой очень хорошей друг и со совместительству спортсмен много лет занимался водными видами спорта то плаванием то греблей то еще чем-то! Сейчас как он говорит устал и профессионально выгорел! А до этого мотивация была, и мне кажется она и сейчас есть! Так поможет ли она ему, что бы не бросать водный спорт?!

Поделиться этим сообщением

Опубликовано · Жалоба

конечно мотивация должна помочь или заставить, какое же еще значение может. это слово иметь? вопрос лишь стоит в чем причина мотивации

Опубликовано · Жалоба

Тамара, Вы пишете, что мотивация была и сейчас есть. Это самое главное, чтобы продолжить заниматься водными видами спорта. Возможно, у вашего друга наступила депрессия. Необходимо понять, что произошло. Нет нужных ему спортивных достижений, или какие-нибудь другие причины. Если Вы, Тамара, для него хороший друг - постарайтесь ненавязчиво узнать, отчего он устал и обязательно помочь ему вернуться к любимой деятельности.

Опубликовано · Жалоба

Иногда мотивация может быть не достаточной а иногда наоборот обратной. Из за такой мотивации человек не хочет и заниматься спортом. Был такой случай, мой напарник занимался плаваньем, заболел желтухой, и пропустил два месяца занятий. Его товарищи ушли на несколько секунд вперед, для плаванья это очень много. Мотивация догнать, но сыграла обратную роль, сильно много надо вложить труда. Он ушел из спорта.

Опубликовано · Жалоба

Был такой случай, мой напарник занимался плаваньем, заболел желтухой, и пропустил два месяца занятий. Его товарищи ушли на несколько секунд вперед, для плаванья это очень много. Мотивация догнать, но сыграла обратную роль, сильно много надо вложить труда. Он ушел из спорта.

Слышала уже не раз, что войти в форму после болезни пловцам очень тяжело. Гораздо тяжелее, чем другим спортсменам.

Интересно, почему так?

Опубликовано · Жалоба

Галина, Вы как в воду глядели! У него оказывается депрессия! Этот так сложно ему дается! И мы его друзья вместе с ним все тяжело переживаем! А дело в том, что он разводится! Он далеко не инициатор и для него это стало шоком таким же как и для нас! Только вот теперь другой вопрос! Как вернуть человека к нормальной жизни и спорту?!

Опубликовано · Жалоба

Слышала уже не раз, что войти в форму после болезни пловцам очень тяжело. Гораздо тяжелее, чем другим спортсменам.

Интересно, почему так?

Плаванье такой вид спорта, что секунду выбить, надо приложить очень много сил и труда, на такое способны только очень сильные духом люди, это единицы из миллиона. В беге, в борьбе, в том же футболе, совсем другой расклад.

Галина, Вы как в воду глядели! У него оказывается депрессия! Этот так сложно ему дается! И мы его друзья вместе с ним все тяжело переживаем! А дело в том, что он разводится! Он далеко не инициатор и для него это стало шоком таким же как и для нас! Только вот теперь другой вопрос! Как вернуть человека к нормальной жизни и спорту?!

Если он сорвался, депрессия, не думаю что можете ему помочь и вернуть в спорт. Одно могу сказать, ни какого давление, только разговоры на отвлеченные темы, куда то водить, ходить, чем то занимать, отвлекать. Не надо ему говорить вот ты был такой спортсмен тебе надо опять вернуться. Для него БЫЛ, НАДО, это бич, давление в любом виде не приемлемо. Думаю, сам оклемается, но с вашей поддержкой. 

Опубликовано · Жалоба

Тамара, в отличие от medved45, я считаю, что только занятие любимым видом спорта поможет вашему другу пережить депрессию от бракоразводного процесса. Большую роль в этом должны сыграть вы, его друзья. Нельзя в такие минуты оставлять его без внимания. Придумывайте различные совместные походы, мероприятия, отвлекайте друга от грустных мыслей и вдохновляйте его на новую жизнь. После развода она не останавливается. Я думаю, все будет хорошо.

Опубликовано · Жалоба

Конечно мотивация поможет, если она действительно есть и он верит в это, она не просто поможет, а будет самым главным источником желания , новых сил и и энергии как физической так и моральной.Пусть занимается дальше если ему это по настоящему нравится.Нельзя выгореть пока живешь, огонь внутри горит всегда.

София оценили это

Опубликовано · Жалоба

Один мой очень хорошей друг и со совместительству спортсмен много лет занимался водными видами спорта то плаванием то греблей то еще чем-то! Сейчас как он говорит устал и профессионально выгорел! А до этого мотивация была, и мне кажется она и сейчас есть! Так поможет ли она ему, что бы не бросать водный спорт?!

конечно поможет!
но нужно чтобы он увидел другую сторону, а не только ту, что он профессионально выгорел.
Нужно чтобы например его любимая :wub:  девушка (женщина) начала заниматься таким же видом спорта, или превзошла его.
Вот тогда мотивация будет большая))))
В первом случае научить ее, во втором случае не дать ей превзойти себя. И все вернется и желание и спортивный азарт, а он все мы знаем безумные вещи делает ;)  :)

Опубликовано · Жалоба

конечно поможет!
но нужно чтобы он увидел другую сторону, а не только ту, что он профессионально выгорел.
Нужно чтобы например его любимая :wub:  девушка (женщина) начала заниматься таким же видом спорта, или превзошла его.
Вот тогда мотивация будет большая))))
В первом случае научить ее, во втором случае не дать ей превзойти себя. И все вернется и желание и спортивный азарт, а он все мы знаем безумные вещи делает ;)  :)

И как же это сделать, если они разводятся, что выше написано!!!  :angry:

Опубликовано · Жалоба

И как же это сделать, если они разводятся, что выше написано!!!  :angry:

Дык у него давно уже новая пассия и гребут уже давно вместе))

dayu оценили это

Опубликовано · Жалоба

В основе всего лежит перво-наперво мечта - добиться успеха в гребле, а потом уже постепенно появляется желание, цель, мотив к действию. Спортсмены как правило спортсменами и остаются, аналогично как и врачи остаются врачами, учителя - учителями. Так что не думаю что ваш знакомый надолго выйдет из этого спорта, пусть не будет сам заниматься греблей, значит будет тренировать подрастающее поколение. Он же сказал "устал", такое состояние мне кажется у всех бывает на работе  - пора в отпуск срочно. А тут еще и развод, Естественно просто необходимо поехать куда-нибудь отдохнуть, сменить окружающих  людей и стены. А там глядишь и новая пассия нарисуется и вновь появится желание и мотивация) 

Опубликовано · Жалоба

Если ваш знакомый занимался-этим видом спорта, так сказать всю свою сознательную жизнь, то он просто при всём желании не сможет бросить! Поверьте, я знаю о чем говорю, я сам занимаюсь спортом с детства и бывает такое, что просто нужно отдыхать! А затем заниматься, а не заниматься не возможно потому, что-это уже стало как образ жизни!

Опубликовано · Жалоба

Нет мотивации- нет желания к действию. Если бы он стал олимпийским чемпионом, то тогда наверное стало понятно, по чему ему все это надоело. А так может он занимался через силу и не получал от этого удовольствия.

Опубликовано · Жалоба

Депрессия тяжелая необъяснимая штука.

Опубликовано · Жалоба

Если у вас нет желания что-то делать то никакая мотивация вам не поможет. Наберитесь смелости и начните что-то делать.

fun оценили это

Опубликовано · Жалоба

Если у вас нет желания что-то делать то никакая мотивация вам не поможет. Наберитесь смелости и начните что-то делать.

именно так!  человек либо хочет и находит способ, либо не хочет, и никакая мотивация ему не поможет 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

продвижение сайтов

• Темы

• Лучшая в мире стратегия форекс! Смотреть, скачать, пользоваться.
      Автор: Regulest · Опубликовано
      Привет. В прошлые выходные вот так было "Прогноз  НН=В*  Исходя из того что он,  100% точный, я такие позиции оставляю до следующей Сбт..." и получилось +40% депозита. А вы когда-нибудь задумывались, что такое 100% точный недельный прогноз , да ещё и тройной GBP EUR = CHF.  Банковскому аналитику за такой прогноз на внешнем форексе любая корпорация может платить 100 тысяч евро, 200 тысяч в неделю, но мы с вами будем думать и думать... Очень много хороших измерительных приборов просто пропало в России из-за распутицы, туманов и других, независящих от нас с вами причин. Прибор скачали 1202 раза, причем 1190 всё освоили сами, благодаря своим педагогам, курсовым, сессиям и дипломным. Помогай Господь и Боже упаси! Бумажные деньги России вредят, только металл помогает, нужны монеты до 5000 рублей. Пока.  
    • Цветы для любимых
      Автор: vetalbon · Опубликовано
      Я свою девушку часто радую цветами. После того как в у нас в городе заработал интернет магазин цветов https://nsk.bukedo.ru/  , я стал чаще дарить цветы. ну  а что ? Две кнопки нажал и цветы у порога))  
    • Цветы для любимых
      Автор: Ded Ded · Опубликовано
      А я и не помню когда мне дарили цветы
    • Подскажите пожалуйста
      Автор: vetalbon · Опубликовано
      иди нахуй
    • Подскажите пожалуйста
      Автор: Sandao · Опубликовано
      Всем привет. Ищу мобильные офисные перегородки. Вот на подобии этих http://ofimall.ru/catalog/mobilnye-peregorodki Подскажите где можно приобрести недорого? Посоветуйте пожалуйста?